DVD-Audio

Chamfort

Местный
Кто нибудь слушает? Как впечатления?

Roger

Местный
Есть у меня 1 диск Queen - A Nigth Opera. Вообщем при прослушивание на PC Audige 2 ZS и нету оригинальной MPL дорожки, есть DTS и стерио, т.к. не я резал. Нравиться больше чем CD, но до винила(оригинал), не близко. Нету динамики. Может из-за того что нету MPL дорожика. В комплекте с звуковухой был диск для тестирования. Вот там реально круто записанно, но не счем сравнить, на другом фармате.

Борода

Местный
Есть у меня 1 диск Queen - A Nigth Opera. Вообщем при прослушивание на PC Audige 2 ZS и нету оригинальной MPL дорожки, есть DTS и стерио, т.к. не я резал. Нравиться больше чем CD, но до винила(оригинал), не близко. Нету динамики. Может из-за того что нету MPL дорожика. В комплекте с звуковухой был диск для тестирования. Вот там реально круто записанно, но не счем сравнить, на другом фармате.

Во-первых, на этом диске не "стерио". а самый настоящий 96кгц 24бит LPCM стерео (2канала).
Это и есть самое-то, что необходимо слушать. Правда, от квина этого уже тошнит, переел в юности.

П.С.
"с_чем" пишется раздельно.
"фОмат" пишется через букву О
"Нравится" в данном случае без мягкого знака
"записаНо" только с одним Н.
"Вообще" пишется без буквы М.

Двойка Вам по-русскому. Стыдно читать такое.

PIER

Местный
"фОрмат" пишется с буквой "Р" :D
А вообще конечно у самого уже глаза режет читать всякие усЕлители и кАлонки. :evil:

Соболь

Местный
зато сразу ясно, что за техника имеется в виду :)

ua1ong

Местный
Ребята с албацкого сайта приходят.

Tommy

Местный
Борода
Я вот тоже не могу никак привыкнуть в ВОПИЮЩЕЙ безграмотности, некоторые даже Caps ленятся нажимать. Наверное, такие посты буду просто удалять. Все дело в том, что в молодежных кругах совершенно непозорно быть безграмотным неучем, это даже "типа самовыражение".
Даа... Гениален был все же И.Ефремов...

pioneer

Местный
Борода
Я вот тоже не могу никак привыкнуть в ВОПИЮЩЕЙ безграмотности, некоторые даже Caps ленятся нажимать. Наверное, такие посты буду просто удалять. Все дело в том, что в молодежных кругах совершенно непозорно быть безграмотным неучем, это даже "типа самовыражение".
Даа... Гениален был все же И.Ефремов...

Абсолютно правильное решение - удалять!!!
Надоело продираться взглядом сквозь безграмотные дебри.

Правда, справедливости ради, должен отметить, что верное написание "...К ВОПИЮЩЕЙ..." :beer:

Tommy

Местный
Ага, очепятки бывают тоже :), буквы рядышком :)

Chamfort

Местный
Есть на DVD-R
The Ray Brown Trio Soular Energy 2003 LPCM 2.0 24/192
и
Dark Side Of The Moon
From the original 1/2" Master Tapes
This is the real deal. not the usual Q8 or SQ versions with all their limitations
(limited bandwidth on the Q8, Matrixed surround on the SQ etc) but a genuine transfer from the original master tapes.
Finally you can hear Alan Parsons mix as it was always intended to be heard in studio quality audio.
The only "liberty" we have taken here is an additional .1 track. You can make up your own mind as to
whether or not it is a worthwhile addition.
It also features all new artwork in both sections specially created for this DVD-Audio release
The disc will play on all DVD players, as it is a DVD-Audio/Video "hybrid" containing the following:
Audio_TS
MLP Lossless at 24/96 Resolution in 4.1
Video_TS
DTS from 24/48 Source files
Dolby Digital from 24/48 Source files
Additionally, it is possible to play both the lossy streams from DVD-Audio players.
Each type has it's own menus. What you can access is dependant entirely on your player.

All Authoring, Encoding, Post Production and design is exclusive to this release.
Могу поменятся - см. профиль

Борода

Местный
"фОрмат" пишется с буквой "Р" :D
А вообще конечно у самого уже глаза режет читать всякие усЕлители и кАлонки. :evil:

Элементарно просто отличить банальную опечатку от полной безграмотности абонента.

Купил недавно DVD-Audio диск,чтобы своими ушами оценить этот формат,
но так как универсального проигрывателя нет,то решил послушать на
компьютере.Сначала с помощью WinDVD8 Platinum,но на нём загружалась
только дорожка DD5.1 звук был ,а попытки проиграть дорожки высокого
разрешения 24/96 стерео и тд. ни к чему не привели.звука не было.
Потом с помощью Wavelab ,который ,покрутив диск,выдал сообщение что
запись защищена от копирования и всё.Помогите пожалуйста ,а то придётся
покупать универсальный проигрыватель.Звуковая карта E-mu1212M.

Борода

Местный
Купил недавно DVD-Audio диск,чтобы своими ушами оценить этот формат,
но так как универсального проигрывателя нет,то решил послушать на
компьютере.Сначала с помощью WinDVD8 Platinum,но на нём загружалась
только дорожка DD5.1 звук был ,а попытки проиграть дорожки высокого
разрешения 24/96 стерео и тд. ни к чему не привели.звука не было.
Потом с помощью Wavelab ,который ,покрутив диск,выдал сообщение что
запись защищена от копирования и всё.Помогите пожалуйста ,а то придётся
покупать универсальный проигрыватель.Звуковая карта E-mu1212M.

1.Для начала запусти "DVD Decryptor" и в режиме Mode -> File (выдели мышью и клавишей SHIFT в правом окне ВСЕ файлы) скопируй диск на винт - заодно он снимет защиту.

2. Запусти "DVD audio extractor" и с его помощью можешь достать с диска любую звуковую дорожку - выбирай LPCM 96kHz 24bit 2 ch и сохраняй ее в wav той же размерности.
3. Проигрывай чем хочешь.

1.Для начала запусти "DVD Decryptor" и в режиме Mode -> File (выдели мышью и клавишей SHIFT в правом окне ВСЕ файлы) скопируй диск на винт - заодно он снимет защиту.

2. Запусти "DVD audio extractor" и с его помощью можешь достать с диска любую звуковую дорожку - выбирай LPCM 96kHz 24bit 2 ch и сохраняй ее в wav той же размерности.
3. Проигрывай чем хочешь.

не всё так просто-"DVD Decryptor" не видит папку AUDIO_TS,а работает
только с VIDEO_TS.Что делать?

Борода

Местный
не всё так просто-"DVD Decryptor" не видит папку AUDIO_TS,а работает
только с VIDEO_TS.Что делать?

Значит все еще проще:

1. Создаешь каталог, к примеру D:\MUZON , в нем подкаталоги AUDIO_TS и VIDEO_TS
2. Запускаешь dvdaudioripper с параметрами:
dvdaripper z:\audio_ts D:\MUZON\AUDIO_TS
Z - буква под которой в системе виден привод dvd.

Он скопирует аудио_тс в папку.
Из папки этим же рипером и выдерешь.

И вообще, этих риперов миллион.

Сверху