Динамики - в стену

Карта

Местный
Хочу попробовать установить. Предположение - 6ГД-2 + 4ГД-35 + ?пищала.
6ГД-2 - сначала надо найти и в большом количестве - для подбора?
Или другой дин?
В каком месте стены (гипс) резать дыры, учитывая, что посредине двустворчатая дверь?
Вопросов много.

ps. 4ГД-35 - поразил звуком. Или вместо него - другой?

Желательно, конечно, выполнение требований - как можно более низкая стоимость сооружения и его повторяемость - чтобы можно было делать друзьям и знакомым.

А на какие выпускаемые Сейчас отечественные динамики можно обратить внимание?

(Сейчас предлагают Эстония 3М, там вроде 4ГД-7 - стоит ли брать из-за динамиков?)

Или 75ГДШ-3-3?
Или широкополос п-аудио?

The_mad_pirate

Местный
Сколько баса хочется это определит выбор.

Опиши тогда побольше, у тебя там что чисто экран получается, какой обьём за динамиком.

Карта

Местный
Думаю, баса в любом случае будет много. Главное - возможность приобретения (доступность, цена)

стена 3.5 м между прихожей и комнатой, дверь посредине. Прихожая в ширину 1.5 м, метров 5 - длина + зигибы - в кухню, комнату другую...

The_mad_pirate

Местный
ок я понял играть будет в комнату и прихожию. Теперь интересно бюджет и что есть уже в наличии. И на что ты готов пойти, наример установка 12" динамиков тебя устроит.

Карта

Местный
Бюджет - из предположения, что товарищам, и без бюджета, захочется такое себе - минимальный, но чтобы я мог это слушать (требования не супер-хайендовские). В наличии (не забываем про повторяемость) - колонки Симфонии переделанные (разбомбить их, что ли?...), 4ГД-35, всякий мусор. Хочу все 4ГД-35 скупать - пригодятся.
12" - опять же - цена+повторяемость. А установить можно

Только что сказали - новые 6ГД-2 - по 500р. Это как?

Карта

Местный
А их разве много? И их же доводить надо?

Один динамик всего?

Хочу не искать, а прийти и купить. И не доделывать

или п-аудио?

Соболь

Местный
к 4а32 пищалку конечно нужно, да и бывают эти 4а32 очень разные, от почти хай-энда до ужасного фуфла.
если найдете хорошую пару 4а32, то в бесконечный экран конечно можно. + пищалки от 6-7к

а у paudio СЧ далеко не фонтан :) - значит городить многополоску
нет в мире совершенства
есть еще дорогущие ШП, озвучивающие весь диапазон, с высокой добротностью, Филлипсы, Клангфильмы, Хаул-Парлеус, AER, Фостекс PS-300 (он дешевле, при размере 12" стоит ~500 у.е за пару, но СЧ у него, говорят, тоже не идеальные)

еще есть НОЭМА, у 100ГДШ (16ом) добротность как раз для бесконечного экрана + ищите к нему пищалку

The_mad_pirate

Местный
ну так сколько бюджет. Любые русские динамики надо до ума доводить. Впринципе можно рискнуть и взять ноэму но вдруг для вас это дорого.

Просто ноэму можно впринципе и без высокочастотника использовать, а вот с пи-аудио такого не выдет, у них на керне нет медного колпачка из-за этого сильный завал по ВЧ.

Соболь

Местный
дешевле НОЭМЫ вряд ли выйдет, разве если кто позволит взять 4а32 с выбором из нескольких десятков.
кстати, еще один вопрос при установке в стену - нужно решить,
где звучит лучше. потом не передвинешь

ну колпачек не так много определяет.
у п-аудио завал с 5к, а у ноэмы с 7-8к
все равно, пищалку надо.
даже к лучшим 8" многие хотят ВЧ, а тут 12"

The_mad_pirate

Местный
но лучше всего fw800n, ещё саша Бокарёв про них говорил что если их в соседнюю комнату, то 20 Гц есть, и давит, нет даже не давит, а плющит :) .

ну колпачек не так много определяет.
у п-аудио завал с 5к, а у ноэмы с 7-8к
все равно, пищалку надо.
даже к лучшим 8" многие хотят ВЧ, а тут 12"
А кто вам сказал что 7-8к завал? Если конус ампутировать то 5-6к, а с рупорком там до 12 к играет нормально. Я к своим 206 никаких пищалок не хочу.

J.Impro

Местный
Вставляйте в стенку переходник и равлекайтесь сменой динамиков - вам все карты в руки!

Карта

Местный
ну так сколько бюджет. Любые русские динамики надо до ума доводить. Впринципе можно рискнуть и взять ноэму но вдруг для вас это дорого.

И наблюдаю я _один_ подход везде -
1)находим
2) что-то хорошее (старое, новое),
3)доделываем,
4)дорабатываем-развиваем конструкцию оформления,
5)слушаем сами - ибо только в 1м экземпляре.

Стеной мы убиваем 4,5.
От 1) - избавляться!
От 3) - избавляться!

Поэтому вопрос не какой бюджет, а как это сделать по почти минимальной стоимости.

Поправьте

но лучше всего fw800n, ещё саша Бокарёв про них говорил что если их в соседнюю комнату, то 20 Гц есть, и давит, нет даже не давит, а плющит :) .

Это который $5500?

И объясните, почему в стены редко ставят (понятно, второе помещение и тп - но тем не менее?)

Вставляйте в стенку переходник и равлекайтесь сменой динамиков - вам все карты в руки!

Но с чего начинать?

Соболь

Местный
минимальная стоимость - это поставить радиоточку "кухонный брехунец"
а качество звука, извините, стоит денег и усилий. сэкономите на деньгах - больше придется потеть и чесать в репе :)
поставите дорогие высококлассные ШП - усилия только по монтажу голов и выбору места для этого монтажа

начните с ШП с высокой (0.6-1.0) добротностью

Соболь

Местный
примеры я приводил, Клангфильм, Хаул-Парлеус....
но это варианты на сотни-тысячи евро

из отечественных - 4а32 - но нужно с подбором
из выпускаемых 100ГДШ-33, они дороже + договоритесь, чтобы подобрали на заводе пару

Долбите дырки в стенке с запасом, устанавливаете рамки с креплениями, а дальше - полный простор для творческих экспериментов. Вам останется только менять панели с динамиками.
С чего начать? Да с чего угодно, что есть под рукой. Хотя бы просто с 4ГД-35.

Карта

Местный
Дыры круглые, 40 и 30 см
задний диаметр больше
начнем с 30 см
40см - центр на 50 см от пола?

а раположение - ближе к двери, дальше от углов (1.2-1.2-1.2 - распределение по ширине стены)

из выпускаемых 100ГДШ-33, они дороже + договоритесь, чтобы подобрали на заводе пару

на заводе - маловероятно. Почем они?

6ГД-2 не рассматривать? (они тоже разные)

Соболь

Местный
около 100 евро за пару.
зайдите на вегалаб, там вроде тусуется кто-то из людей с НОЭМЫ.
а если не хотите получить два дина с разной (на 30%) добротностью и т.п. , то договаривайтесь о подборе, тем более, что это не так дорого.

Карта

Местный
Промежуточный итог 1.

Алгоритм годится для всех, у кого нет хороших динамиков.

Делаем 4 круглых дыры 2*30 см и 2*40 см.
Ставим 4ГД-35. Слушаем.
Пытаемся договориться с представителем НОЭМы.
Заказываем 100ГДШ-33, получаем, и тд.
Пищалка - в третью очередь.

Поправьте.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions