Динамик диаметром 387 мм, 7 кг

• Автор темы Сеня Акимов
С

Сеня Акимов

Guest
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, может кто видел. Что это за чудо такое и сколько ватт.
Диаметр 387 мм(дифузора-318), диаметр катушки - 7.5 см,высота около 13 см, диаметр магниту чуть более 185 мм.
Вес 7-8 кг, сопротивление 8 ом, провода зажимаются в спец. Кнопки - зажимы.
каркас видимо стальной( А может и Алюмиевый).
Что замечательно - сзади отверстие в магните прикрыто стальной выпуклой сеточкой, вроде заварного ситечка для чая.
Что касательно диафрагмы, то никаких рупоров и цветков нет, только полукруглый колпачок.Цвет всего динамика черный.
На динамике нет никаких надписей и пометок. Вообще смахивает на что то советское, сделан аккуратно. Не меньше 5 лет, это точно.
К сожалению, фотографий достойного качества нет.
Мой адрес anachoretas(БЕЗ ЭТИХ СКОБОК)@mail.cnt.ru

О

ОПЯТЬ СЕНЯ

Guest
Забыл, забыл...

Забыл сказать, для чего он мне нужен-делаю гитарный комб вкупе с компьютерным усилителем.
Для начала работ нужно знать мощность динамика, а так делать усилитель не имею права.
Заранее всех благодарю!

А

Александр Бокарёв

Guest
Похоже по описанию на питерскую пятнашку, ещё, гляньте, там магнит прикручен тремями болтами с внутренним шестигранником?

А

Акимов Сеня

Guest
Я посмотрел, снаружи вообще болтов нет. Магнит выглядит так, как будто приклеен, то есть без болтов.
Вот думаю - честных 50 ватт в такой головке наверняка есть, может и усилитель собрать на 50 ватт..Громче все равно использовать не буду.

А

Александр Бокарёв

Guest
200 Ватт- это как здрасьте, а то и больше, эти ребята крепкие.

А

Акимов Сеня

Guest
Александр, спасибо! Теперь у меня есть ориентир.

Б

Бока

Guest
Вот Вам совет профи- гитариста Игоря Вишнякова, что двенашка - лучший вариант для комбика, чем пятнашка, А всех краще, по нашему общему мнению, Селешены G12H ИЛИ GREENBACK , ОНИ ИГРАЮТ ГИТАРУ - АЖ БУГРЫ ПО СПИНЕ И ПАЛЬТО ЗАВОРАЧИВАЕТСЯ!!! кАК вариант- 4а32, с вырванным конусом, пятак оставить, и размять немного гофр, погонять.Тогда уйдет бубен. Пробуйте!!!

С

Сеня

Guest
Все эти вещи - из разряда ВЕЛИКИХ.
Спасибо за совет.

А

Акимов Сеня

Guest
Кстати, если вас не затруднит: Вы не знаете случайно, где продаются такого рода вещи?(СеЛЕйшн)?По каким местам искать? или это надо заказывать?

А

Акимов Сеня

Guest
Я согласен, двенашка действительно лучше. Она компактнее, и нет ненужного запаса мощности.,20 30 ватт вполне достаточно. За киловаттами я не охочусь.
Другая проблема - где достать.
Вначале в Чипе-дипе присматривал головки 25гдш12д(присматривался и к сенону, но решил поддержать отечественного производителя), у них диаметр самый большой(из категории до 50 ватт), даже приобрел 2 штуки, но продал товарищу в долг,
и тут этот самый товарищ ОБАНА такую дуру принес(вернул должок). Я подумал, пускай останется, пустим в дело.
Теперь соображаю примерно так(поправьте, если неверно).
Ламповый усилитель подходит лучше всего для таких целей.
Тогда собираю предусилитель на р. лампе 6н2п, темброблок пассивный, потом нечто, срезающее вч,
далее - основной усилитель - на тда 7294.
Или
предусилитель 6н2п, темброблок, усилитель на ГУ50, трансформаторное согласование, динамик.
Кстати, что вы думаете о использовании в качестве согласующего трансформатор класса ТН?
И о гибридных усилителях?

А

Акимов Сеня

Guest
Я согласен, двенашка действительно лучше. Она компактнее, и нет ненужного запаса мощности.,20 30 ватт вполне достаточно. За киловаттами я не охочусь.
Другая проблема - где достать.
Вначале в Чипе-дипе присматривал головки 25гдш12д(присматривался и к сенону, но решил поддержать отечественного производителя), у них диаметр самый большой(из категории до 50 ватт), даже приобрел 2 штуки, но продал товарищу в долг,
и тут этот самый товарищ ОБАНА такую дуру принес(вернул должок). Я подумал, пускай останется, пустим в дело.
Теперь соображаю примерно так(поправьте, если неверно).
Ламповый усилитель подходит лучше всего для таких целей.
Тогда собираю предусилитель на р. лампе 6н2п, темброблок пассивный, потом нечто, срезающее вч,
далее - основной усилитель - на тда 7294.
Или
предусилитель 6н2п, темброблок, усилитель на ГУ50, трансформаторное согласование, динамик.
Кстати, что вы думаете о использовании в качестве согласующего трансформатор класса ТН?
И о гибридных усилителях?

G

Guest

Guest
лучше в основном усилителе TDA7294 убрать куда-нибудь подальше-нежная она какая-то (у меня их 4 сгорело по невыясненным причинам)лучше вместо нее поставить LM3886 -звук будет лучше чем у TDA7294 и усилитель будет надежнее, а в преде лампа 6Н2П или на нувисторах 6C52Н если средства позволяют...

С

Сеня Акимов

Guest
Да, микросхемы тда филипс часто попадаются с дефектами...

A

Alex.z

Guest
Селешены можно найти через их сайт :http://professional.celestion.com/
Найди там дилеров ( в Украине точно есть), а в России- www.slami.ru.
Во всяком случае там так указано.

А

Александр Бокарёв

Guest
Селешены продаются в музыкантских магазинах, ассортимент велик, и ещё, у этих крепышей чутьё под сотку децибел, поэтому 10 ваттного комбика хватает для очень громкого звука.А если у Вас 100 ватт-.......!!!!!!!!!

А

Александр Бокарёв

Guest
Из селешенов, что у нас были на замерах, есть интересные, это BL-10-100, если средник нужен, У НИХ ЕСТЕСТВЕННЫЙ СПАД КРАСИВЫЙ ПОСЛЕ 4-5 КИЛ, ФИЛЬТР НЕ НУЖЕН, очень ровная ачх без выбросов и звук такой же ровный и красивый.

A

Alex.z

Guest
А Truvox- 0510 на прослушке не было ? Оч. хотелось бы услышать мнение. Ссылка выше, а АЧХ у них очень даже ничего.

А

Александр Бокарёв

Guest
Этих дивных малышей у нас не было, ачх , похоже, не наврали, реальные кривульки, можно лёгкий макияж сделать катушкой примерно 0, 22- 0,33 мгн, чтоб прижать выброс после 5 кил, а параллельно динамику попробовать цобель, чтоб катушка работала, тогда до 4-5 кил будет полка, а дальше спад без взбрыков.

A

Alex.z

Guest
Макияж - это фильтром-пробкой?
А если резать на 3,5 кГц, то по-моему ничего там особенного : 2-й порядок+цобель, и все.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions