Динамики Российского Производства

Фэн HI-FI

Местный
Gajdar, это как раз к вопросу стабильности качества...
Значит те 75ГДШ, что видел - из неудачной партии...
А для первого опыта, имхо, лучше стабильная троечка, чем иметь риск толи жемчужину взять, толи откровенное г...
 

The_mad_pirate

Местный
Мне нравятся доводы в защиту 75 гдш как они переиграли гудмас но для этого их пропитали составом воробьёва разобрали и заново собрали... Конструктор сделай сам. Может ноэме производить такие вот такие наборы для сборки, а то лишние телодвижения (разбирать нужно).
 

Gajdar

Местный
The_mad_pirate
Доверять такие операции НОЭМе нельзя :))) тогда нужен будет человек, который будет контрролировать контроллеров ОТК, которые контроллируют качество в производственных цехах.


Нужно иметь :)))) там когото, кто будет отбирать и проверять. Там такой молодой специалист был - Юра (Беркут на форуме конкера) но его забрали служить в армию... :((( И просить там персонально некого.. главного конструктора не попросиш же... Хотя может и можно... поговорю....
 

TDA-AUDIO

Местный
в защиту п-аудио - спрос в мире на них несколко другой чем на ноэму (в целом согласен с аргументами гайдара про ноэму)

стабильность качества высоченное (тобишь разброс в серии)...
для себя при выборе - п-аудио а не ноэма.

просто они четко нацелены не на хи-фи а на прорынок
 

Фэн HI-FI

Местный
И требовать чтоб дин за 25уе в розницу "делал" аналог за 200... из области фантастики:shock:
Конечно если не идти по пути доработки паровоза напильником до получения "фантома":)
(взять от этого диффузор, от другого корзину, от третьего катушку). Если прикинуть трудозатраты на доработку - как раз те 175 разницы и будет:sad:
 

Gajdar

Местный
А чеж тогда взять да не купить Акустику КлипШШШ АР5, Усилок Аудионот хотябы и транспорт СЕС... там тоже ничего переделывать ненадо руками.

НИЧЕГО ненадо в ноэме переделывать, если это не откровенный брак попался. Переделывать нужно(можно) 4А32, установкой туда подвижки от 100ГДШ-3-3..... Тогда при исползовании железного магнита получится динамик ( нагруженный на компрессионную камеру) для Хорна, или в ЗЯ типа Вариовент его (такой новый 4А32) ...... Если откровенный брак - то НОЭМА меняет !!!!! динамик. Конечно гимор с почтой неизбежен, но а кому легко. Если же сравнивать в ценовой категории до 100 баксов за динамик и взять динамики одной ценовой линейки. Селейшен 12" широкополосник, Эминенс Бетта 12ЛТ, П-аудио и даже Бейма 12" тот что в предыдущих постах, то нормальная без брака Ноэма 100ГДШ-3-3 их переиграет по качеству звучания вчистую. По низким частотам (45-50гц) НОЭМЕ нет равных в списке современных гитарных "широкополосников"
А если её пропитать составом Воробьева - то опять таки как показывает практика - этот динамик переиграет и куда более дорогие наборы и динамики. А бояться нарваться на брачек :))) так и не ходить в самоделкины. А вот взять тот Пиаудио за 25 и радоваться, что нет брака это поамерикански :))))))))))))))))) но и звука нормального уже нибудет - хоть там чем его измазать.
 

The_mad_pirate

Местный
Gajdar выложи пожалуста TS на 100 гдш интересно глянуть. Жуть как боюсь их брать очень много брака, но интересно.
 

Gajdar

Местный
Хочется и колется ????
Моя пара была со следующими параметрами:
резонансная частота 45(второй 44)Гц
полная добростность 0.67
Эквивалентный обьем около 120 литров -просто идеально для TQWP.
Сейчас делают катушки на каркасе из стеклотекстолита и катушку с использованием термостойкого клея. обычно резонансная частота около 50герц и полная добростность 16 омного динамика с такой катушкой около 0.71... что вообще идеал. Когда я мерил пару для своего знакомого -то так и было. Но партия к партии имеет некоторый разброс, но в целом - в положенные остом 10 процентов вписываются обычно.
Но проблема с браком - это проблема с кадрами...... тему небуду развивать - печальная эта тема.

Вообще эти "замеры" за дополнительные деньги ..... не такую бумажку должны присылать за такие деньги - АЧХ на стандартной бумажке от измерителя Robotron и все параметры? снятые там же вручную... а тут вообще какаято лажа а не параметры. Я пытался общаться в отделе продаж по этому поводу... но это очень трудно, когда люди имеют свое понимание маркетинга - отличное от мирового общепринятого.
Это характерный пример Совкового маркетАнга.
Ну и докучи выкладываю реальную АЧХ, снятую погосту мною у них (та самая пара для товарища в стандартном измерительном ящике ЗЯ (кажется литров 30 или 40 точно непомню) без третьеоктавного сглаживания и ужимания АЧХ по горизонтали - в одном делении сетки один дб.
http://www.gajdar.nm.ru/sm100GDSH33.jpg
и сравните с чисто гитарным 4А32 прототипом
http://www.gajdar.nm.ru/4A32.jpg
Замеры сняты абсолютно в том же квадратном ящике и заглушенной камере, где (нерассматривая общую АЧХ) - спад на НЧ у 4А32 начинается на 150Гц (при -4дб от средней линии) против 80гц у 100ГДШ33. Даже если поставить 100ГДШ33 в ящик 60 литров с ФИ - уже получатеся АС с мидбасом от 60гц. Ну а для нормального баса - нужен ящичек раза в два больше....

Ноэма делает еще и нормальные 18" и 12" низкочастотники. А вот все остальное полный отстой - начледство веков таксказать. Да и цену как обычно ихмаркетанты взвинтили....
 

The_mad_pirate

Местный
Опираясь на вашь опыт, на какой частоте начнётся завал АЧХ ели у них ампутировать конус.
 

Gajdar

Местный
Ровнехонько до 4500 примерно и далее до 6500гц с горбинками. Но проблемы с направленностью начнутся гораздо раньше - с 1600гц уже проблемы..... При этом с ампутацией конуса нестоит перебарщивать :) катушка напрямую приклеена к этому конусу - стачивать нужно аккуратно. Есть вариант 75ГДН-ХХ именно с такой подвижной системой, без ВЧ конуса. Правда там сверху жесткий пылезащитный колпачек......
Ну и партия двавно продана, наврное остались какраз остатки... для розничных продаж :))))))) с наивысочайшим качеством.

Ну и как это заслуженный ветеран с новичком разговаривает??? на Вы.. ужос :))) на ты както привычнЕЕ. :)))))))
 

The_mad_pirate

Местный
Ну я тебя по вега лаб знаю, уважаемый человек, плохого не посоветует и всё такое. Я согласен, давай на ты, так даже лучше.
 

Олег

Member
Дайте, плиз, ссылки на сайты Российских производителей PRO динамиков
 

ks1

Местный
Наши не умеют делать хорошо....

Правильно говорить не наши а мы.
Ещё одна неприятная вещь.Той частью которой человек животное он животное стадное (социальное) и идёт он туда куда стадо, а стадо куда пастух (в данном случае специалист по маркетингу) гонит.На той же Ноэме этого не умеют.А если бы умели то мы бы были большими патриотами наших динамиков.А качество здесь дело третье.
Извините если что.
 

ish922

Местный
Я прекрасно знаю всю ситуацию НОЭМы.. и с печалью в сердце наблюдаю над процессом анабиоза, который может закончиться плачевно так как проблемы там две.
1. Кадровая - более 90 процентов акций сконцентрировано в руках старых бухгалтеров, экономистов - НОТ короче,
Я лично думаю что возраст не помеха для руководителя если он принимает правельные решения,
они просто уже в силу возраста неспособны принципиально понимать требования рынка. ,
Да всё они понимают и возраст здесь непричём,а вот ,как вы там назвали,"понимать требования рынка",какой там рынок!?,всё мыслящие люди его уже давно поняли ,что все процессы где бы то нибыло управляемые!!!И если чтото гдето происходит ,то это означает что комуто это нужно,и этот некто проводит в жизнь свою невидимую простым смертным, скрытую политику прикрываясь от лохов словом "Рынок"
В глобальном масштабе ,по отношению к России, сейчас выполняется долгосрочная задача уничтожения конкурентноспособных заводов и предприятий во всех отраслях промышленности и превращения страны в сырьевой мировой предаток.
Дело второе кто эту задачу поставил и кто реализует,но скажите как
локальной Ноэме развиваться если глобально (сверху)стоит задача этого не допустить?
А нанимать грамотных маркетологов и экономистов и менеджеров по продажам они нехотят
Что значит нанимать?Свои у них есть и задачи сьэкономить и прорекламировать ноэма справляется отлично(не последний человек сказал)
- так как боятся утерять контроль над предприятием, а платить реальные деньги этим специалистам нехотят.
Дык правильно и боятся.
Прийдут новые"специялисты" и начнётся бональный процесс,станки в металолом,работяг на улицу,цеха в лучшем случае в аренду,а как вы гоорите " старые"жизнь на это потратили и сердце у них кровью обливается при такой мысли......
2. Финансовая. По иддее задачей акционеров является ВЛОЖЕНИЕ средств с целью обеспечения предприятию требуемого технологического уровня, разработок и промоушена продукции.. А так как прихватизация и собственно создание акционерного общества была халявной и денег в НОЭМу никто не вкладывал и вкладывать не собирается - то просто напросто имевшееся там оборудование дорабатывает свой срок.
.
В планы глобального сворачивания Российской промышленности(добывающие сырьё и вывозящие его из страны не в счёт)
ну никак не входит поддежка государством ноэмы,происходит совершенно противоположное,государство обваливает рубль,цены навинчиваются,и простому гражданину о динамиках становится ли думать?,спрос на всё начинает падать,а заводы потихоньку банкротится.
Все китайские предприятия создавались с нуля, вних были вложены деньги на оборудование, технологии, персонал и даже стоимость Бренда (вспомнить тот же селейшен или Эминенс). ,
Дык в Китае в рост(кредит под проценты) нельзя давать!.июань к доллару фиксирован и государство поддерживает всех производителей
Ноэма же просто невсостоянии дотянуть в технологическом уровне до Китая (имеется ввиду те самые Селейшены и Эминенсы) имея гораздо больший первоначальный накопленный опыт, знания и разработки.
Банально нет денег на доведение до высокого уровня ассортимента
Все ходили голосовать ,выбор свой сделали,так что пока не умерла совсем ноэма надо быстренько заказывать дины.
Учитывая, устойчивый курс правительста на сознательное уничтожение малого и среднего производственного бизнеса в России,
Ха!, малого и среднего бизнеса!,страны уничтожение идет завуалированное и медленное,расчитанное лет эдак ещё на 50(чтоб никто не догадался),но мы не сдадимся и ноэму поддержим.
Я лично взял у ноэмы дины для ламповика и очень доволен,спасибо от чистого сердца Юрию власенко и всем кто помогал.
 
Сверху