Динамики CORAL BETA-10, кто может поделиться опытом ?

Михаил К.

Местный
Интересуют мнения участников форума по поводу вариантов акустического оформления для этих динамиков.
Выбираю между рупором и щитом (точнее стеной :D ) .
Ну и любые советы по их раскрытию и всякие нюансы ...
 

Ivan Vetrov

Местный
У моего товарища ОЧЕНЬ классно звучат в ФИ (примерно 100л) , как говорится к креслу прибивают . Любой жанр . Если интересно могу поинтересоваться чертежами если он будет не против .
 

gagarin77

Местный
-Это не к этим Кораллам разработчик рекомендовал кабинеты с 5-ю или даже 7-ю трубочками фи-портов разной длинны? Видел где-то схему-чертеж в нете.
 

J.Impro

Местный
Интересная идея. Почему все делают дудуку на одну ноту, нато сделать полный звукоряд.
 

Гэгэн

Active member
2 Михаил К.
Сначала нужно знать их TS-параметры, прежде чем выбирать акустическое оформление.

2 J.Impro
Флейта Пана, а если в неё сразу подуть во все отверстия? В-)
 

Ivan Vetrov

Местный
gagarin77 , не не 5 и не 7 . ему 3х хватило ....:)
 

gagarin77

Местный

mik190

Member
У меня недавно пришли на Beta-8 родные колонки. Вообще для десятки родное оформление - задний рупор. По крайней мере на японских аукционах именно он продается периодически. Иногда с дополнительным твитером. Восьмерка более универсальна, например у меня восьмерки с очень редким вариантом оформления ЗЯ с родным кораловским пассивным излучателем. При таком размере колонок лучшего звука я не слышал. Возможно и для десятки можно что-то подобное сделать, но где найти такой пассивный излучатель я не знаю. Возможно его и не было никогда.
 
Мне как-то довелось слухануть Коралы,- марку не помню, Сергей Банковский приносил их в салон,- и звук их был просто удивительный для дюалконов. Не было напрочь привычной крикливости или резкости, звучали они ясно, чисто и спокойно. .
 

Вложения

  • ???????? ?????.JPG
    135.1 KB · Просмотры: 90

mik190

Member
Удалось мне тоже приобрести Coral Beta-10! Стандартные оформления я для них нашел чертежи, но может есть и другие варианты? Или ищу подсказку, куда копать. Вот что удалось найти по их параметрам:

http://fullrangedriver.com/singledriver/images/coralspecs.jpg
 

БАС

Местный
У меня правда не БЕТА, а Флет8. Завидую. Якобы у Беты лучше магниты.
Но не создавайте себе кумира. Я ставлю этот мой дин на уровень Аксиом10. А это выше среднего "по больнице".
п.с. Кстати, Аксиома10 выглядывает там на фото. На полочке ...
 

Вложения

  • IMGP4611-1 ??? ?????? ???????_21_06_12.jpg
    52 KB · Просмотры: 34
  • IMGP4624-1.jpg
    57.9 KB · Просмотры: 32

mik190

Member
магниты точно больше и "пуля" очень необычной формы. Я тоже сначала Флет купил, но один. Так уже год не могу пару найти. У вас в щите стоит, я правльно понял? А басовик какой к нему?
 

БАС

Местный
магниты точно больше и "пуля" очень необычной формы. Я тоже сначала Флет купил, но один. Так уже год не могу пару найти. У вас в щите стоит, я правльно понял? А басовик какой к нему?
Ну ... эти дины нужно знать в лицо. Хотя, да, у меня там сетка ... :D Альфа -15.
Кстати, малая доска сверху маловата, сегодня это уже понятно. Нужно в 2 раза больше. Пока не пилил. И есть идея попробовать здесь Фронт-хорн.
Но уж эти хорны ... как и где их делать ... ну разве что с картона ...
Правда матерые хорностроители не любят дины с КУтс больше 0,3. А у Каралов и у Аксиомы ( я правда не измерял) они где-то 0,4-0,45.
 

kozij

Местный
А вот интересно, кто нибудь сравнивал Бету-8 с Лоутерами.
Олег.
 

mik190

Member
у меня есть ТР-1 с Лоутер DX-3, но он меньшего диаметра и Беты не входят :-(. конструктивно они совсем разные. Конечно я их не разбирал, но даже внешне видно, что совершенно разные подходы к диффузорам и подвесам. Хотя возможно в результате получаются аналогичные параметры.
 
Сверху