Динамики EJJordan

Штурман

Местный
Есть возможность привезти из штатов динамики EJJordanJXR6HD. Судя по х-кам супер головы,играют от 100гц до 30кгц.Кто нибудь сталкивался с этим продуктом? И что можно о нём сказать?
 

The_mad_pirate

Местный
Металлические диффузоры здесь никому не нравятся. Я лично тоже не рекомендую.
 

Штурман

Местный
А в чём причина? На западных сайтах их хвалят.Я в основном старый рок слушаю,вот и собрался на них НЧ+СЧ.ВЧ собрать.
 

The_mad_pirate

Местный
А чего там хвалить. Какждый ребёнок знает что диффузор с ростом частоты перестаёт работать как поршень, он как-бы отключает ненужную часть кольцами и начинает излучать центром, так вот металлический диффузор в отличии от бумажного очень твёрдый и во время ухода в зональный режим идут сильнейшие искажения. Для попсы и современной пережатой компрессором музыки он самое то, очень чёткий навязчивый звук. Для классического рока он никак.
 

Штурман

Местный
То есть получается выброс на 5-7 кгц? Но у них на графиках АЧХ такого нет.Или как обычно сказки?
 

Штурман

Местный
У меня есть 4 НЧ динамика от Peerles 1120.Вот их и хотел приспособить в НЧ блок.Не посоветуете,что ещё посмотреть под СЧ-ВЧ?
 

OrbRider

Member
Гайдар писал о них на Вегалабе. Самая крутая характеристика этих головок - фамилия их создателя :D
 
Сверху