деревянные диффузоры Gui-sound

artmaster

Местный
попали в руки динамики тайванской фирмы Gui-sound - в миру Гуй-саунд, известной прежде всего производством Аудио-Нирвана в прошлом.
http://www.gui-sound.com/e/Product.asp?BigClassName=Wooden Cone Speaker
в надежде, что это окажется интересным кому либо, опишу предмет и свое мнение по поводу их продукции.
у меня на руках несколько моделей, отобранных для собственных экспериментов, но только одна из из них серийная, о ней и расскажу сегодня. это 8" FR211B6-11M динамик с деревянным дифом и резиновым подвесом.
задумано использовать его в 2х полоске, скрутив с ленточником Fountek NeoCd 3,5H.
оформление - ЗЯ 18 литров. резано 2м порядком на 2500 Гц. сшилось легко. в звучании отмечено хорошую динамику и легкость.
графики похоже перемешаны. но суть в том, что 2way_model.GIF - это симулирование схемы fr211draw.GIF, а все остальные - измерения. бъется довольно точно, за что я и благодарен LoudSpeaker LAB 3
 

Вложения

  • FR211B6-11M.pdf
    57.1 KB · Просмотры: 67
  • 2way1fase.GIF
    26.9 KB · Просмотры: 49
  • 2way_fr.GIF
    31.8 KB · Просмотры: 31
  • 2way_model.GIF
    31.9 KB · Просмотры: 29
  • 2way_s.jpg
    57.3 KB · Просмотры: 97

artmaster

Местный
еще графики и картинки. кто может прийти и высказать свое мнение - буду рад.
 

Вложения

  • 211dif.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 83
  • cross_s.jpg
    52.8 KB · Просмотры: 45
  • fr211+cd35h.GIF
    33.9 KB · Просмотры: 30
  • fr211draw.GIF
    4.1 KB · Просмотры: 52
  • fr211ts.GIF
    21.6 KB · Просмотры: 23

Charcoal

Местный
как то маловато БЛей на 19грамм подвижки.... Но раз говорите что звучит легко и динамично - значит достаточно). Как раз ищу мидбас к 7д бум. ШП. Может оно? Сколько стоит это дело?
 

artmaster

Местный
еще картинки.
из-за огромной пули измерения в ближнем поле имеют заметный продвал на 500-600 Гц, а мерять на дистанции я не могу - нет условий в Киеве. остается верить паспортным данным.
 

Вложения

  • 211.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 45
  • drivers.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 54
  • label.jpg
    66.5 KB · Просмотры: 25

Alex_lv

Местный
Ого! У Уракоффа появились неслабые конкуренты ))) Интересно, что он по этому поводу заявит? Ждем с нетерпением!!!

artmaster
Цена вопроса какая?
 

artmaster

Местный
как то маловато БЛей на 19грамм подвижки.... Но раз говорите что звучит легко и динамично - значит достаточно). Как раз ищу мидбас к 7д бум. ШП. Может оно? Сколько стоит это дело?

как бы мало, и резина еще. это мне самому не нравиться. легко можно заказать такое же только на текстильном подвесе. но пока я просто хотел пощупать деревянные дифы. даже если они не уступят в звучании традиционным я бы продолжил их пользовать по приколу :)

рассматриваемая пара только что собрана, толком не обмеряна и не отслушана, но вчерась сравнивали 2х полоску на 151 мм Гуе с 130 Монакором - все это в паре с Морелем 30 и Гуй отмечен как более внятный дин. это обнадеживает. та конструкция моего коллеги - захочет сам напишет.
сколько стоит? - напишите ему самому плз. чтоб не было испорченного телефона.
про мид бас к 7" ШП - не знаю право. именно эта модель - под ЗЯ, поэтому придется еще и подпирать снизу. у них есть с другими параметрами в таком же конструктиве. у меня около сотни ПДФов собралось уже.
 

Charcoal

Местный
мне закрыть диапазон 50-200Гц. Ниже не надо, а ставить буду 4шт в ас (биполь W-FR-W). И Именно ЗЯ\ПАС и хочу. К кому обратится за ценой я так и не понял?
 

Charcoal

Местный
там на сайте есть 7д с более интерсным соотношением Бл с ММС, добротность 0.2.
 

artmaster

Местный
созвонились, оговорили. все же подчеркну, что эти дины не панацея. я просто пробую и описываю. т.е. не рекламирую - это точно.
ощущения могут меняться и от настроения.
50Гц в ЗЯ от них не получить ИМХО. от 80 Гц - меня полностью устроило.
под саб рупорный :)
после тестирования почти все могу продать. кроме этих 8" пожалуй. и твитеры уже купил фанат один. так что если кому надо - прошу в личку.
 

nsnd

Местный
слегка отклоняясь от темы поинтересуюсь - их прямо оттуда надо заказывать или представительства в Украине и России занимаются поставками?
 

artmaster

Местный
трудно сказать. я просто там был, зашел, познакомился и купил. долго ехало морем только. представители у них вряд ли есть. их интересуют крупные сборщики. а территория СНГ для них -серое пятно. типа люди тут не живут. проще говоря - они не понимают где это.
 

artmaster

Местный

Вложения

  • FR412B8-11F.pdf
    250 KB · Просмотры: 85
  • FR412B8-12F.pdf
    96.4 KB · Просмотры: 36
  • FR412B8-13F.pdf
    99.4 KB · Просмотры: 47
  • Full Range Horn 15 picture.pdf
    46.3 KB · Просмотры: 70

nsnd

Местный
ну коаксиалы это нечто совсем отличное от широкополосников ведь
 

artmaster

Местный
как вариант можно попросить сделать без ВЧ части совсем. им все равно что делать. но я такой размер не переживу, поэтому неинтересно
 

urakoff

Местный
мне закрыть диапазон 50-200Гц. Ниже не надо, а ставить буду 4шт в ас (биполь W-FR-W). И Именно ЗЯ\ПАС и хочу. К кому обратится за ценой я так и не понял?

Вот и проснулся тщательно скрываемый интерес.......:shock:
 

Chucky

Member
Вот и проснулся тщательно скрываемый интерес.......:shock:
Только какое отношение имеет фанера к этим динамикам ? Эти динамики представляют интерес для определенной части. И АЧХ не секретные.
 

urakoff

Местный
Эти динамики выполнены по тойже технологии ,что и японские.Для стабильности диффузора их приходится насквозь! Пропитывать лаком который составляет 70%веса диффузора иначе они трескаются ,звучание при этом получается пластмассовое .а внешний вид деревянный. Переделал две пары JVC динамиков поставив свой диффузор ,он легче в 2 раза .Ушел пластмассовый призвук и выпяченная середина чувствительность поднялась на 3db.
Также применяемые китайцами магнитные системы обеспечивают дешёвое звучание ширпотреба,на что фирма и расчитывает.Продать побольше и подешевле ...МОЛОДЦЫ!
 
Артмастеру.
Сшивка динов по совету LSP лаба - я бы сказал- немного неточная, там наезд небольшой на стыке и сумма выпирает чуток.Попробуйте немного увеличить катуху басовую,вставив туда железку любую, чтоб присел горб на двушке кил.А ещё- я бы вместо дорогих и не лучших по звуку Фунтиков 3,5 применил из этой серии, - CD2.0. там и дисперсия ширше и звук без гнусавого рупорного окраса и стоят они намного меньше.
А так- удачная работа, всё красиво и по уму, рад вашим успехам!!
 

artmaster

Местный
Саша (если не против), я посмотрел что рекомедует Лаб и сделал по своему :). т.е. по размеру бафла он советовал шить на 1800 Гц. погонял в симуляторе - нэ такэ. сдела по своему. чем хорош Лаб - скормил ему реально мерянные графики и именно ИХ он крутит в симуляторе.
т.о. фильтр полуручной сборки получился. за пол часа надеюсь собрал оптимально. лучше не будет. другой букет - можно. но пока - так.
про Фунтики не понял. СД2 стоит 125 уе, а СД3.5Н - 45 всего.
кроме того - это мои любимые твитеры. а так как делал для себя - то их и пользовал. :)
 
Сверху