Домашний кинотеатр и звук

Alex Torres

Active member
Тема отделена. [Tommy]

А чем ДК плох ?
Я думаю что не у всех есть возможность разделить ДК и аудио, у меня например, фронтальные АС используются и для того и для другого.
Усилители разные, но только из экономии электричества :)

Есть статья одного англичанина, он звукореж, и он пишет про кинотеатр, совместимый с стерео музыкой: две отменные колонки спереди, под углами в 30 градусов, и две тыловые колонки хорошего качества сзади,, под углами в 60 градусов от оси. Без центра, без саба, совместимое одно с другим. Я -полностью с ним.

ua1ong

Местный
Пять МГ для ДК, и столько же Монтан.

Rezvoy

Местный
Угу,и я! 90% инсталяций именно так и делал.

wizard

AUDIO Team
Вообще-то для музыки и кино совершенно разные требования к архитектурно-акустическому оформлению комнаты и к частотной характеристики времени реверберации.

В салонах,ориентированных преимущественно на кино, всегда плохо играет просто музыка, поскольку для кино комната должна быть
заглушена, а для музыки - наоборот. Стандарт для кино
по обработке комнат.

ua1ong

Местный
Я делаю так усилители, вставляю реле для отключения в режиме кино.
Акустика одна. Кино-камень, музыка-лампа.

Филм на двд, пущенный через лампач и классную акустику, сравним по удовольствию с отменным стереозвуком Всё живёт, дышит, шелестит, и радует

wizard

AUDIO Team
Кино - камень на шее, музыка - лампа для полета души. :)

Тут я согласный, каменный усилитель -именно на шею, когда жить надоест- тогда именно так ... и с моста- бултых!

wizard

AUDIO Team
Сейчас уже и "сейсмические" кресла есть, чтобы радовать,так уж радовать. Я предложил бы вводить в состав кинотехники взрывающиеся в натуре устройства - так лучше будут прочувствованы эффекты
войны. Спецпатроны взрываются по команде, записанной на треке специальными импульсами.

А на звёздные войны- из зала воздух откачивать, чтоб ПРОЧУВСТВОВАЛИ безвоздушное просранство...

wizard

AUDIO Team
Конгениально!

И заливать вместо вакуума воду для просмотра фильмов о всяких подлодках!

Rezvoy

Местный
У меня фонор барахлит-все время несет копченой селедкой! Особенно здорово получается когда он розы нюхает!
А. и Б.Стругацкие "Полдень.XXI век"

ua1ong

Местный
У меня на Звёздных войнах, в Питере сердце подвело,
чуть дуба не врезал, серьёзно. Хорошо, что с сыном ходили.

wizard

AUDIO Team
А Вы не читайте советских газет... :)

ua1ong

Местный
Не понимаю ДВУХ ПОСЛЕДНИХ ПОСТОВ,
переутомился.

К вопросу, отчего Вам стало плохо от посещения кино вражеского,- так вот,- это как раз от вибрации и шума.

Сверху