Этап в Нижнем.....

Сегодня забронировал билеты, завтра еду выкупать...
В пятницу к 23-00 прилетаю...
Улетаю в воскресенье в обед...
Ждите на Финале... :lol: :lol: :lol:
 

OneginForte

Местный
А этап уже во всю идет. Скоро закончится.
правда судейство оставляет желать лучшего..... :?

Чего так ?
Судейство действительно было не очень, но не мне осуждать. В целом все было не плохо :)
 
А этап уже во всю идет. Скоро закончится.
правда судейство оставляет желать лучшего..... :?

Чего так ?
Судейство действительно было не очень, но не мне осуждать. В целом все было не плохо :)

Ребята, ну давайте конкретнее, объективнее что ли?
Ну нужно ведь исключать ошибки, работать над ними...
Что не устроило, что не понравилось?
Ведь только сообща мы сделаем этот праздник светлее Пасхи
:lol: :lol: :lol:
 

OneginForte

Местный
Ребята, ну давайте конкретнее, объективнее что ли?
Ну нужно ведь исключать ошибки, работать над ними...
Что не устроило, что не понравилось?
Ведь только сообща мы сделаем этот праздник светлее Пасхи
:lol: :lol: :lol:
В общем я был наблюдающим. Класс типа новичок, по вашему Rokie. Судья по инсталляции все смотрит, все нравится, пропускает несколько существенных косяков по проводке и начинает докапываться до вентиляции усилителей, расположенных на фальшке между салоном и багажником. Вокруг щели ладонь поперек проходит, да и воздушные потоки салон-багажник приличные. Какие проблемы с охлаждением, не знаю.
Судья по звуку, в целом все услышал, даже баллы расставил верно, но не понравился мидбас (вполне резонно не понравился). К сожалению обьяснить почему, не смог. Или слов подходящих не вспомнил или не знал, ругать не буду. Но мне кажется, что в новичках все же стоило бы досконально донести до участника достоинства или недостатки его системы, хотя бы на пальцах.
Замер RTA. Пришли дяди, поставили микрофон, включили прибор, выключили прибор, забрали микрофон, ушли. Комментариев что значат эти цифры или зачем это, чаще всего, небыло. Некоторые участники посчитали, что будет замер давления. Хотя сами виноваты, нужно читать правила.

Но, было очень интересно посмотреть альтернативные соревнования изнутри. А то у нас кроме ЛАСа ничего альтернативного не бывало.
 

idiantm

Местный
Да...кто судил руков - думаю, ещё не мало шишек словит...там такие машины были...что ОЙ-ОЙ-ОЙ!!!
Но, БЕС поймёт, результаты встали так, что Диго - 7 место, Форд на АДшках (на Емме в Любителе выступал и в АЗ про него писали) - на 6 месте, 5 место лансеру (тоже из ЕК), который в Новичках Емма (мой класс) поделил 3-2 место...4 - я ;) а тройка - мне совсем не известные экземпляры... но, это вопрос не моей компетенции...просто жаль, что не знаю как она, настройка...но...
Жаль что тебя небыло :) :) :)

Форд был на динаудио а не на ад, но не суть. Я и есть тот ланцер с ЕКБ. Вобщем косяки были. По судейству инстала - минус 1 балл за низкое расположение ГУ. Кто знает ланцер - ГУ стоит в штатном месте, при этом управление вынесено на руль...за что минус балл не понятно, тем более, что следующий отсуженный ланцер (как раз господина АС) имел такую же конфигурацию (ГУ в штатном месте и пульт на руле) и баллы за это не снялись...за моторный отсек - минус 2 балла...основание вижу только одно - не мыто там было (проводка вся в гофре, колбы с предами закреплены мертво, от + до преда 15 см, клемма + изолирована, покрытие смазкой от окислов есть, провода все стяныты и закреплены), но насколько это правомерно?....по судейству звука - в принципе со всем согласен, но НЕ С ОЦЕНКОЙ МИДБАСА! Есть у меня мидбас, очень четкий и точный, но суховатый...буквально за 3 минуты до судейства , судья давился на спл...понятно, что у меня мидбаса он не услышал..откуда ему там взяться.
Далее, остались 3 не отсуженных машины и судья пропал...3 (!!!) часа ждали, после чего АС пошел жаловаться мегабоссу (главному судье), и что выясняется? Оказывается эти 3 машины уже отмечены как отсуженные...
По результатам - на награждении - у меня 6 место, в результатах на сайте я уже 5ый.

Первые 3 места -3е - Ланцер подготовленный Отделом ТехЭстетики (Виктор Иванов "Кирпич"). 2-ое Фоломеевская установка, 1-е не знаю...вобщем-то нефиг этим машинам в новичках делать было. Ладно..спишем все косяки на первый блин, который комом. Один черт соревнования по автозвуку ничего общего со звуком не имеют...
 

OneginForte

Местный
И таких примеров достаточно. Особенно касательно низкого расположения ГУ в автомобилях ВАЗ "десятого" семейства, где перенести ГУ в другое место трудно решаемая задача.
 

idiantm

Местный
И таких примеров достаточно. Особенно касательно низкого расположения ГУ в автомобилях ВАЗ "десятого" семейства, где перенести ГУ в другое место трудно решаемая задача.

Эргономика

Судьям для оценки эргономики следует знать, что наличие пульта в автомобиле не важно закреплен он или нет является максимальным баллом за эргономику. (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТОЛЬКО ДЛЯ СУДЕЙСТВА ЗВУКА)

судья заявил, что зарепленный на руле ремешком пульт не канает...канают только встроенные в руль кнопки...вобщем лоханулся я не подав протесты и не потребовав пересуда...глядишь место было бы интересней
 
Так...
Становится яснее...
Ну по инсталу то, господа, читайте правила и доказывайте судьям, что вы правы...
Вы видели как тот же В.Иванов судится? Да он каждый балл зубами вырывать готов. У него на каждый пункт по протоколу есть аргумент и !!!внимание!!! контраргумент на высказывания судий...
К соревнованиям надо готовиться не только на практике, но и в теории... :( :cry: :(
А по звуку, не совсем понятно...
Но тут и к судье не подберешься... Ибо, повторюсь у каждого свой комплект ушей, и не ясно чей лучше! :lol: :lol: :lol:
Лезть в протоколы и сравнивать во время судейства не тактично, да и не по-спортивному...
А на счет качества звука, так ребята, пройдитесь по своему классу, познакомтесь, поговорите друг с другом, послушайте машинки...
Ведь это для зрителей праздник...
Для нас это работа!!!
Обмен опытом!
Знакомства, контакты...
А рюмки.... Да не в них дело (хотя льстит)...
Но когда сам (внутри) понимаешь, что у тебя есть рюмка, а у соседа нет, но звучит он лучше - радости от такой рюмки мало...
:lol: :lol: :lol:
 

idiantm

Местный
Так...
Становится яснее...
Ну по инсталу то, господа, читайте правила и доказывайте судьям, что вы правы...
Вы видели как тот же В.Иванов судится? Да он каждый балл зубами вырывать готов. У него на каждый пункт по протоколу есть аргумент и !!!внимание!!! контраргумент на высказывания судий...
К соревнованиям надо готовиться не только на практике, но и в теории... :( :cry: :(
А по звуку, не совсем понятно...
Но тут и к судье не подберешься... Ибо, повторюсь у каждого свой комплект ушей, и не ясно чей лучше! :lol: :lol: :lol:
Лезть в протоколы и сравнивать во время судейства не тактично, да и не по-спортивному...
А на счет качества звука, так ребята, пройдитесь по своему классу, познакомтесь, поговорите друг с другом, послушайте машинки...
Ведь это для зрителей праздник...
Для нас это работа!!!
Обмен опытом!
Знакомства, контакты...
А рюмки.... Да не в них дело (хотя льстит)...
Но когда сам (внутри) понимаешь, что у тебя есть рюмка, а у соседа нет, но звучит он лучше - радости от такой рюмки мало...
:lol: :lol: :lol:

как Витя судится известно, так же согласен с тем, что оценка звука больше субъективна, но блин! это же было не судейство, а какое-то маппет шоу....ну ответте мне, как можно оценивать звук сразу после отсидки в давящейся машине? мне кажется, что это капец...банальный пофигизм и не уважение...согласен - не проявил должной еастойчивости, но где же компетентность судейская?
 

imported_meloman

Местный
у меня вот такая ситуация :D
отсудил меня судья по качеству,слова типа:все класно...фраза"я так понимаю машина на спл,поэтому и баса много,вижу заявку на спл"...после этого можно было сразу забыть про хорошие баллы,за бас(судя по первому треку ясковского диска),да и вообще машина на спл, значит звук не на качество (стереотип уже сложился слушая первый трек),на спл даже не вышел, выше 135 давануть нереально....Получив примерно средние баллы за звук,ну думаю все пипец про чашку вообще забыть :lol: Хотя меня уверял что это типа баллы так средние ,услышу лучше поставлю больше хуже меньше...чтоб отталкиватся можно было от меня по баллам....И что я вижу :D подглядев протокол у участника на таврии,баллы такие же практически как у меня ....при этом на таврии отлично собранная система с задним полочным мидбасом герц дск 165,с "базукой" блаупункт,и автомагнитоллой кларион с юэсби,ну думаю как эта машина может играть.....пришел напросился послушать...послушал :D :D :D
или уши у сульи забилсь,или победила дружба :roll: судь и участгика
 
как Витя судится известно, так же согласен с тем, что оценка звука больше субъективна, но блин! это же было не судейство, а какое-то маппет шоу....ну ответте мне, как можно оценивать звук сразу после отсидки в давящейся машине? мне кажется, что это капец...банальный пофигизм и не уважение...согласен - не проявил должной настойчивости, но где же компетентность судейская?
Поверьте, проффесиональный судья по одному треку сможет отсудить всю машину... У каждого есть свои способы оценить весь спектр...
Нисколько не усомнюсь в объективности и проффесионализме судьи, думаю, что пара минут между замером и судейством у него было...
А звуковой материал держится в мозгу не так долго...
Кроме того, треки на диске настолько различны по насыщенности, что все отчетливо можно услышать...


....И что я вижу :D подглядев протокол у участника на таврии,баллы такие же практически как у меня ....
за это могут и дисквалифицировать... :cry:

...при этом на таврии отлично собранная система с задним полочным мидбасом герц дск 165,с "базукой" блаупункт,и автомагнитоллой кларион с юэсби,ну думаю как эта машина может играть.....
в этой жизни и не такое бывает... для того и судьи на соревнованиях, чтобы определить кто лучший...

или уши у судьи забилсь, или победила дружба :roll: судьи и участника
голословно...
а может это твои такие уши? :cry:
 

imported_meloman

Местный
так поехали попорядку бес!
За что дисквалифицировать?за то что я посмотрел протокол конкурента,полная чушь.Почему я как участник не могу знать почему я проиграл другому участнику допустим за бас,почему в яска вообще скрывают протоколы участников от других участников не выкладывают их на сайте как в Ласе?Видимо чтобы такие судьи как судили в тагиле руки,были всегда правильные и никто не мог усомнится в их квалифицированности,или подсуживанию .Потомучто люди слушают и запоминают что понравилось а что нет у оппонента.А в руках были люди очень высокого класса(незнаю про другие классы)Которые четко знают как должно звучать и откуда и причем не хуже этих самых судей
После прослушивания(как в сауне) 10 машины можно услышать много что или не услышать,а после давилки можно вообще много не услышать,проверено на кошках :D
Мой автомобиль в ходе соревнований прослушали многие очень опытные судьи,даже Виктор Иванов,который довольно жестко судит всех, отсудил меня в других соревнованиях не смог толком по существу сказать что не понравилось как и многие другие профессионалы,а тот авто о котором я говорил(не голословно) ,я послушал и никак не мог понять как слушал судья или чем
И про мои уши,я в автозвуке совсем не новичек,и кстати говоря тоже судья
 

idiantm

Местный
Поверьте, проффесиональный судья по одному треку сможет отсудить всю машину... У каждого есть свои способы оценить весь спектр...
Нисколько не усомнюсь в объективности и проффесионализме судьи, думаю, что пара минут между замером и судейством у него было...
А звуковой материал держится в мозгу не так долго...
Кроме того, треки на диске настолько различны по насыщенности, что все отчетливо можно услышать...[:

я прекрасно знаю как можно отсудить систему, знаю, что отсудить можно по одному треку, знаю, что это может сделать грамотный судья, но так же я знаю, что судить звук после нахождения в СПЛ машине - верх пофигизма и не уважения к участнику! После того как тебе пощекотали перепонки более 130 дб , ты не услышишь ваще нихрена, не то что какой-то там мидбас...вобщем судейство было - дерьмовое, судьи - не подготовленные и не компетентные.
 

imported_meloman

Местный
Даже прибор Термолаб устает :lol: не то что уши судейские 8)
 

Владимир

Местный
Даже прибор Термолаб устает :lol: не то что уши судейские 8)

Аудио Контрол + твердотельный датчег.
156дб в оке на блинах :shock: видно подустал или ....
Бывает у него такое, устает периодически :) Были случаи когда Аудиоконтрол показывал 168 на 1 12" от киловаттного уся :)
 

imported_meloman

Местный
Даже прибор Термолаб устает :lol: не то что уши судейские 8)

Аудио Контрол + твердотельный датчег.
156дб в оке на блинах :shock: видно подустал или ....
Бывает у него такое, устает периодически :) Были случаи когда Аудиоконтрол показывал 168 на 1 12" от киловаттного уся :)
это в Перьми или в Екб ,помню такое :lol:
 
Сверху