Доработка 6ГДШ-5 исправление косяков.

мот мот

Местный
Приобрел по случаю десяток динов 6ГДШ-5 не зная кто изготовитель,но на магните рисунок два скрепленных кольца похожих на цепь.Вопрос-ВСЕ колпачки приклеены криво и тряпичные,где то читал-это плохо на что заменить?Планирую попитать хитозаном и промазать герленом.Стоит ли заморачиваться?Хотел сделать столбики,да мало ли если дин не плохой.

DJ Andry

Местный
Выложите фотографию, что вы хотите сделать из этой кучи динамиков.Колонки с пятью динами в каждой?

DJ Andry

Местный
К такому дину нужен нзкочастотник, + ВЧ голова.
У меня была возможность когда-то построить на них тылы, но был вынужден отказаться, из-за не очень приятного звука.

Vikt0r

Местный
пропитать - будут отличные дины

мот мот

Местный
Вопрос был чем заменить текстильный колпачек.А как применить не вопрос.Вариантов много.

DJ Andry

Местный
Такие динамики ставить лишь в дешевенькие картонные колоночки 10W
Мое личное мнение.

Synopsis

Местный
Зря у ГДШ ей обычно довольно сильное разрешение и точность звукового образа.
Объигрывает акустику Ventura за 2000$ по этому показателю, хотя сбаллансированности нехватает

мот мот

Местный
Похоже так и не получу ответа заменить текстильный колпачек.

Gogy

Местный
Подождите рабочей недели. Народ подтянется. Сейчас больше по дачам. Динамики хорошие, наверняка, все спецы имели дело. И колпачки отклеивали и ... делали ведь такое:https://audioportal.su/forums/showthread.php?t=6640&page=8

мот мот

Местный
Подожду может получу ответ,а пока отклею колпачек и герлен отстоялся, хитозан растворился 4 штучки промажу,остальные подождут.Кстати остальные 6 соединил последовательно-паралельно прилепил на трубу отопления сижу слушаю но понять не могу что раздражает хотя первое впечетление-удивление один дин и шесть небо и земля.Такое удивление испытал когда услышал JBL65.Сравнение не в качестве,а в том как много еще интересного.Может пулю вместо колпачка?

Меломан71

Местный
Подожду может получу ответ,а пока отклею колпачек и герлен отстоялся, хитозан растворился 4 штучки промажу,остальные подождут.Кстати остальные 6 соединил последовательно-паралельно прилепил на трубу отопления сижу слушаю но понять не могу что раздражает хотя первое впечетление-удивление один дин и шесть небо и земля.Такое удивление испытал когда услышал JBL65.Сравнение не в качестве,а в том как много еще интересного.Может пулю вместо колпачка?

Магнитами к трубе, прилепил что ли?!Если да,то так делать нельзя.Магнит потихоньку размагничивается,чувствительность падает.Что с пулей получится тоже интерестно!

P.W.

Местный
Герленом только подвес.

Synopsis

Местный
Я подвес касторовым маслом промазывал =)

P.W.

Местный
Ещё лучше, этого делать нельзя, касторовое масло потом расползется по диффузору. Почитайте в форуме, тут очень много про промазки смазки намазки.

Synopsis

Местный
Да зелезло на сантиметр.
И чего плохого?

DJ Andry

Местный
А то что диффузор станет у вас как тряпочка :)

kae

Местный
Касторовое масло имеет свойство затвердевать/кристаллизоваться. Где-то здесь об этом уже писали.

Synopsis

Местный
Затвердевать думаю будет очень медленно.
Я тряпочка эт хорошо.

Подвес прозрачный даж стал, солнечный свет через него видно, как через прозрачную акустическую ткань.

Даже если дины отслужал лет 5 всё равно рентабельно потратиться на дины новые и компоненты для доработки.

aigor

Местный
Затвердевать думаю будет очень медленно.
Я тряпочка эт хорошо.

Подвес прозрачный даж стал, солнечный свет через него видно, как через прозрачную акустическую ткань.

Даже если дины отслужал лет 5 всё равно рентабельно потратиться на дины новые и компоненты для доработки.

Затвердеет через год, потом в этих местах диффузор будет похож и по свойствам как ОБУГЛИВШАЯСЯ тряпочка. Пока колонки делаете - они и развалятся.
Жаль, динамики были - остались магниты...

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions