Динамики на продажу.

  • Автор темы DIM
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DIM

Местный
Уважаемые господа! Есть желание организовать небольшой интернет -магазин по продаже всяких интересных вещей, в том числе и импортных динамиков. Пока лично мне, по соотношению цена/качество, импонируют американские головы.
Выскажитесь пожалуйста по этому поводу. Что бы Вы хотели увидеть в продаже. Только предупреждаю сразу, стоимость европейских головок будет сильно выше их американских или азиатских собратьев. И тем не менее - высказывайтесь:beer:
 
Интересуют динамики Аудакс из аэрогеля HDA на 15 Ом. Но по имеющимся данным они производяться только на 8 Ом.
 

DIM

Местный
Аудаксы больше не производятся, совсем. Я списывался с заводом, кстати - это теперь концерн Харман Кардон, так вот там мне сказали, что осталось большое количество головок на складах, но больше их не будет. Будет производиться ТОЛЬКО промышленная серия. Есть у Вас точное название?
Вообще-то мне Аудакс тоже очень нравится. Жаль:(
 

ua1ong

Местный
Пиаудио.
 

DIM

Местный
Вопрос о ценах будет обсуждаться после того как мы все определимся со списком фирм производителей и договоримся с ними самими. Итак, P-Audio (это таиландские?), посмотрите пожалуйста на Eminence, Silver Flute, Aurum Cantus, Dayton. Возможно что-то еще, например Uhser или Morel. Предлагайте.
Думаю, что сможем подумать по Focal и Audax, но как Вы понимаете, они уже сняты с производства.:)
Кое что мы уже можем поставлять сейчас.
 

DIM

Местный
Кстати, насчет Пи-аудио. http://www.bekar-m.ru/paudio/index.htm
Посмотрел их прайс. Вроде дешевле чем в штатах. Соответственно, вероятность того что мы сможем предложить цены еще ниже - ничтожна.
 

The_mad_pirate

Местный
В бекар-м нифига ничего нету, и они ничего не возят на заказ, только мозги полощат что возможна поставка.
 

DIM

Местный
Плохо.:( Мне там пара динамиков приглянулась...
 
Дмитрий, могу предложить для вашего магАзина катушки для фильтров и конденсаторы. :)

К ПИ у меня есть доступ, правда не ко всем моделям.
 

DIM

Местный
Спасибо, обязательно будем иметь в виду! Вообще, давайте подумаем, что кроме динамиков должно быть представлено. И вообще, на кого стоит ориентироваться.
 
Должны быть представлены качественные корпуса АС :) - это основной дефицит.
 
Будет производиться ТОЛЬКО промышленная серия. Есть у Вас точное название?
Вообще-то мне Аудакс тоже очень нравится. Жаль:(

То, что Аудакс входит в Харман Интернешнл я знал, а то, что динамики не производятся это неприятное известие. Похоже, что производить высококачественную технику не рентабельно и на Западе. Меня интересует первоклассные, мидбасовые, головки высокого сопротивления для АС так называемой конфигурации Д, Апполито. Лучшие из последних разработок динамиков, произведенных фирмой Аудакс, это головки с диффузорами из аэрогеля HDA (аэрогель сверх высокой прочности), серии престиж, а именно мидбасовые HM210 Z12 (SPL = 91 dB/2.83V/1m) с каркасом катушки из «Kapton» (это зарубежный аналог нашего тугоплавкого полиимида). Звучат они просто убийственно!!! Немного проще это HM210 Z2 с каркасом катушки из алюминия. Также очень интересны СЧ динамики профессиональной серии и большого КПД (SPL = 98,4 dB/2.83V/1m) тоже с диффузорами из HDA и каркасом катушки из «Kapton» HM210 Z10. Интересны и СЧ динамики серии престиж АМ 170 Z2, АМ 170 Z18. Но топовой же является их фирменная ВЧ головка «HD 3 P» серии престиж, с диафрагмой из полимерной пленки с пьезоэлектрическим эффектом.
Продавать Вам можно и корпусы для УМЗЧ из алюминия и его сплавов (можно литые).
 

DIM

Местный
ВЧ головки больше не найти в принципе, все остальное я Вам найду без проблем. Напишите мне письмецо, с перечислением того, что нужно и количество. Я спишусь с заводом и дам Вам цену с пересылкой. Но не уверен, что это будет дешево. Эта серия всегда была дорогой, сейчас конечно дешевле, но все-таки...
 

DIM

Местный
Алексей, можно поступить следующим образом. Принимать заказы на корпуса и выполнять их!:):):)
 
Алексей, можно поступить следующим образом. Принимать заказы на корпуса и выполнять их!:):):)

Можно-можно.
Вот сейчас фотосессию небольшую проведу по корпусам, некоторые фото выложу. Там посмотрим.
 

DIM

Местный
Угу, я тоже постараюсь выложить пару корпусов, которые могут сделать у нас. Глядишь и получится.:)
Для Alex.z. С Вами сложнее, как никак - другая страна к сожалению. Думаю ДВЕ таможни порезвятся вволю...:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху