DIY конденсаторы

теодор

Местный
Конденсаторы DIY - любой знают некоторые ресурсы Internet на этой проблеме ( 1-100 uF / 400-600 V ) ? Или, любой имеет опыт в этом поле?
 
A

AlexDS

Guest
Что имеется в виду:
1. где купить?
2. как сделать?
3. какие применить?
 

теодор

Местный
Сегодня увидел МБГЧ 200 uF / 1000 V ... вот ето же монстер :shock:
Цена: 37 US$ /здесь, в Софии/
 

Manowar

Active member
имхо-большое извращение.... что самоделки , что раздевать заводские.
давеча "апгрейдил" по просьбе одного перца нову(гибридник) так там человек привёз раздетые кондёры . вообщем пришлось повозится что-бы они не стреляли-не щёлкали в сырую погоду..
такие кондёры испортили... эх!
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Во-во, именно такая хрень и творилась на устройстве великого и ужасного таганрожца NN, когда его устройство с раздетыми МБГО у моего шефа в доме начало трещать и стрелять, уже когда я принял его на свой горб и обслуживание, вот так, кому слава и деньги- а кому трындюля ни за что, гори он синим, такой вот Х...й- ЭНД!
 
G

Guest

Guest
Делал недавно из 2 кондеров DIY-кондеры по мотивам сайта www.dhtrob.com на основе кондера (бумага-масло точно) типа МБГ (цилиндрический) только корпус не деревянный а пластиковый из отрезков трубок FIBA из оргстекла-корпуса заклеивал дихлорэтаном а выводы герметизировал автомобильным компаундом имхо характеристики не изменились ни в худшую ни в лучшую сторону :) - вопрос только в том что работы было много (ушло на все 2 кондера 4 часа времени) вот если процесс поставить на поток...
 

Manowar

Active member
а смысл тогда раздевать?
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Смысл есть, раздел кондёр,- его шмотки себе взял...
 
Х

ХР

Guest
Будете ругать или тухлыми яйцами закидаете?
Я купил на радиорынке солидный моток тонкой фторопластовой пленки, распилил несчастный КБГ 8мкф х 400 в, и использовал
его фольгу. Процесс увлекательный.......
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Сочувствуем, мысленно с Вами, навевает всё это рисунки из книг 50-х годов, как самому сделать переменный конденсатор, или динамик, или ДИОД....
 

ev-i

Местный
Шутки шутками, а все же...
Есть технология изготовления ионистора своими руками. а вам, ХР, я порекомендую в конце изготовления очень-очень-очень жесткий корпус сделать и мотать плотнее, что бы исключить любые движения внутри кондера, вибрации и т.п...
 
А

Александр Бокарёв

Guest
нАВЕЯЛО... Нельзя впихнуть НЕВПИХУЕМОЕ! П. Крутков
 
Х

ХР

Guest
Во-во! :beer:
 
Сверху