Дроссели в накал.

  • Автор темы ev-i

ev-i

Местный
Попался дроссель тип Д152-0.012-9, стало быть 9-ти амперный. Есть смысл ставить его между банками если питать накал постоянкой?
 

Alex Torres

Active member
Наскольо я понимаю по его маркировке, в нем 25мГн, посчитайте что это Вам даст и решите - ставить или не ставить.
 

Прохожий

Местный
Попался дроссель тип Д152-0.012-9, стало быть 9-ти амперный. Есть смысл ставить его между банками если питать накал постоянкой?
На самом деле существует дроссель Д152-0.0012-9 (однообмоточный), с индуктивностью, очевидно, всего 1.2 мГн. Далее следуйте совету Торреса.
 

ev-i

Местный
12 мГн.
Может и немного, однако, глядя на симулятор, убеждаемся в чудодейственности индуктивности :)
 

Вложения

  • 47.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 141

U.L.F.

Местный
Какой же зазор придётся в него вводить для постоянки в 1-2А ?
 

ev-i

Местный
Дроссель неразборный - залит зеленой мастикой. Надеюсь, он там уже есть.
 

Alex Torres

Active member
Т..е я хотел сказать 12мГн, конечно.
Зазор в него вводить не надо - он уже там есть (или дроссель вообще на роде сделан).

Вообще примерно такой дроссель (С-кор, 13мГн, 12А), размером с два кулака, у меня сейчас (пока биампинг не доделан) стоит в кроссовере на вуфере....
 

L0ki

Эксперт
Из личного опыта.
Такие зеленые дросселя серии «Д-ххх» (на ШЛ железе) штука хорошая и качественная, совершенно молчаливая. Их для ВПК делали. Железо там кстати тоже весьма весьма :)
Сильнотчные дроссели этой серии с небольшой индуктивностью намотаны обычно медной лентой в ширину окна.
Зазор там естественно уже есть, так что не парьтесь этим вопросом :)
 
Сверху