Электропроводка

Древний юзер

Местный
Много интересовался этой темой, добрые люди мне даже бескислород купленный на колонки, посоветовали на проводку поставить (больно дешевый).
Вот вчерась еще статейку надыбал:
http://high-end2003.narod.ru/36.htm
Подеитесь мнениями... плз...

G

Guest

Guest
Наводки на сеть вещ конечно неприятная но......вполне хорошо решоется добавлением простого фильтра.

Так как амплетуда наводак как правело очень мала и по большому счету статична.

А на счет без кислородного провада могу сказать что эта почти полная чуш, так как таких проводов чтобы на все 100% там отсутсвовала окись НЕТ.

Alex

Местный
А что если взять осциллограф и посмотркть питание? При этом можно повключать в сеть мощную нагрузку. Лично я ничего страшного при работе аппарата, на питании не видел.

M

manowar

Guest
может ниженаписанное будет грубовато......но имхо:
лучше экранированное серебро. прям до електростанции. попроси шоб выделили тебе эксклюзивный канал.... личную турбинку там поставь... только хайендовскую, обычные-это для лохов. а для нормальных пассанов страдивари делал барабаны.

вообще задайся вопросом "а зачем? " " шоб крута!" это тогда вышенаписал.
для сварочника? тож выше.
ежель для стабильности напруги (низкое сопротивление источника)-тогда используй стаб в питальнике. малый уровень шумов-тоже стаб.
хотя и серебро в проводке-не панацея.

old_imported_admin

Местный
я ограничился прокладкой от распределительного щитка медного кабеля
+ электрик мне зануление состряпал
что получилось - скажу после ремонта, но от "просадок" напряжения это точно не спасет :)

alex17

Местный
Надо на входе в квартиру поставить последовательный колебательный контур, настроенный на 50 Гц. Тогда мы получим минимальное сопротивление на пути 50 Гц и завалим все иголки и провалы, конечно, надо обеспечить добротность контура. Ещё ставят трансфильтры. Это трансы с к=1, но каждая обмотка шунтируется емкостью, т.о. получаем полосовой фильтр, он выполняет ту же роль, что и последовательный контур.

Тогда коротыш случайный приведёт к возрастанию напряжения на элементах фильтра до таких значений, что не видать им жизни...

alex17

Местный
Для этого нужны автоматические выкючатели.

ua1ong

Местный
Приезжайте к нам, в Северодвинск, и не будете мучаться.
Кто на пенсии-на дачу, кто помоложе, устрою на работу.

alex17

Местный
Я уж переболел. По работе пришлось болеть. Что только ни делали, пока такой фильтр не поставили.
А дома у меня трехфазная сеть, проблем не было, пока кто-то из соседей не начал грузить одну фазу, похоже, сварочником однофазным. Так у меня на земляном проводе 100В было, на двух по 300, а на третьей 90. Пришлось своё заземление делать.

ua9x

Местный
Я тут посчитал немного... Для резонанса на 50 Гц понадобится конденсатор 12 мкФ и катушка индуктивностью 0,845 Генри. У катушки придётся изменять кол-во витков, чтоб настроиться точно на 50Гц.

А Ваш расчёт -изумительно точен, именно такие номиналы для 50 герц! 159 делим на корень из эльце эль в генри, сэ
- в мкф, всё правальна!

alex17

Местный
Можно менять индуктивность, играя сердечником в катушке, тем более, с сердечником выше добротность - острее настройка.

alex17

Местный
После настройки его надо зафиксировать. Пока зудит - будут потери, после фиксации - всё ОК.
И ещё: надо ёмкости ставить не к73, а что-нибудь по убедительнее вроде МБГЧ, или сейчас продают импортные пусковые, вот они в самый кайф.

ua9x

Местный
А не проще кондёр дополнительный подтыкать, чем катуху отматывать?

Легче, на мой взгляд, виточки отматывать, чем кондёры подпаивать-отпаивать. Витками можно очень точно настроить контур, а из кондёров получится "гроздь виноградная"...

ua9x

Местный
После настройки его надо зафиксировать. Пока зудит - будут потери, после фиксации - всё ОК.
И ещё: надо ёмкости ставить не к73, а что-нибудь по убедительнее вроде МБГЧ, или сейчас продают импортные пусковые, вот они в самый кайф.

Конденсатор нужен хороший, на большую проходную реактивную мощность.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions