Доводка до ума Fostex 206E

• Автор темы gmu69

gmu69

Местный
Скажите,плиз,может кто в Москве доработать Фостексы или доработки не помогут и проще использовать другой дин.В настоящее время Фостексы стоят в обратном рупоре(Хедлунд).Благодарю всех,милые люди.

Пробовали фильтрить его катухой плюс резистором, -обычное включение для горбатых динов?
По памяти- 0,47миллигенри и 12 ом параллельно

Marenkov

Местный
Фильтр выравнивает частотку,но убивает музыку.По "Евлампию" надо,оформлением. Шалин сделал всем замечательный подарок-собрал все посты Евлампия.Поищите на форуме.

gmu69

Местный
Фильтрить не хотелось бы.Слышал,что подправить можно убрав юбку,с пропитками пошаманить - но это все из оперы "слышал звон,да не знаю где он".Иль может заказать Сонидо,Philips 9710 поискать.Короче что-то новенького в звуке захотелось,но Хедлунды - это данность и вставлять дины только туда.

monkeypaw

Местный
да, и по 207 тоже хотеолось бы собрать варианты кроме
"отвезти на дачу с глаз долой" ;)

Князев

Местный
Скажите,плиз,может кто в Москве доработать Фостексы или доработки не помогут и проще использовать другой дин.В настоящее время Фостексы стоят в обратном рупоре(Хедлунд).Благодарю всех,милые люди.
Привозите, попробую помочь
С уважением Александр

Нефильтрованное пиво- вот оно точно лучше .А кривой динамик с гавкучим звуком- без фильтра там музыки точно нет и не будет, один вой и самоубеждение, что так- правильнее.Может я и неправ....

Cибиряк

Местный
Конечно неправ,Александр!Он конечно кривой,но такой дешевый,а как орет от 3х ваттного уся? Динамики бывают и кривее,а пиво -живее,живее всех живых!

Timbuktu

Местный
Так пропитать его пивом, мож и крикливость уйдёт :D

С темы не съезжайте, родимые! Я к тому, что многие фильтров как чумы боятся , а мерзость слушают и не давятся. За людей обидно. Напугать можно как детей, любой сказкой-страшилкой, про резюки, про кондюки, про кабельки, про катухи, - будут не спать и думать, как дальше им жить с этим....

meloman_1986

Местный
не надо останавливаться на Fostex, пробуйте другие ;)

Cибиряк

Местный
не надо останавливаться на Fostex, пробуйте другие.

А есть варианты? Этот динамик перетирают не только у нас по России на сайтах,но и за бугром.Только два дня как из матрицы вылез.Говорю точно.
Из альтернативы:Omnes L8,Визатон В200. Я имею ввиду ценовой коридор,почему то у нас на этом не тормозят.Мы за основной показатель принимаем АЧХ,они -цену.

gagarin77

Местный
-Точно подмечено...

meloman_1986

Местный
АЧХ - это хорошо, а МУЗЫКА - это совсем другое.
был владельцем Fostex 167, в них тоже есть крик, да ещё и каша если прислушаться :(
звук там был плосковатый и всё таки довольно простой, не было глубины.
за свои деньги - это идеальный динамик, но не более

думаю насчёт Fostex надо обращаться к А. Бокарёву

gagarin77

Местный
-крик - это и есть неравномерность которую умные люди и глушат , а "синтетику" облагородит корпус из дерева(собственные резонансы мат-ла)...

Normann

Эксперт
За стоимость пары 206х (около 250...300$) можно присмотреться к изделиям Saba, Isophon, Grundig, Philips и прочих представителей нижнего ценового сегмента винтажных динамиков. Во всяком случае для меня вывод однозначен.

meloman_1986

Местный
-крик - это и есть неравномерность которую умные люди и глушат
этот "крик" - черта динамиков Fostex.
если это заглушить, то каков был смысл покупки Fostex?!
это то же самое, что сделать для лампового УНЧ темброблок!

с ШП надо идти на компромисс :(

я не хочу сказать что Fostex плохие динамики, но если не нравится звучание, то просто может следует от них отказаться и не мучиться?

Cибиряк

Местный
Может кто одевал на вч-конус фетровые шайбы по кругу,как у Гудманса?
Еще видел вариант у немцев-тонкая обмазка края конуса строительной пеной.Застывая расширяется,минимальный вес и необратимость процесса.

Normann

Эксперт
Может кто одевал на вч-конус фетровые шайбы по кругу,как у Гудманса?
Еще видел вариант у немцев-тонкая обмазка края конуса строительной пеной.Застывая расширяется,минимальный вес и необратимость процесса.

Я на Лаутерах много наэкспериментировался с подобными вещами. Посредственную бумагу и геометрию "припарками" не вылечишь. Воробьёвка намного лучше работает. Больший эффект даёт удаление пылезащитного колпачка, играть начинает намного свободнее.

Мне дано было волею судьбы поработать почти со всей линейкой динамиков от Фостекса. Зомбированные громким именем фирмы, мы тогда не могли себя честно спросить, почему так тягостно они играют, эти хвалёные динамики. Почему приводимая ачх так безбожно наврана , почему цена в разы выше качества, ну и ещё много разных почему.
Ответа не знаю до сих пор.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions