Энергетика БП

Rezvoy

Местный
По энергетике блока питания:есть такая штука-искусственная линия представляющая собой цепочку C-L-C-..........-L-C.Раньше ее использовали в локаторах для получения импульсов с крутыми фронтами и ровной вершиной,последний раз такую штуку видел в середине 80х в установке питания боевого лазера. Общая емкость 3 ФАРАДЫ на 30КВольт. В принципе ее вполне можно применить и в усилителях-дельтаt одного звена равна корень(L*C),общее время=количеству звеньев*дельтаt. Такая линия отдает энергию с пост. времени одного звена,а поддерживает отдачу неизменной на время всей линии.Габариты,конечно,чудовищны.
Что думаете по этому поводу уважаемые создатели БП с высокой энергоемкостью?

Х

ХР

Guest
2 Резвой. Пердставляю себе ЛЗ с тау задержки 50 сек......
Соединенную коаксиальными фидерами 2 х 2,5" с масляным выходником. Выходную лампу, думаю, применим с водяным олаждением - чего уж там мелочиться...

А

Александр Бокарёв

Guest
...ЭТО надо же чем- то потом замкнуть...на нагрузку.. Может, ОТВЁРТКОЙ?

Х

ХР

Guest
Вот кстати и лампочку славную вспомнил - RCA 848, хотя, думаю,
г-н WIZARD больше одобрил бы 898-ю.

Г-н Васянин - чувствуется, наших людей в форуме все прибывает...

ХРЮН

G

Guest

Guest
Лазер недалеко от КапЯра стоял,а км в7-8 от него груда металла-сказали был танк.
10Гн и 1000мкФ дадут t=0,1сек,соответственно 10 секций-1сек.И даже габариты не особенно.Эх,далиб денег-попробовал бы!
Пробовал 4е кондера по 100мкФ и 3 дросселя по 20Гн с ГУ-80-эффект есть.

Rezvoy

Местный
Гость-это я.

А

Александр Бокарёв

Guest
Кто бы мог подумать, что лампочные усилители вызовут такие воспоминания,...

G

Guest

Guest
Кстати, о боевых лазерах и Кап.Яре:

"Первой формы будь достоин!
Враг не дремлет.
Майор Пронин "
(В. Савченко)

А ведь ВКР ведь пока никто не упразднял.

Rezvoy

Местный
У меня все подписки кончились.

Alex Torres

Местный
2 Резвой. Пердставляю себе ЛЗ с тау задержки 50 сек......
Соединенную коаксиальными фидерами 2 х 2,5" с масляным выходником. Выходную лампу, думаю, применим с водяным олаждением - чего уж там мелочиться...

Togda ugh luchshe s kriogennim....

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions