Динамики ''АСА''

  • Автор темы ZERO

ZERO

Местный
Cайт vegalab.ru что-то упал.
Возможно эта тема будет уместна здесь.
 
Он не что-то упал, а конкретно упал. Ничего не случается просто так и на ровном месте.
 
А где динамики? :)
 

ZERO

Местный
Cобственно тема "АСы" , как отечественного производителя, имела на упомянутом упокоющемся сайте некоторый неоднозначный интерес, поэтому я и рискнул предложить продолжить обсуждение на форуме этого уважаемого сайта.

Сергеев Сергей,
речь собственно о ACALab.ru.
не сочтите за рекламу!
 

Doxograph

Member
Уважаемый ZERO! А к каким выводам пришли коллеги с упомянутого вами сайта? Вкратце....

Вот я купил у них две пары для родственников на апгрейд Микролаб Соло МК3(?). Стало можно слушать музыку. Вот и весь опыт. Мар.
 

Paul

Местный
там ветка была страниц на *дцать. я единственное что оттуда почерпнул - что 12" они делать перестали(щас не знаю) и каркас люминевый
 

Doxograph

Member
Из ...дцати страниц - полезного только то, что двенашки перестали продавать??? Слушай, у них примерно также как и у нас? Мар.
 

Paul

Местный
дяденьки, вы чо? :)
я написал, что они тогда 12" переставали делать.щас м.б. делают.
а в ветке много было текста про 6"-5"-пищалки, но я не читал, мне не надо.
 

Doxograph

Member
12" они теперь делают только для своей акустики. Нормальных, шелковых пищалок нет уже 2-3 месяца. Когда я там был, приходили люди, говорили, что делали звуковые столбушкИ и сундучкИ, благодарили, чего-то спрашивали... Всё нормально. Могу сфоткать то, чего сейчас есть, пока не отдал, но это явно не для этого форума, а на апгрейд Микролабов.

Дмитрий, вы саркмаразмируете и только. Лучше бы развели рекламу своих шпрехеров в соответствующей ветке. Мы бы с удовольствием набрали ваших лопушков, съэкономили валюту и наслаждались. А вам бы пели диферамбы. А то приходится искать Гудмансы. Я говорю совершенно серьёзно. Дайте нам готовые проекты на ваших изделиях, (как это делает Иштван) но не для бум-цык-цык и автО, а для высококачественного звука. Пи-аудио или Бейму мы знаем, а вы то кто??? Прекрасная возможность развернутся здесь предоставлена, ну, воспользуйтесь ей.
Извините, Мар.
 
Просто меня удивила интересная финансовая политика фирмы: делают, но не продают.
Рекламой на форумах я не занимаюсь. Всё равно забанят. Хотя должен отметить, что на этом форуме ещё ни одного сообщения не удалили. Только всю почту бессмысленными сообщениями забросали (типа обновилась ветка). Теперь я здесь обитаюсь, только писать особенно нечего в основном читаю.
А что здесь можно безнаказанно рекламироваться? Не верится.
Все фотки, какие есть, выложены на сайте, что здесь ещё выкладывать, могу только повторить.
 

Paul

Местный
Только всю почту бессмысленными сообщениями забросали (типа обновилась ветка). ..
А что здесь можно безнаказанно рекламироваться? .
1. дык надо выключить уведомление.
2. раздел есть "реклама". там можно вероятно.
но там в "запрещено" п.4 есть, так что без Тиле-Смолла.
наверно можно просто с сылкой на сайт, где заведомо ложная информация :)
 
Что-то из ветки в ветку кочует какая-то ложная информация. Так всё-таки хотелось бы знать, что это за инфомация такая ложная. Вот и Игорь Кутузов тоже хотел знать.
 

Paul

Местный
и с форума на форум .
ну уж и картинку с пометками помещал, сколько можно.
Qes=sqrt(Mms/Cms)*Re/(Bl)^2
Qms=sqrt(Mms/Cms)/Rms
Vas=Cms*rho*c^2*Sd^2
Fs=1/(2pi*sqrt(Mms*Cms))
ясен пень, условия измерения влияют, но не в неск. раз.
чтобы у 15" с Mms 55г была fs 30гц экв.объем должен быть побольше :) 100л

или под Mms и Vas подразумевается что-то совсем другое :smile: чем всем остальным миром
 
Действительно эти формулы уже где то были. Для пней может быть всё и ясно, а вот для нормальных людей напишите поподробнее, какой Vas должен быть у этого конкретного динамика, исходя из приведённых формул. Поскольку Mms определяется простым взвешиванием, а fs может измерить любой. И расчёт приведите, пожалуйста.
 

ZERO

Местный
Уважаемый Doxograph!
Я не готов обобщать мнение коллег, плюрализм все таки.

По поводу рекламы.
Г-н. Сергеев Сергей спросил, я ответил.

Господам Ветеранам!
Некоторым любителям Звука было вероятно интересно читать вышеупомянутую ветку почившего сайта.
Конечно если такой подход начинающих любителей звука претит теоретизированию и почтенному вздыманию рук к небу любителей Гудмансов и проч., то можно и
замусорить тему своим Эзоповым языком. ,но думается каждый Учитель должен УЧИТЬ , а не прятать свои секреты за маской высоколобого высокомерия.
 

Gajdar

Местный
ZERO Чета я не понял, это камплимен или повод для драки???

...Маска высоколобого высокомерия.... теоретизирования и вздымания рук к небу любителей Гудманса....

Странный какойто тон общения.....
Уж не будет ли так любезен многоуважаемый Джин несколько пояснить свою точку зрения для любителей Гудманса в небо руки взымающих????
 

Doxograph

Member
Для ZERO. Гудмансы отличные (для своей концепции) и относительно недорогие динамики. Я совершенно не идеализирую их. Есть ещё и другие, тоже отличные, Варфдейл например. А Гудманс Аксиом 10, что мне нравятся, если куплю, будет ещё и промазывать специалист, так что никакого пиитета. А про ветку АСАлаб на веге просто не знал, а то бы просмотрел её, внешне их продукция, на вид, приятная. Я считаю, что на их продукции можно построить отличные системы, выше многих дорогих импортных. Вы меня неправильно поняли! Конечно, развивайте интересную тему!

Игорю Кутузову успехов !

Уважаемому Дмитрию о том, что рекламировать, давать советы (у вас же опыт, какого у некоторых нас нет!) предлагать рабочие концепции, основанные на своей продукции, корректно сравнивать с другой продукцией - МОЖНО и даже приветствуется!
Есть соответствующая ветка, там можно всё устроить. На я думаю, надо подумать, как ещё и давать свою продукцию на прослушку некоему общественному совету... (Рабкрин!) Решитесь - и вы будете первым производителем на Портале!!!

Наш форум очень дружественный при дружественном подходе... Я надеюсь, это относится и к другим производителям. Но пожалуйста, давайте будем друг к другу относится с уважением!!!

Мар
 
Сверху