Е182СС - требуется помощь

Добрячок

Местный
Господа!
У кого в Питере есть готовый рабочий девай на Е182СС?
Есть лампа такая от Телефункена, новая, хочу проверить ее в работе - есть сомнения в ее оригинальности...
 

SVN

Member
ТФ на оригинальность проверяется легко- есть брюлик на дондышке- оригинал. Нет- ребрэнд.
 

Добрячок

Местный
ТФ на оригинальность проверяется легко- есть брюлик на дондышке- оригинал. Нет- ребрэнд.

Про ромбик на донце это я знаю. У меня все остальные Телеки промаркированы правильно... Проблема в том, что на этой лампе ромбика нет. Но человек, от кого я их получил, клянется и божится что оригинал. Может какой нить Филипс для Телека делал их или еще кто - такие факты известны.
Краска не скоблится на лампе, присутствует орел, внизу его надпись BWB 448, рядом 71-42.
И серым написано ID4 7B4
На донце, в промежутке между ног в стекле перевернутые цифры 62
 

ХРЮН

AUDIO Team
Сименс ничего ни для кого не делал. Особенно в отношении пальчиковых ламп. Просто значком сименс маркировались чаще всего "филипсовские" лампы (хотя я и советские даже видел!) - т.е.
валво, тунгсрам и т.п. Та же история и с тфк, если нет ромбика. Хотя, насколько я знаю, и с ромбиком тоже все лампы ОЕМовские, т.е. сделанные не "заводах фирмы телефункен", которой после войны уже было недосуг заниматься бесперспективным производством всякой ерунды (да они и до войны малосигнальные лампы не очень-то много делали, кстати...) .Вполне "легальная" перемаркировка, часто под нее шли лампы пр-ва Тесла.
Полагаю, что упомянутое "заклинание" ID4 7B4 - будучи расшифровано по тайным филипсовским наставлениям ;) даст и год выпуска, и конкретную фабрику, лампу сделавшую.

С трудом пытаюсь себе представить, что в принципе может представлять
из себя "неоригинальная" е182сс ... По-моему, таких просто не бывает.
И 98% вероятность, что их вообще все выпускал лишь 1 завод для всех "бр-р-р - энд'ов". Это весьма характерно для ламп серии SQ.
 

SVN

Member
"Тайные таблицы" говорят, что это один из заводов Мюлларда.
 

Добрячок

Местный
Полагаю, что упомянутое "заклинание" ID4 7B4 - будучи расшифровано по тайным филипсовским наставлениям ;) даст и год выпуска, и конкретную фабрику, лампу сделавшую.

С трудом пытаюсь себе представить, что в принципе может представлять
из себя "неоригинальная" е182сс ... По-моему, таких просто не бывает.
И 98% вероятность, что их вообще все выпускал лишь 1 завод для всех "бр-р-р - энд'ов". Это весьма характерно для ламп серии SQ.

Ну, если это выходит что то приличное, не китаезное и не восточноевропейское, то уже хорошо...
Хотя, если это Mullard, то получается я за них более чем в 2 раза переплатил :mad:
 

SVN

Member
Да, любители Телефункена всегда переплачивают в 2 раза, если не больше. Половина за лампу, половина за надпись"Телефункен".
Вы потеряли в деньгах- возможно. Но не потеряли в звуке.
ИМХО 50$ ей цена. Если платили больше, то только за Телефункеновский лейбл.
 

Добрячок

Местный
Да, любители Телефункена всегда переплачивают в 2 раза, если не больше. Половина за лампу, половина за надпись"Телефункен".
Вы потеряли в деньгах- возможно. Но не потеряли в звуке.
ИМХО 50$ ей цена. Если платили больше, то только за Телефункеновский лейбл.

Конечно больше :mad:
 

ХРЮН

AUDIO Team
Дык, а вроде МюлларД котируется круче телефункена? Разве нет?
 

SVN

Member
По деньгам- примерно одна ценовая категория. По звуку- ну Мюллард-это куча заводов и не могут они одинаково звучать. А мой выбор- 5687 Тунг Сол.
 

Добрячок

Местный
Дык, а вроде МюлларД котируется круче телефункена? Разве нет?

ECC86 Муллард BVA в прямом сравнении (в одном аппарате) с таким же Телеком звучал намного менее интересно, более грузно...
Обе лампы 50х годов, обе практически свежие.
 
Сверху