Друзья, а кто может рассказать про эти ламповые моноблоки ? Примерную схему и т.п.

  • Автор темы Kir*

Stan Marsh

Местный
Вот и я так думаю. Однако, на сайте именно так:TDK Volume Pot $75(USD).;)
 

Stan Marsh

Местный
Что ж, бывает...
Интересно, кто-нибудь ещё предлагает такие вот KIT-ы для начинающих. В прежние-то времена это было прям спасением для желающих приобщиться к ламповому звуку.;) Тёплые воспоминания сохранились от таких (на ценник не смотрим, 1999 год!):
 

Вложения

  • _var_www_s1_temp_12_268_13_ZJ484DFXqh0x.jpg
    296.6 KB · Просмотры: 55

box52

Местный
ща тдк делает даже вертушки
во как оно поворачивается...
 

Stan Marsh

Местный
А TDK тут причём?
 

Kir*

Местный
Так есть смысл заказывать этот TDK или TKD как доп опцию за 75 долл ?
 

Stan Marsh

Местный
Если есть деньги, почему бы и нет.
 

Ivan Vetrov

Местный
Почти все эти трансы в китах - развод лохов на бабло , лучше здесь купить местные , качество повыше будет , говорю со 100% уверенностью , вон у ДимДимыча ща на горячекатаном есть предложения , с топовыми тангой и тамурой потягаются и шансов не оставят , это к тому что если не шашечки , а ехать .
 

S.Laptev

Member
Так есть смысл заказывать этот TDK или TKD как доп опцию за 75 долл ?

Смысла нет, если брать, то дорогие, но их они уже не выпускают.

Почти все эти трансы в китах - развод лохов на бабло , лучше здесь купить местные , качество повыше будет , говорю со 100% уверенностью , вон у ДимДимыча ща на горячекатаном есть предложения , с топовыми тангой и тамурой потягаются и шансов не оставят , это к тому что если не шашечки , а ехать .

Ну не все, у Аудионота очень хорошие, а вообще, кит, это, конечно, развод, покупаешь стандартную комплектацию, потом понимаешь, что почти всё нужно покупать другое, совсем за другую цену. Одна радость, собирать приятно, разочарование будет значительно позже...
К сожалению, не потягаются, шансов никаких.
 

Ivan Vetrov

Местный
S.Laptev , уже ли никак , был один кит такой от аудионот , приносили на переделку , впечатления наипаскуднейшие , та же комплектуха , понятно , что не кучкой , стоит раз в пять дешевле , транся УГ , с межобмоточной ёмкостью в 3700пик , и это для 300б с напряжением анода 450в(силовик китовый) , гдеж после этого верху взяться ??? , пока драйверами не взбодрил , слухать было скучно ну ОООООЧЕНЬ , а теперь у ДимДимыча справьтесь какая у его трансов межобмоточная . А разговаривать на уровне сплетен - без каких - либо цифер неудобно ...
 
S.Laptev , уже ли никак , был один кит такой , приносили на переделку , впечатления наипаскуднейшие , та же комплектуха , понятно , что не кучкой , стоит раз в пять дешевле , транся УГ , с межобмоточной ёмкостью в 3700пик , и это для 300б с напряжением анода 450в(силовик китовый) , гдеж после этого верху взяться ??? , пока драйверами не взбодрил , слухать было скучно ну ОООООЧЕНЬ , а теперь у ДимДимыча справьтесь какая у его трансов межобмоточная .

Емкость хорошо секционированного транса , ищите пропавшие верхи в другом месте :)
 

Ivan Vetrov

Местный
Ну и нафига такое "хорошее" секционирование , в чём фишка-то - громче , но мутнее ???? , а после таких китов лампы в помойку и вперёд слухать транзисторные уси .... Взять методичку то Шалина и намотать тупо по его рекомендациям , получив при этом приличный транс без шашичек , который , 100% отимеет все эти фирмы . Ну а если есть своё я , то руководствуясь кучей материала АП получается транс с душой и пониманием процессов поиска приличного звука . К примеру , мой первый транс , намотанный для 6с4с по Шалину имел ёмкость 1700пик при КПД 93% , при этом полоса по -3 15-50000Гц . Вот его реальные замеры , драйверы 6ж52п в триоде с межкаскадом бифиляр 1к1. К сожалению кривого аудионота не нашёл .
 

Вложения

  • 6ж52п 2 канала ВЧ.PNG
    91.6 KB · Просмотры: 19
  • 6ж52 2 канала готов&#109.JPG
    158.4 KB · Просмотры: 7
  • гармоники 80% Мощн.BMP
    96.1 KB · Просмотры: 3
Как у Вас связаны громкость, и мутность (? что это) с секционированием ? И полоса с емкостью межобмоточной ? Это даже не флейм , чушь полная.
 

sova355

Местный
А звучит то как? Графики не очень то интересны, если слушать неохота...
S.Laptev , уже ли никак , был один кит такой от аудионот , приносили на переделку , впечатления наипаскуднейшие , та же комплектуха , понятно , что не кучкой , стоит раз в пять дешевле , ...
Про 5 раз сомнительно - пример не приведете, или все таки не совсем та же комплектха...
 

Ivan Vetrov

Местный
Графики уся - те что выше были сняты где-то в 2010 году , это был один из самых первых , и самый первый намотанный союственноручно транс , во втором канале был перетянут выходник , что видно по граффикам . После , было много трансов и усилов . Я не претендую на последнюю инстанцию , но , есть приборы , есть измерения и люди с ушами . А этот первенец радует своего хозяина , которому было с чем его сравнить . ВСЕ что написал выше - чисто ЛИЧНОЕ ИМХО .
 

Kir*

Местный
Закажу я думаю в след месяце этот кит. Ну а попробовать различные трансы думаю потом будет не проблема. Ок, громкость брать не буду, если оно того не стоит.
 

S.Laptev

Member
S.Laptev , уже ли никак , был один кит такой от аудионот , приносили на переделку , впечатления наипаскуднейшие , та же комплектуха , понятно , что не кучкой , стоит раз в пять дешевле , транся УГ (сило А разговаривать на уровне сплетен - без каких - либо цифер неудобно ...
Не было, не приносили и думаю, не принесут, не нужно фантазировать и лажать приличное изделие, это просто некрасиво. "транся УГ (сило А " ничего не понял, пишите по-русски. Про сплетни тоже не понятно.

... лампы в помойку и вперёд слухать транзисторные уси .... Взять методичку то Шалина и намотать тупо по его рекомендациям , получив при этом приличный транс без шашичек , который , 100% отимеет все эти фирмы . Ну а если есть своё я , то руководствуясь кучей материала АП получается транс с душой и пониманием процессов поиска приличного звука . К примеру , мой первый транс , намотанный для 6с4с по Шалину имел ёмкость 1700пик при КПД 93% , при этом полоса по -3 15-50000Гц . Вот его реальные замеры , драйверы 6ж52п в триоде с межкаскадом бифиляр 1к1. К сожалению кривого аудионота не нашёл .

Многие лампы и нужно в помойку, границы открыты, можно найти массу отличных транзисторных усилителей. Тупо намотать по чужим рекомендациям, ну совет странный, хотя бы из-за разного железа, по поводу кто кого, то Вам судить рано, не видя других и не имея никакой возможности сравнить. Так голословно и категорично заявлять нехорошо и по отношению к людям, покупающим импортные трансформаторы тут, на форуме.
Вообще, рекламировать свои поделки в этой теме совершенно неуместно, топикстартёр ясно написал, что хочет купить фабричные изделия.

Графики уся - те что выше были сняты где-то в 2010 году , это был один из самых первых , и самый первый намотанный союственноручно транс , во втором канале был перетянут выходник , что видно по граффикам . После , было много трансов и усилов . Я не претендую на последнюю инстанцию , но , есть приборы , есть измерения и люди с ушами . А этот первенец радует своего хозяина , которому было с чем его сравнить . ВСЕ что написал выше - чисто ЛИЧНОЕ ИМХО .

Ваши графики ничего не могут сказать о получившемся звуке, совершенно ничего, это просто линии...
В 2010 году шло "надругательство" над ТУ100, с Ваших же слов, были первые шаги, или уже забыли?
 
Сверху