Экзакт Аудио Копи

Может, не в тему вопрос...
Всю жизнь пользуюсь программой EAC для грабления диска.
В последние несколько дней что-то произошло в моем датском королевстве... прога перестала распознавать дисковод.
Причем и писалку, и источник...
Как я подозреваю, накрылся драйвер? или надо установить адаптер SCSI?
Если да - откуда его скачать? Я так понимаю, мне нужен Adaptec?
Что посоветует народ?

netto

Местный
Ни с того ни с сего? А сам комп привода распознает? обращается к ним? данные с дисков корректно считывает?. Первоначальная прикидка - в результате "перетыков" оборвали шлейф, 80 жильные весьма непрочны. И второе - помирает АТА контроллер. И еще, не помню, ЕАК платный или свободный, может ему аспиринчику дать.

он вроде бесплатный...
Перетыков не делал.
Винда сама дисковод видит.
И Неро видит.
А ЕАС нет...

netto

Местный
Насколько помню, специально ЕАКу драйверов совать не надо. Сейчас я за Фрёй сижу, доберусь до винды, погляжу. Пользуюсь им иногда, особых нареканий нет, все привода "пережевывал"

Так и у меня столько лет все в порядке было.
А сейчас странная штука - в графе "дисковод" он пишет какие-то фантазии и опознает какого-то Чарльза Тейлора... в то время как внизу пишет в строке, что "дисковод пуст".

netto

Местный
Провел маленькое исследование. ЕАК ставится на комп простым копированием. В дистрибутиве есть ВБА-скриптина, для чего - не программист, не скажу. ЕАК пользуется виндовыми драйверами для доступа к приводам, если скриптина не переопределяет. Напрямую с работать железом не даст ОС, помрет, но не даст. Ежель вы уверены что ваше железо живое (привода, контроллер), "пересадите" ЕАКа. Мое INHO - "подбит" контроллер, если, конечно не повдежден ЕАК.
http://triton.itkm.ru/useful.php - он здесь.
Ежель у вас сказишные привода - то естественно, нужен драйвер скази адапера, желательно от изготовителя.

netto

Местный
Вдогонку.
Вспомнил еще вот что. ЕАК в НТ-виндах должен работать с правами администратора. Если у вас ХЕпа, то, просто пользователь, которому даны админские привилегии, на самом деле их получает лишь частично. Полностью права админа (в M$ интерпретации) имеет встроенная учетная запись "Администратор". Еще попробуйте поиграться с интерфейсами "натиф скази" и "аспи". Кстати, подобная бага с пропаданием резака встречается в Неро, чтоб писать - нужны админские привилегии, или Nero Burning Tools (вроде), чтоб получить доступ к райтеру.

Все.
Трабла решилась.
Простой пересадкой в папочку с ЕАСом файла wnaspi32.dll.
Ура!
Спасибо всем за участие!

McPaul

Местный
а У меня с ЕАС такая проблема. Дисковод видит, читает отлично все. А вот записывать компакты категорически не желает. Вернее все происходит, но минутут чтото позаписывав выкидывает ошибку и все... болванка испорчена. Я думаю, что привод слишком новый, и ЕАС не умеет с ним правильно писать диски.

Писать ЕАСом вообще не советуют.
Писать вообще Феурио советуют, но я лично обхожусь НЕРО.
ЕАСом пишу имидж, НЕРОй - на диск.

lintech

Местный
Вот надыбал удобную софтинцу для рипанья аудио-цд
http://www.xrlly.com/cd-ripper.htm

рипает как в мп3 так и в лослес форматы - ape, flac

P.S. если кому нужно - лекарство от жадности к ней у меня есть

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions