Эмоции и картошка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

urakoff

Местный
Эмоции или килограммы АМЛ vs ЮМ

Каждая деятельность человека имеет совершенно своё языковое поле .
Картошку меряют в килограммах.
Ящики и другие предметы в метрах итд.

Как только мы касаемся ИСКУССТВА ...картин ,скульптуры,балета или музыки .То везде существует СВОЙ ЯЗЫК который отражает СУТЬ этого явления .И главным в искусстве являются наши ОЩУЩЕНИЯ. Обьясните мне ,как можно пользуясь техническими терминами рассказать о МАДОННЕ БЕНУА !?
А Чайковский ? Я его воспринимаю как своего родственника ,мы родились в одном месте в удмуртии, на фортепиано ,на котором я учился играть в детстве стоял его барельеф. Что ,эти чувства измеряются в герцах или АЧХ ???
Почему у изготовителей скрипок и музыкантов терминология связана ТОЛЬКО с музыкой??
Здесь я даже не соглашусь с библией ..."вначале было слово"

Еще до того как человек начал петь ,у него уже есть СОСТОЯНИЕ ДУШИ которое он передает другим,посредством пения ,игры на инструментах или просто написанием НОТ.
Мы можем сделать сотню дорогостоящих анализов краски которыми была написана картина и в дебрях этих анализов потерять её суть! Или найти преднамеренные искажения действительности ,как например у ВИНСЕНТА ,но этот волшебник плевал на консерватизм ТОЧНОСТИ ! Его картины вызывают бурю эмоций!! И эмоционально гораздо более точны чем фотография! Почитайте письма ВИНСЕНТА брату, вот это язык который раскрывает его картины и его ЛИЧНОСТЬ !

До тех пор пока мы не откажемся от убогогой и не имеющей ничего общего с искусством ТЕХНИЧЕСКОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ при построении аудио систем, мы будем топтаться на месте.

Вложения

• 170px-VanGogh_1887_Selbstbildnis.jpg
    20.4 KB · Просмотры: 405

ua1ong

Местный
мы родились в одном месте, на фортепиано
гы-гы :shock:

дык..этта (мой язык), здесь не надо ИСКУССТВА.
На Портале надо просто Закон Ома, остальные пруцца.
Читай подпись.

Fil

Местный
Господа, вы наверно во многом правы. Но это технический форум. Мы обсуждаем технические аспекты конструирования аудиопапаратуры. Остальные, увы, остаются за кадром. Нельзя объять необъятное (с)

urakoff

Местный
"Аудио Портал - это сайт для аудиофилов, разработчиков звуковоспроизводящей аппаратуры и просто людей, которым нравится слушать музыку. Слушать музыку и постигать новые грани звучания уже привычных, давно знакомых музыкальных произведений. "

кто же это написал ??:ku)

"околоЛАМПОВЫЙ флейм ОколоЛАМПОВЫЕ беседы, впечатления от прослушивания аппаратуры..."

и это??? :roll:

ua1ong

Местный
Это было написано давно, и неправда.

Fil

Местный
Нда... когда мы были молодые и чушь прекрасную несли...
Да, так вот, тогда и объять необъятное пытались, а теперь призадумались ибо плохо это получается.
Вы говорите язык. Если кто то пишет, что режим лампы по ПТ столько то мА и столько то вольт, то любой может взять тестер и выставить этот режим. А когда мы начинаем говорить об упругости баса или прозрачности тракта, сравнивая его с морозным утром вот тут начинаются большие нестыковки. Когда у уважаемого ua1ong © за окном мороз -15 у нас дождь идет. А -40С я и не видел никогда. Ну и так далее...

KAA

Местный
До тех пор пока мы не откажемся от убогогой и не имеющей ничего общего с искусством ТЕХНИЧЕСКОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ при построении аудио систем, мы будем топтаться на месте.
От же ж вы упёртые, эзотерики :)... Мы, технократы, не призываем почему-то выкинуть в придорожный клозет удовольствие от музыки. Вы же почему-то всё время призываете сбросить правильную технику с корабля современности, а лучше - попутно утопить нафиг и самый этот корабль, поскольку якобы на тких кораблях плавать по морю-окияну вообще не можно, и желательно - утопить вместе с командой, ежели та откажется уверовать в Великого Грэмми...
Господа, ну не можете вы технически корректное железо готовить так, чтоб потом кайфовать, ну ради бога. Под знаменем с изображением граммофонной трубы и шеллачной пропиткой полотнища - к горним вершинам, гоу-гоу! Но почему ж вам так надо и нас, скромных адептов осциллографа, под это знамя непременно построить?.. Моя нихт понимай :(... Точнее, моя нихт хотеть верить в свои догадки...

Отказ от эмоционального компонента есть самообкрадывание.
Отказ от технического компонента есть шарлатанство.
Отказ от Срединного Пути есть тупик.
Продвижение - в синтезе.
"Путь один, и не иначе".

wizard

AUDIO Team
2.urakoff

Чьи эмоции? И чья картошка? :) Уточните, плиз.

Вообще-то, есть ветка про музыку и "великую" звукозапись. :)
Там даже есть тема про стихи в музыке.

Не правда ли, стихи музыке могут быть ближе, особенно на аудиокнигах?! :)

urakoff

Местный
От же ж вы упёртые, эзотерики :)... Мы, технократы, не.....

Отказ от эмоционального компонента есть самообкрадывание.
Отказ от технического компонента есть шарлатанство.
Отказ от Срединного Пути есть тупик.
Продвижение - в синтезе.
"Путь один, и не иначе".

Может я неправильно выразился ,я совсем не отказываюсь от технических знаний -это как бы "обязательная программа" такая-же как и то что художник должен уметь смешивать краски . Просто НЕ ДОЛЖНА ТЕХНИКА УПРАВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!
Эмоции -это главное в музыке! И это должно стоять во ГЛАВЕ УГЛА!!!

Если бережно относится к своим чувствам ,то рано или поздно приходишь к выводу ,что пока не придуманы технические термины описывающие МУЗЫКАЛЬНОСТЬ.

KAA

Местный
Не-а. Во главе угла должна стоять синергия. Баланс и синтез. "Путь один, и не иначе".

urakoff

Местный
2.urakoff

Чьи эмоции? И чья картошка? :) Уточните, плиз.

Вообще-то, есть ветка про музыку и "великую" звукозапись. :)
Там даже есть тема про стихи в музыке.

Не правда ли, стихи музыке могут быть ближе, особенно на аудиокнигах?! :)

Когда человек создает аудио систему из любви к музыке и ему удается ,добиться нового уровня эмоций в прослушивании музыки -это чудо! И если человек обладает способностью выразить эти чувства словами ,то это прежде всего описание восхищения музыкой!
В ваших постах этого нет совсем.Это ,что скупость восприятия или неспособность выразить свои чувства? :smile:
Кстати как давно вы перешли на ламповые усилители ?

Ранее я задавал вам вопрос на который вы так и не ответили :ku)

Вопрос к WIZARD

Есть ли что-нибудь в живой музыке или в звучании музыкальных инструментов ,что вам хотелось воспроизвести ,но не удалось?
И какие варианты или практические пути были опробованы?
Связано это с усилителями,акустикой ,помещением или еще с чем?
Можно рассмотреть отдельный музыкальный инструмент звучание которого наиболее обедняется на вашей системе.

С уважением Михаил.

Древний юзер

Местный

Вы весьма неплохо описали свои проблемы, вам есть над чем еще работать и работать...

Дерзайте!

ALEXANDRE

Местный
Эмоции -это главное в музыке! И это должно стоять во ГЛАВЕ УГЛА!!!

А кто сомневается или против ?
И эти эмоции прекрасно воспроизводятся акустическими системами
с далеко НЕ бумажными или деревянными диффузорами и ЭТИ эмоции
присутствуют в абсолютно ЛЮБОЙ записи.
И добиться Этого не сложно.
Надо только целью задаться.....
Только нельзя ни в коем случае путать поиск эмоций с бизнесом -
- для этого случая есть поговорка - "За двумя зайцами ...."
"Лечить" технически очень грамотных форумчан абсолютно бесполезно -
- для этого существуют "мурзилки" - заплатил - разместил рекламу...
Эмоции - когда от музыки не оторваться ....
Эмоции - когда ЯСНО чувствуешь, с каким настроением ложИтся
КАЖДЫЙ палец на КАЖДУЮ струну у гитариста Блэк Саббат ....
Продолжить примеры дальше ?

Только тогда, когда тракт ПОЗВОЛЯЕТ воспроизвести ЭМОЦИИ
исполнителей, можно рассуждать о гениальности
того или иного "шаляпина"....

И не надо копаться на помойках, выискивая "великих", на
эмоциональном тракте СРАЗУ помимаешь, что ВЕЛИКИХ
музыкантов и исполнителей МОРЕ !

aluma

Местный
Да не надо ни от чего оказываться!
Давайте о "железках" техническим языком,о музыке (искусстве)-тут пусть задает тот,кто действительно его понимает лучше.
Давайте,в конце концов,"подтягивать" друг-друга до своего (более высокого) уровня.
Если он (уровень) действительно выше.

Понимание того,что,например,не из упрямства и незнания,коллега утверждает противополжное нашим представлениям очень помогает,это я о себе,в частности.

С уважением. Александр Улановский.

abbas

Местный
:lol:
Действительно,как важно говорить о музыке!Я много раз спорил с Александром,а если бы сразу узнал,что он слушает-не доказывал бы ничего!Клангфилмы,"немецкие помойки",как хорошо накормить выходной каскад.....гы-гы
С музыкой вначале разберитесь!!!Не с Вашими вкусами обсуждать клангфилмы!!!

ALEXANDRE

Местный
Действительно,как важно говорить о музыке!Я много раз спорил с Александром,а если бы сразу узнал,что он слушает-не доказывал бы ничего!Клангфилмы,помойки,как хорошо накормить выходной каскад.....гы-гы

Успокойтесь, я слушаю музыку ОЧЕНЬ РАЗНЫХ жанров и могу
МНОГО и РАЗНЫХ примеров привести.

Да, приводил в качестве примера Хейфеца и Крейслера, так был не "понят" - видно , эзотерическая аппаратура до них тоже не "дотягивает", не только до Блэк Саббат....:D

abbas

Местный
Успокойтесь, я слушаю музыку ОЧЕНЬ РАЗНЫХ жанров и могу
МНОГО и РАЗНЫХ примеров привести.
Извините,НЕ ВЕРЮ!Есть вещи абсолютно несовместимые,точнее взаимоисключающие.Всеядность говорт об отсутствии вкуса и понимания.

urakoff

Местный
А кто сомневается или против ?
И эти эмоции прекрасно воспроизводятся акустическими системами
с далеко НЕ бумажными или деревянными диффузорами и ЭТИ эмоции
присутствуют в абсолютно ЛЮБОЙ записи.
И добиться Этого не сложно.
Надо только целью задаться.....
Только нельзя ни в коем случае путать поиск эмоций с бизнесом -
- для этого случая есть поговорка - "За двумя зайцами ...."
"Лечить" технически очень грамотных форумчан абсолютно бесполезно -
- для этого существуют "мурзилки" - заплатил - разместил рекламу...
Эмоции - когда от музыки не оторваться ....
Эмоции - когда ЯСНО чувствуешь, с каким настроением ложИтся
Продолжить примеры дальше ?

Только тогда, когда тракт ПОЗВОЛЯЕТ воспроизвести ЭМОЦИИ
исполнителей, можно рассуждать о гениальности
того или иного "шаляпина"....

И не надо копаться на помойках, выискивая "великих", на
эмоциональном тракте СРАЗУ помимаешь, что ВЕЛИКИХ
музыкантов и исполнителей МОРЕ !

ГИМН ШИРПОТРЕБУ!!! ГЕНИАЛЬНО!!!

AquaGen

Местный
Почитал эту тему и честно, стало больно на душе.

Почему же, когда людям пытаются сделать добро, подсказать им направление к прекрасному (музыке, искусству),
всегда находятся те, которые тянут в низ, в грязь?

Не переходя на личности (чтобы опять не получить замечания от модераторов), просто для примера, фото двух случайных систем.

Как, вы думаете, владелец какой системы будет лаять и обливать всех грязью, и какой, будет говорить о МУЗЫКЕ и искусстве?

Вложения

• 02.jpg
    69 KB · Просмотры: 44
  • 01.jpg
    65.2 KB · Просмотры: 49

U.L.F.

Местный
...Клангфилмы,"немецкие помойки",как хорошо накормить выходной каскад.....гы-гы
Это Вы зря... Любовь к классической музыки никак не возвышает Вас над любителями хард рока или джаза. О вкусах не спорят. Музыка многогранна, каждый находит то, что ему по душе. Для конструктора аппаратуры , необязательно безумно любить классику.
Вообще все эти разговоры про музыкальность или НЕмузыкальность, электронных компонентов, зачастую просто бессмысленны. Если система в состоянии достойно воспроизвести пение птиц и грозу, она не может быть немузыкальной. Подход к воспроизводящей аппаратуре, как к музыкальному инструменту, это ересь, которую нужно выжигать калёным железом. Иначе , Хай-Фай, Хай-Энд и Топ-Энд так и останутся мечтой. А реалиями будут китайские многоканальные бухтелки с одной стороны и, имеющие неполноценный частотный и динамический диапазон, изъеденные мышами, раритеты прошлого века. Аппаратура должна воспроизводить, а не играть.(ИМХО)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions