Динамик на подмагничивании

• Автор темы MABR

MABR

Местный
Есть такой дин в отличном состоянии 38 год
Кто нибудь может сказать чем отличается звук из АС на подмагните и на простом магните в чем есть различие?
Целесообразно ли использование его в качестве АС? и искать е у пару? Есть возможность такого же приобрести.
Всем СпасиБо!

Вложения

• 12.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 55
  • 13.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 57

JeeP

Местный
похож на 12" Телефункен, один из лучших динамиков когда либо производимых. В отличном состоянии довольно ДОРОГИ, 1000-1500 Евро за штуку.

MABR

Местный
похож на 12" Телефункен, один из лучших динамиков когда либо производимых. В отличном состоянии довольно ДОРОГИ, 1000-1500 Евро за штуку.

:shock: :shock: :shock:

АААмм Что серьезно??? Во блин
Ну я и невежественен!
Спасибо за разъяснение.
Скажите а ставить его реально есть смысл ибо нужен источник питания для него а это усложнение конструкции и соответственно, уже как то теория (хай энд) теряется.

JeeP

Местный
если источник копм, а музыка попса или метал, то стоит продать (покупателя на такую вещь не долго будете искать) и купить "хай-энд".

а магнитная система там сделана как надо, а не как проще и дешевле.

urakoff

Местный
field

12" телефункен один из лучших динамиков в мире за все времена! Поздравляю!

Вот если бы этот динамик был фаворитом у Иштвана Варги(Сонидо) и ему удалось создать,что-то ПОДОБНОЕ по музыкальности!! Но к сожалению инженеры не имеющие эмоциональных ориентиров ОБРЕЧЕНЫ на уровень просто хороших динамиков.

Ал.Д.

Местный
А если предыдущий корреспондент его переделает за 800$, то будет лучший:).

В русском языке - лучший может быть только один.

urakoff

Местный
А если предыдущий корреспондент его переделает за 800$, то будет лучший:).

В русском языке - лучший может быть только один.[/QUOTE

Эти динамики переделывать не буду ни за какие деньги! Это произведение ИСКУССТВА! Должно оставаться КАК ЕСТЬ!

4а32 с кондовской катушкой и кожей играют ЛЕГКО до 20000гц , по тональному балансу значительно обыгрувают 12" телефункен и по разрешению тоже ,но диффузор у телефункена уникальный ,волшебный . Если захочу сделать динамик лучше, сделаю свой .

Vonapets

Местный
Каждый динамик разобрал и......внутри обнаружил НЕЧТО!!!
частично это НОУ_ХАУ применил в 4а32 ....сейчас делаю на заказ 4ю пару за скромные 800$... 4а32 с кондовской катушкой и кожей играют ЛЕГКО до 20000гц .
Видите Михаил как тяжело что-то сохранить в тайне, особенно когда все посты носят характер: "....У меня есть посылка для вашего мальчика, только я вам её не отдам, потому что у вас документов нет. ..."

Как господин Кондо мотал звуковые катушки не является секретом, тем более, что господин Мангер продвинулся дальше в этом направлении, а я ещё дальше, если интересно спросите, в отличие от вас, я вам отвечу.

OrbRider

Местный
Было бы очень любопытно! И про лучшие в мире динамики, и про динамики, далеко продвинувшиеся еще дальше в этом направлении! На сайте Мангера информации пока как-то не очень много удалось найти.

arcam

Местный
Есть такой дин в отличном состоянии 38 год
Раз у Вас есть фото приёмника изнутри и тем более, что Вы знаете год его выпуска, то известна и марка самого приемника?
Если не можете определить его марку, выложите фото анфас, поможем.

А то смотрите, как развиваются события: 1938 год - подмагничивание - Телефункен - 12 дюймой - 1500 евро - ни за какие деньги! И пошло - поехало!

ХРЮН

AUDIO Team

MABR

Местный
Вот мне самому интересно Это динамик из *898wk который я вте годы Хотел продать, теперь думается нет в этом смысла раз такая песня.
Но вопрос стоит вопросом есть возможность взять такой дин в ценовой категории до 4000 р Собственно приемник который в полном оригинале у меня щас стоил 4500 р.
Так сам вопрос имеет ли смысл делать Акустику на данном дине? или все же это пустая затея? Кто ме того что: "У меня есть и Ни у кого нет"
А дин от туда реально.\

Как сказал извесный человек... Не верю
Не верится что данный дин может столько стоить при рекомендуемой цене приемника 500$ Во всяком случае мне такую цены предлагают.

ХРЮН

AUDIO Team
Непонятно, в чем вопрос? Так же как с лампами для л1-3 - пойти в субботу на радиорынок и купить все необходимые, точно так же - поскольку приемник в сборе, подмагничивание работает как надо, только переключить звуковую катушку на выход Вашего усилителя, послушать и решить - надо оно или нет. Вряд ли умозрительное обсуждение в форуме даст более точный ответ...Поскольку та акустика, на которую дин рассчитан - уже сделана в виде приемника.

ХРЮН

AUDIO Team
Кстати, буквально сегодня отслушивал с знакомым тфк-шный приемник 39 года, в котором динамик 25 см (если не ошибаюсь) на паучке и с
намагничиванием подбит еще пищалкой ок 10 см диаметром с синим постоянным магнитом, причем в
варианте и с собственным усём (на ЕЛ12) и с посторонним.
Наверное у меня что-то с ушами, но ожидал гораздо бОльшего :( :( чем
реально выслушал...

MABR

Местный
Непонятно, в чем вопрос? Так же как с лампами для л1-3 - пойти в субботу на радиорынок и купить все необходимые, точно так же - поскольку приемник в сборе, подмагничивание работает как надо, только переключить звуковую катушку на выход Вашего усилителя, послушать и решить - надо оно или нет. Вряд ли умозрительное обсуждение в форуме даст более точный ответ...Поскольку та акустика, на которую дин рассчитан - уже сделана в виде приемника.

Спасибо я не подумал что так можно его включить. Респект

arcam

Местный
Не верится что данный дин может столько стоить при рекомендуемой цене приемника 500$ Во всяком случае мне такую цены предлагают.

Где-то неделю назад на Молотке продавался на самом деле топовый Телефункен-8001 и что-то адекватного ажитажа не наблюдалось

ХРЮН

AUDIO Team
А что уважаемые эксперты-специалисты скажут от про такой зеленый динамик (думаю, конца 40-х годов)?
Совсем г-образный или стОит поиграться? В диаметре ок 20 см .

Вложения

• cement.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 492
Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions