Дины японской фирмы Bewith(со смещенным центром)

LexaryStyle

Местный
Заинтересовался в данных головках, возможно кто то знаком с сием чудом. Хочу применить в качестве СЧ С-130, ВЧ с-50.

http://www.bewith.jp/ja/product/speaker/

Вобщем хотел обсудить целесообразность применения(в том числе по цене).

В поиске ничего к сожадению не нашел.:roll:

AquaGen

Местный
Привет!

Это 100% Китай.

Слушал у них топовые усилители, твитеры и мидбасы.
Хуже звучащей техники, еще ни разу не приходилось встречать!

А что у них смещено? Только колпак или катушка?
И в чем смысл?

TANk

Местный
А что у них смещено? Только колпак или катушка?
И в чем смысл?
У них даже корзина не симметричная. Так что смещена звуковая катушка.
http://www.bewith.jp/ja/product/speaker/reference/images/size_r180.jpg
А вот в чем смысл? Может это попытка совместить плюсы и минусы эллиптических и круглых диффузоров?

LexaryStyle

Местный
Привет!

Это 100% Китай.

Слушал у них топовые усилители, твитеры и мидбасы.
Хуже звучащей техники, еще ни разу не приходилось встречать!

Спасибо, чуть не развели... Читал отзывы как то и в голове отложились как отличные ипонские.

Rost

Местный
У них даже корзина не симметричная. Так что смещена звуковая катушка.
http://www.bewith.jp/ja/product/speaker/reference/images/size_r180.jpg
А вот в чем смысл? Может это попытка совместить плюсы и минусы эллиптических и круглых диффузоров?

Просто станки на производстве у них не точные, старые и изношенные, вот и результат.

Шутки это хорошо.
Кто-нибудь может серьезно объяснить физический смысл такого решения?

Mick

Местный
да они с фото не кричат а орут: мы играть не будем !!!!:smile:

Может и так. А все же заставляет задуматься. А вдруг есть положительный эффект.
Речь не о конкретных динамиках, а о принципе.

urakoff

Местный
А я думал, что Иркутск ближе к японии.....:lol:

Кстати в элиптических WOODMONITОR смешаю центр на 14мм

Вложения

• oblique-3.jpg
    18 KB · Просмотры: 42
  • oblique-2.jpg
    28.2 KB · Просмотры: 256
  • oblique-1.gif
    10.5 KB · Просмотры: 254

Mick

Местный
Михаил, горб около 10 кГц это то, от чего динамик шепелявит ?

Территориально конечно ближе, Но даже китайский товар идет через Москву.:) вот такой парадокс.

Rost

Местный
Шутки это хорошо.
Кто-нибудь может серьезно объяснить физический смысл такого решения?

Да какие уж тут шутки. А зачем вы смещаете динамики от центральных осей в щите ? Вы же смещаете или нет ? Плохая аналогия ? Другой не вижу.
Другое плохо, не будет такой дин работать без перекоса катушки. БОльшая область диффузора встретит на пути больший объем воздуха как при движении туда , так и обратно + подвес, если он сделан с равномерной жесткостью по всему диаметру (а я думаю так и есть), то будет иметь "разную жесткость" (влияние на поршневой ход): бОльшую у короткой стороны и меньшую у длинной. Отсюда перекос катушки практически гарантирован, избегают последствий перекоса, я думю, увеличением зазора катушка-магнит, с потерей индуктивности и всем что за собой это влечет.

LexaryStyle

Местный
Как то негативно настроены участники дискусии, одно дело знать или слышать а другое предпологать.

AquaGen - можете вспомнить систему на которой было прослушивание?

По поводу смещения центра, думаю это сильно влияет на диаграмму направленности, тоесть если у "нормального" динамика диаграмма меняется изменением положения по осям X и Y то в нашем случае появляется еще один параметр которым можно варировать, это ось R тоесть кручение.
Думаю АЧХ такого динамика будет сильно менятся(по сравнению с "нормальными") с увеличением расстояния от него(если ставить микрофон ровно по центру и двигать по оси на удаление) так как изначально направленность имеет смещение(градус:beer: ). Как я считаю, динамики не прямо направленные, что в некоторых случаях есть плюс.

Сама идея хороша, но вопрос в конечном результате - как играют, а эта зависимость (смещен центр или нет) лиш от части. Сами знаете.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions