Диод ВСУ-10-1

  • Автор темы ZAXAR

ZAXAR

Местный
Чем можно заменить данный диод ВСУ-10-1?Ничего не могу на него найти.Стоит в сварочном выпрямителе.Он же является зарядным и пусковым устройством. Вот его фото.
 

Вложения

  • ????004.jpg
    32.9 KB · Просмотры: 102

VladimirAd

Местный
Это силовой мостик, трехфазный.
Выпрямитель Силовой Унифицированный 10 - скорее всего ток, 1 - вид исполнения.
На какое напряжение выпрямитель- вольт на 40, видимо?
Возьмите 6 любых диодов на 10 ампер с обратным напряжением более 50 вольт, соедините по схеме трехфазного выпрямителя. Д242 и другие подойдут.
Можете сделать модуль по обазцу того что есть. У меня такие теплоотводы на 6 диодов, под мостовой выпрямитель были, только туда нужны прокладки под каждый диод для изоляции от теплоотвода.
 

ZAXAR

Местный
Не понял почему трёхфазный?!
Напряжение померил-показывает 65В.Этих мостиков стоит две штуки,с одной и с другой стороны аппарата.Я показал только один,где отсутствует диод.Так,что их стоит 16штук.Все они запресованы в радиатор и радиаторы уже висят на изоляторах.Я прикладываю схему данного агрегата,качество отвратительное, но это всё, что есть. У меня есть В25 может их по четыре штуки на каждый мостик воткнуть, как потянут или нет?
 

Вложения

  • ????000.jpg
    34.3 KB · Просмотры: 138
  • ????001.jpg
    42.2 KB · Просмотры: 72

eol

Местный
- У меня агрегат такой .но разобран. транс живой и без схемы. диодов нет . может сфотаеш катушки и подключения
 

ZAXAR

Местный
- У меня агрегат такой .но разобран. транс живой и без схемы. диодов нет . может сфотаеш катушки и подключения
Ничего себе-непрошло и три года, ладно хоть подписка на тему осталась-письмо на почту пришло.На данный момент фотка одна.В гараж раньше выходных не попаду. У самого дроссель накрылся-сверкает как бенгальский огонь-скоро ремонт.Если надо-то только после выходных!
 

Вложения

  • ????005.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 129

meandr

Местный
Если не ошибаюсь,такие диоды стоят в автомобильных генераторах(запресованные в алюминий и включенные трехфазным мостом).
 

eol

Местный
-буду благодарен за фотки агрегата.кое что уже понятно что и с чем едят.При попытке скачать доки с володина бяку подхватил.кое как восстановился.- Особенно интересует клеммная рейка замыкателя режимов 60.80.125А.По схеме не сильно понятно откуда ноги растут. нумерация отпаек с транса.Не пойму с каких отпаек на сварку и ПЗУ идет. Буду ставить мост вл-200, но там токи неудобно регулировать балластник здоровый.--Что за приблуда со стороны автомата стоит у меня такой нет
 

ZAXAR

Местный
Вот ещё пару нарыл с телефона сделаны, поэтому качество не очень. А со стороны автомата, там только кабель и предохранитель, но у меня его нет-просто жук стоит.
 

Вложения

  • ????006.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 135
  • ????007.jpg
    33 KB · Просмотры: 106

eol

Местный
Лицевая слегка отличается но не глобально.Самое интересное для меня порядок соединения отпаек.Произвел замеры напруги с отпаек.нашел концы обмоток.Непонятно в некоторых случаях напруга получается до 100вольт. Минимальная с последовательно соединеных катушек напруга 21в.
Не понятна нумерация отпаек сверху или снизу по катушкам. Сколько идет на Зарядку и на пусковое.
 

eol

Местный
Итересна схема 1-+ и 3- -
 
Сверху