Динамики в готовые ящики

Timbuktu

Местный
ЗЯ нравится, я б и хотел ЗЯ. А почему чувствительность падает? Ведь логически мыслить, для лампового, если транс под 8 и 16 ом разницы нет, площадь диффузоров выросла а чувствительность аж на 3дб упала? Непонятно, это я про последовательное включение размышляю вслух...

Помню я, по Сенонам Дима Хамуев довольно однозначно высказывался (правда вырвано из контекста разговора про басовики, но сути ничуть не меняет):

SENON (ChinaSpeaker), да простят поклонники, это просто муляжи динамиков. Стоят по входным оптовым ценам просто копейки, но и результат по звуку аналогичный.

Их проблемы:

- низкосортная сталь магнитопровода
- слабые магниты
- большие рабочие зазоры
- короткие катушки, даже у сврепого вида вуферов, внешне похожего на XLS-10, Xmax p-p ~6мм
- невысокая прочность диффузоров
- не думаю, что всё в порядке с термостойкотью звуковой катушки
- технология сборки головок с явными нарушениями, впечатление, что применяют то, что есть, а не то что положено
- нет повторяемости АЧХ.
- центрирующие шайбы, похожи на обычные тряпки
- подвесы конусов сомнительной долговечности
- корзины изготавливаются на отходивший свой срок оснастке

Пишу об этом ответствнно, мы их хотели широко использовать и внимательно изучили с препарированием, тестами и т.д.

Слабое утешение, что подобное добро стоит в большинстве Lo-End АС :(

Уж лучше, наверное Монакора, а еще лучше что-нибудь из Hi-Vi (жаль не возят), у нас человечек, из коммандировки в Китай, пищалки себе привез - http://www.swanspeaker.com/product/htm/view.asp?id=30 по 9$/шт - так просто обалденные пищики за такую сумму.

DIM

Местный
Hi-Vi можно купить на Мадисаунде в Канаде.

Сердечное спасибо за информацию про Сеноны. Лучше и не сказать, вот уж спасибо! А я думаю, и чего у них у всех добротность около единицы пляшет? Хотя на вид- симпатяги, красивенько сделаны... То есть, -- ПОХОЖА СВИНЯ НА КОНЯ, ТОЛЬКО ИМЯ РАЗНОЕ...

Timbuktu

Местный
С Китайцами вообще сложности, тут была тема Китайские усилители, я распечатал странички сайта и повез в наш китайский торговый центр, там мужик динамиками и акустикой про торгует. Сую ему под нос, говорю привези такой, сколько будет стоить? Предоплату даю. Он долго вертел бумажку и все свелось к разговору "Я хочу" и в ответ "Моя твоя непонимай" Думаю, с динамиками будет то же самое, хотя попробую еще раз.

DIM

Местный
Кстати, для справки. В Европе Hi-Vi подороже Монакора раза в два...

Alex.z

Местный
Извините, распоясался я чегой-то... Не обижайтесь, пожалуйста, ...
Да какие обиды,я б и водки кило с удовольствием выпил бы,но Ростов далеко.
По поводу монакоров - действительно д.б.неплохими.См. соседнюю ветку,я там сравнивал с Сисами.Вот еще с Димой дождемся 254 и 130,а я еще 107-е,и выложим тут все как есть.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions