Динатроны или Просветите несведущего

Iosaaris

Местный
Нашёл вот здесь: http://express.kirov.ru/news/?n=26644 описание усилителя. В описании сказано следующее:
Входной каскад построен на динатронах Toshiba A970/C2240...
Каскад усиления по напряжению... динатронах A970/C2240.


Кто-нибудь может объяснить что это за звери такие? Динатронный эффект я знаю, антидинатронную сетку тоже, про динатронный генератор слышал. А что такое в данном случае динатрон?
 

Tommy

Местный
Входной каскад построен на динатронах Toshiba A970/C2240, включенных по схеме с обратной отрицательной связью, уменьшающей гармонические искажения
Скоро транзисторам 2SA970/2SC2240 и не такое название придумают, чтобы продать эти поделки :D, обычный ПЕар :)
Особенно понравилась фраза об экране на транчформатор из нержавеющей :shock: стали :p :lol: :roll: :beer:
 

Iosaaris

Местный
Особенно понравилась фраза об экране на транчформатор из нержавеющей :shock: стали :p :lol: :roll: :beer:
Ну кто знает, а вдруг сей девайс под дождь попадёт или ещё какой природный катаклизм приключится... :D :D :D
 

Alex Torres

Active member
Ну можно было бы понять, если бы это был ламповик открытой конструкции - полированная нержавейка красиво смотриться.
Но в закрытом транзисторнике - не могу представить какие именно свойства нержавейки мигут пригодиться. Кстати, они бывают как магнитные так и немагнитные, но почти все достаточно тверды и тяжело обрабатываются.
 

Iosaaris

Местный
Так надо же за что-то семьсот зелёных взять... Кроме того, а вдруг наводнение...
 

Tommy

Местный
Кроме того, а вдруг наводнение...
Дык для этого и дорожки на платах позолотили
(а на проверку окажется, что это нитрид титана :))
 
Сверху