ЭПУ Радиотехника-001 (0-ЭПУ-82 СК)

Eek_the_caT

Местный
Есть такой агрегат, нет пасика(но это не очень пугает). Хочется этот проигрыватель усовершенствовать. На подобии тех операций, которые проделываются с унитрой g 600(602).

Вопрос вот в чем - стоит браться или нет? Кто какого мнения о его кинематике (качество подшипников и т.п.)? Стоит ли делать новый кабинет? Новое шасси? Целесообразность его использования в качестве конструктора (в сравнении с той же унитрой)

Если стоит, то какие рекомендации будут?

В общем любая информация и мнения приветствуются.

alss

Местный
Ею занимался Раиль Кунафин - см. журнал РАДИО, 1997, №№5 и 6, статья по доработке исходного "материала", описанного в РАДИО, 1982, №6.

Triod

Местный
Такая тема уже была, можно поискать. У меня в советское время был такой аппарат. Механика, в общем, ничего, подшипники нормальные, диск, правда, диаметром маловат, меньше пластинки. Тонарм тоже не шедевр, но сойдёт на первое время, только шелл, правда, не стандартный, нужны салазки. Среди всего прочего недостаток вижу в электронике - низкая надёжность и большие помехи от цифровых МС. Если не пугает всё это, нет ничего другого и есть желание поработать, то можно сделать более-менее приличный аппарат.

Eek_the_caT

Местный
Спасибо за ответы.
Старую тему нашел.
Да я вот не могу решиться - дербанить её, или просто восстанавливать... с одной стороны - вроде неплохой агрегат, но он мне не нужен в сборе...
если переделывать, то из него можно кое-что выжать (как мне кажется), но жалко ломать, так как красивое сенсорное управление придется либо выкинуть, или же слишком долго с ним возиться, перенося его в отдельный блок управления двигателем. да и сломав уже не соберу потом....

одним словом сомнений больше чем желаний.

Я бы скорее всего присобачил движок от магнитофона с пасиком от видака и подкрутил обороты. А запускать эту цифровую ахинею смысла нет, там пасик специальный, СВЕРХ-ЭЛАСТИЧНЫЙ, что превращается в жижу от времени.

Triod

Местный
Я бы скорее всего присобачил движок от магнитофона с пасиком от видака и подкрутил обороты. А запускать эту цифровую ахинею смысла нет, там пасик специальный, СВЕРХ-ЭЛАСТИЧНЫЙ, что превращается в жижу от времени.
Только там двигатель тихоходный, и передача 1:1.

Эт я знаю. Если вместо родного двигателя применить высокооборотный от магнитофона, с минимальным шкивом, то думаю, можно уложиться в обороты.Просто сейчас этих двигателей со встроенным регулятором- как грязи.

Евгений К.

Местный
Я эту вертушку вылизал по всем правилам, и даже новый корпус сделал, но она полностью проиграла Электроннике 012, звук на порядок слабее и болячка у нее одна есть обусловленная ее конструктивом, слышно помехи двигателя, причем модулированные проходящими отверстиями в диске!!!!
Мое мнение если для себя, то можно поискать что то повеселей!!!!

Я чинил эти вертушки в магазине Юный Техник, - содрогаюсь до сих пор, как вспомню...Вот же дрянь....

Eek_the_caT

Местный
это больше для развития.
для себя пока б1-01 стоит. а радиотехнику, хочу восстановить (решил-таки), послушать и отдать подруге. Пусть тоже приобщается :)
вычитал на вегалабе, что для этого эпу можно обойтись без грузика антискейтинга (который у меня отсутствует). бп проверил, подрегулировал, теперь как до движка с платой управления доберусь - напишу.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions