Динамик для KEF PSW2000

• Автор темы VIB

VIB

Местный
Всем привет.
У меня сгорел динамик в сабе KEF PSW2000. Чем его можно заменить (полагаю, это проще, чем найти родной)? Проблема в том, что характеристики практически неизвестны. Общие данные: P=120 Вт (усилитель 250Вт), 4 Ом, 35-150 Гц, размер 200мм(8''). У меня есть график АЧХ импеданса, по которому я рассчитал Qts=0,47, Fs=49Гц. Правда я не уверен, этот график снят для свободноко динамика или для ящика. Буду всем признателен за любые советы.

Соболь

Местный
Этот саб - ФИ, таким образом на графике импеданса в ящике должно быть два горба, на графике для свободного дина - один.

Объем корпуса - около 23-25л. Оптимальными для ФИ параметрами являются Fs равный частоте настройки ФИ, Vas=объему ящика, и Qts=0.33-0.4 Естественно, в сабах частенько применяют совсем не классические параметры настройки, а потом компенсируют их эквализацией - но это сложно предсказать дистанционно.

VIB

Местный
Спасибо, уже легче. А вот такой вопрос дилетанта. Для сабов подавляющее число динамиков 8 ом. Что изменится, кроме выходной мощности, если вместо 4 ом поставить 8? Понимаю, что нужно подобрать близкие акустические параметры. Может с усилителем что-то сделать можно?

Соболь

Местный
ИМХО, мало что изменится, кроме мощности, т.к. выходное сопротивление УМ саба должно быть невелико, соответственно, Qts динамика не поползет в зависимости от его Re.

Nitro

Местный
Всем привет.
У меня сгорел динамик в сабе KEF PSW2000. Чем его можно заменить (полагаю, это проще, чем найти родной)? Проблема в том, что характеристики практически неизвестны. Общие данные: P=120 Вт (усилитель 250Вт), 4 Ом, 35-150 Гц, размер 200мм(8''). У меня есть график АЧХ импеданса, по которому я рассчитал Qts=0,47, Fs=49Гц. Правда я не уверен, этот график снят для свободноко динамика или для ящика. Буду всем признателен за любые советы.

ИМХО проще и лучше починить динамик.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions