Друзья, а кто может рассказать про эти ламповые моноблоки ? Примерную схему и т.п.

• Автор темы Kir*

АлексейР

Местный
На продажу выставлялся усилитель на 45 лампе ( объявление было и на hi-fi.ru). С комплектацией по-моему явный перебор. Автору темы небольшой совет - с усилителем лучше определяться не по внешнему виду, который понравился, а хотя-бы от имеющейся у Вас в наличии акустики и предпочтений в музыкальном материале.
Алексей

S.Laptev

Местный
Не выпускаются, но вполне доступны TKD шаговые... как и SHALLCO... только не думаю, что так уж необходимы они к подобным китам :smile:

TKD как раз знаменита традиционными регуляторами с лазерной подгонкой, с исключительной точностью и одинаковостью половин.
Согласен с Вами, там хороши только трансы, придётся всё искать другое, провода, резисторы, электролиты, лампы, разъёмы, да и корпус, тут он, кажется, стальной в отличии от других изделий фирмы, где они алюминиевые, вообще кит это плохо, дурная мода 90х.

На продажу выставлялся усилитель на 45 лампе ( объявление было и на hi-fi.ru). С комплектацией по-моему явный перебор. Автору темы небольшой совет - с усилителем лучше определяться не по внешнему виду, который понравился, а хотя-бы от имеющейся у Вас в наличии акустики и предпочтений в музыкальном материале.
Алексей

Да, а ещё лучше, следуя тематике форума, всё же построить самому, потратив деньги на те же Хасимото.

Kir*

Местный
а хотя-бы от имеющейся у Вас в наличии акустики и предпочтений в музыкальном материале.
Алексей

Из предпочтений: под настроение классику, старый рок, джаз, в основном электронную музыку. Акустика пока вот из этой темы. https://audioportal.su/showthread.php/41667-Где-то-попадалась-тема-по-апгрейду-B-amp-W-602-S2
Понятно, что после уся надо будет присматриваться к СД и акустике.

Ivan Vetrov

Местный
S.Laptev , на всё есть приборы , на то на что приборов нет есть ухи , то , что сейчас в работе уж сильно серьёзнее аудионота стокового китА . Не !! надо быть таким самоуверенным . Ту 100 вспоминаю с настальгией . Там было всё проще так как было доступно в неограниченном кол-ве . Не надо ровнять на шильдики , присмотритесь к барыжной ветке , как выросли в цене Росс изделия ... не в пользу фирме . Времени для первой оценки зарубежного хватило . Может вторая оценка что-то предложит ... но , пока с моим молодецким слухом , мне , это не грозит . Тут иногда такого (с шильдиками) навязывают послушать , то , что ни в одни ворота не влезит .

АлексейР

Местный
Из предпочтений: под настроение классику, старый рок, джаз, в основном электронную музыку. Акустика пока вот из этой темы. https://audioportal.su/showthread.php/41667-Где-то-попадалась-тема-по-апгрейду-B-amp-W-602-S2
Понятно, что после уся надо будет присматриваться к СД и акустике.
Вы замахиваетесь на усилитель который как минимум на порядок, а то и на два выше по уровню вашей акустики и в основном рассчитан на сравнительно легкую акустику по импедансу с высокой чувствительностью. Вам надо либо кардинально пересматривать требования к выбору акустики ( если решились на ламповый мощник, да еще и однотактник с небольшой мощностью) или если характер звучания Вашей акустики нравиться и не планируется его менять рассматривать транзисторные усилители. Результат будет более предсказуемым и менее затратным. То, что Вы изначально выбрали, по-моему совсем не сочетается с имеющейся акустикой. Сначала определитесь концептуально, а потом уже пойдет выбор схемы и уж в последнюю очередь комплектация. Уже сто раз говорили, но можно повторить, что уровень системы определяется самым слабым ее звеном.
Алексей

sova355

Местный
S.Laptev , на всё есть приборы , на то на что приборов нет есть ухи , то , что сейчас в работе уж сильно серьёзнее аудионота стокового китА .
Интересно, что это "серьезней", да еще и "сильно" аудионотовского кита? По комплектации их трансы приличные, корпус привлекательный с виду, остается резисторы и конденсаторы, у аудионота они не китайские. Серьезней, конечно, можно, но "сильно серьезней"- заинтриговало...

АнатолийВТ

Местный
Интересно, что это "серьезней", да еще и "сильно" аудионотовского кита? По комплектации их трансы приличные, корпус привлекательный с виду, остается резисторы и конденсаторы, у аудионота они не китайские. Серьезней, конечно, можно, но "сильно серьезней"- заинтриговало...

Трансформаторы, как выходные так и силовые, изготовленные в Харькове, различными производителями, но по индивидуальному заказу, резисторы и кондеры не китайские тоже не проблема, с корпусом да,здесь засада. Остается скомплектовать, лучше без участия англицкого "умельца", вот Вам гораздо серьезней, приличней и дешевле.

S.Laptev

Местный
Вы замахиваетесь на усилитель который как минимум на порядок, а то и на два выше по уровню вашей акустики и в основном рассчитан на сравнительно легкую акустику по импедансу с высокой чувствительностью. Вам надо либо кардинально пересматривать требования к выбору акустики ( если решились на ламповый мощник, да еще и однотактник с небольшой мощностью) или если характер звучания Вашей акустики нравиться и не планируется его менять рассматривать транзисторные усилители. Результат будет более предсказуемым и менее затратным. То, что Вы изначально выбрали, по-моему совсем не сочетается с имеющейся акустикой. Сначала определитесь концептуально, а потом уже пойдет выбор схемы и уж в последнюю очередь комплектация. Уже сто раз говорили, но можно повторить, что уровень системы определяется самым слабым ее звеном.
Алексей

Почитал по ссылке, должен согласиться с Алексеем, моё случайное упоминание транзисторных усилителей, становится вполне актуально, или можно , наверное, рассмотреть мощные двухтактники на тетродах.

Трансформаторы, как выходные так и силовые, изготовленные в Харькове, различными производителями, но по индивидуальному заказу, резисторы и кондеры не китайские тоже не проблема, с корпусом да,здесь засада. Остается скомплектовать, лучше без участия англицкого "умельца", вот Вам гораздо серьезней, приличней и дешевле.

Вы, наверное, пошутили.

ALPS RK50 они называются

Да, наверное, мой опыт заканчивается на Блэк Бьюти, они серьёзно отличаются от Блю Вельвета, другая подложка, керамика, другой подвижной контакт, тончайшие проволочки, другой ресурс, чуть не в 20 раз, совсем другой звук, можно только догадываться, как сделан этот RK50.

АнатолийВТ

Местный
Вы, наверное, пошутили.
Я написал совершенно серьезно.
Паразитирование Пи Кэй, на отжатом лейбле, не имеет никакого отношения к качественному звуковоспроизведению.
Возможно, это проблема моих ухов и нравственных ориентиров. ИМХО.

sova355

Местный
Какие Ваши основания так утверждать? Про дешевле не возражаю-аудионотовские трансы довольно дорогие..
Паразитирование Питера Квортрупа, есть оно или нет, не имеет отношения к качественному воспроизведению-согласен. Качество - оно само по себе, паразитирование-само по себе, и никуда качество от отношения кого-либо или паразитирования/непаразитирования не исчезнет.. Если Вы не мистик, конечно(колдун?).
А что скажет вопрошаемый изначально Ivan Vetrov, возможно у него другой ответ?

S.Laptev

Местный
Я написал совершенно серьезно.
Паразитирование Пи Кэй, на отжатом лейбле, не имеет никакого отношения к качественному звуковоспроизведению.
Возможно, это проблема моих ухов и нравственных ориентиров. ИМХО.

Так и мы пишем серьёзно, у меня были изделия А.Н. и с их трансами я немного занимался.
Причём тут паразитирование?

Какие Ваши основания так утверждать? Про дешевле не возражаю-аудионотовские трансы довольно дорогие..
Паразитирование Питера Квортрупа, есть оно или нет, не имеет отношения к качественному воспроизведению-согласен. Качество - оно само по себе, паразитирование-само по себе, и никуда качество от отношения кого-либо или паразитирования/непаразитирования не исчезнет.. Если Вы не мистик, конечно(колдун?).
А что скажет вопрошаемый изначально Ivan Vetrov, возможно у него другой ответ?

Александр, они не дорогие, не нужно смотреть на их эксклюзив, там есть и за 25 тысяч фунтов, за один.
Посмотрите, сколько стоит пара Trans 152 которые идут в комплекте с этим китом, цена на уровне некоторых китайских, или наших.

АнатолийВТ

Местный
Так и мы пишем серьёзно, у меня были изделия А.Н. и с их трансами я немного занимался.
Причём тут паразитирование?
И у меня были изделия AN(Jp) которые не имели ничего общего с AN (UK). Кроме названия.
Да и вообще, я свое видение изделий P. K. не навязываю. Кто-то слышит так а кто-то эдак.
P. S. В Софителе я слушал не самые дешевые изделия Квотрупа.

S.Laptev

Местный
И у меня были изделия AN(Jp) которые не имели ничего общего с AN (UK). Кроме названия.
Да и вообще, я свое видение изделий P. K. не навязываю. Кто-то слышит так а кто-то эдак.
P. S. В Софителе я слушал не самые дешевые изделия Квотрупа.

Понятно, ответа нет.
Что не имеют ничего общего, то это, наверное, знают все, новость с бородой. Про название, так оно уже много лет другое...

АнатолийВТ

Местный
Сверху
+

audioportal.suall-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutionseveningontheriviera.combeblasirena.comfintantaite.comquelebris.comrottweiler-delbracciale.comnicolabombassei.comecuriesduboisvert.comyoko-yalta.comleskanaris.comeszterozsvald.comfiggysfoodtruck.comhillarykids.comguastavinovaulting.comaceaustin.orgeswc-live.comconcretemeatpress.co.ukiwasateenagechartfreak.complain-writing-association.org2catsaudioproductions.comdukesteamchallenge.orgquodlibase.orgscribalculture.orgstandardtoday.co.ukcostsproject.orgimagechanger.netoriginalwineburger.comjanevsound.comvita-aidelos.comfloridamhca.orgamerisitestorage.comcfnetwork.co.ukcifmir.netdualjuridik.orggrand-tour.orggsusigmanu.orghavenbridal.co.ukheldforranson.comimobileu.orglifeismoreinteresting.orglimehousetownhall.org.uknowurthinking.comocmulgeesite.compfordee.compsichapter.netradiate-net.org.ukslumgullion.orgstopsbs.netthefutureofrepresentativedemocracy.orgunastarmedia.comussyms425.comvtlgbtcaucus.orgyunasdestiny.netboazcommunitycorp.orgwinaz.orgvermontquality.orgforstx.orghistoria-bahia.comenergine.orguobjournal.comiatalvoyage.comsubterfugue.orgintermag2018.commimusa.orgall-bros.comsiddhagirimath.orgtimbrennanoptical.comb-p-painting.comsauerandsons.comj2gmn.commountainridebluegrass.comfatdaddysmarina.comsouth-india-tourism.comf84thunderjet.comobtic.orgdrinktoglow.comzena.todaystjcc.netaytomengibar.netle-capital-humain.netclickforuns.netrvackisavezbeograda.comqfojo.netlengalenga.netportalfutebolfeminino.comcoolio.namefinno-ugristik.atsonuniigaam.inpraxisarchaeologica.orgblueplanet.consultingskulpture-srbija.comjorgemolder.compedroalmeidavieira.comigrejamormon.orgglaciernationalpark.nameabravanelhall.netnotsehri.comkampod.nameqazvin.netblackmilkmag.comkhonj.orgdrome-portdeplaisance.compprfth-ac.orgtoflyintheworld.comnetlinkit.dkmpmn-digital.comhaerentanimo.netacetonemagazine.orgsinergiasostenible.orgprospekt.estatesauceonhampton.comllcitycouncil.orghisvoicetoday.orgstamford-bridge.dkclubdeportivoazuqueca.comamigosdelmotor.comglukhiv.netbrightboys.orgnotihuatulcopuertoescondido.compacifictel.netsevanco.netlotsawaschool.organticor11.orgzaprennes.orgjohnnygioeli.netxavierax.comcamarahelenoargentina.orgyumitoktokstret.todaymypersianbay.comopstinavrnjackabanja.orgginaspieceofcake.cowolfgangpetersen.netbiblaridion-online.netvwfuncup.beciwanekurd.netqarkuberat.netpayqar.orgsalvadoryoscar.comkomuna-dragash.orgmasterschamps.orgmdeena.com