Двухтактный УНЧ 6П3С, EL34

• Автор темы admin

jam

Местный
Спасибо, огромное всем за помощь. На будущее формулу расчета, по которой рассчитывается мощность силовика, возьму на вооружение. Лампами запасся, но пока их не подбирал, поэтому данных по ним не имею. Отправной точкой пусть будет - 100 вт. С уважением и благодарностью, Михаил (Jam).

ждущий

Местный
Ждущий, очень красиво вышло. И какой оригинальный способ крепления конденсаторов к корпусу ))) Какие разделительные конденсаторы? Можно в личку...

Конденсаторы Jensen 0,47 и ССГ 50 000. Крепление скобами для крепления водопроводных труб. Шасси-дюраль из лопаты для уборки снега, кстати купил у дворника на радиорынке.

jonnyquest

Местный
При Ua=370в выставил Ia=66мА; Uсм=-29в (лампа Г807). Почти попал кажется ) Поиграет подведу точнее. Собираю второй канал, посмотрим что покажет второй тр-р питания они у меня немного разные...

не попал, для одной из ламп, старенькие они у меня, режим работы оказался слишком тяжелым. Анод раскалился практически до бела, заметил не сразу... Поменял лампу снизил пока ток до 55 мА. Думаю запитать анодным в районе 420В и еще снизить ток. Как в таком случае изменить резистор в цепи питания фазоинвертора? R9

Спасибо.

Гэгэн

Active member
Нормально будет при Еа=400В, Ia=48-50мА.
R9 менять не нужно.

Сверху