EL90

Андрей_БГ

Местный
Здравствуйте!
Попались EL90,
http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/frank/sheets/062/e/EL90.pdf
сразу впечатлили характеристики по искажений в триоде (1,7 Вт при Кнли 0,4%, на 4кОм при 0,5 Вт ~Uс1,ампл 14..15В, Кг2 0,16%, Кг3 0,03%, кажеться при работе на источника тока или драйверном трансформаторе лучше будет), хотя усиление невелико (триодное мю 9,5). Кто-нибудь ее в звук применял? Впечатления?
С уважением,
Андрей

Андрей_БГ

Местный
Gegentakt - двухтактник, да? Пфу! Торговля :-( Кому неясно - только что понял что данные, которые дал выше - для двухтактников. Не то что думал, однозначно.
С уважением,
Андрей

Vikt0r

Местный
Там триодные ВАХи есть... Интересно... Драйвером может оказаться неплохим.

Андрей_БГ

Местный
Там триодные ВАХи есть... Интересно... Драйвером может оказаться неплохим.
И я так подумал... так обрадовался когда увидел 0,4% в триоде, а то... РР неправедный :-( У меня все ровно будут, когда-то попробую...
С уважением,
Андрей

DIM

Местный
Андрей_БГ Андрей, а Gegentakt - это усилитель Манакова?

DIM

Местный
Андрей, зато мы здорово посмеялись - спасибо!:):):)

Vikt0r

Местный
Гэгэнтакт - это не однотакт, и не двухтакт - это загадка... :) Манаковтакт :)

Бегемот

Местный
А мне попались 4 шт. EL95, кроме меньшего анодного тока, чем у ЕЛ90,
то все параметръ лучше для драйвера, n"est pas?
И разкачка почти в 2 раза меньше....

Iosaaris

Местный
EL90 она же 6AQ5 является близким пальчиковым аналогом 6V6. Вроде 6П1П в семиштырьковом баллоне. Вполне сама может работать на выходе. Относительно недавно слушал их с анодным током примерно в 30мА, звучание вполне понравилось.

Iosaaris

Местный
Вопрос по усилителю на EL90

Возник вопрос по одной схеме с данной лампой. Вопрос, правда, по драйверу, но задать решил в этой теме, чтобы не открывать новую.
1. Почему конденсатор с экранной сетки идёт на катод лампы, а не на землю и не мало ли 4.7мкф?
2. Почему защитная сетка подключена не к катоду или земле, а между двумя катодными резисторами в цепи обратной связи?

Вложения

• 6AQ5W3 copy.gif
    61.1 KB · Просмотры: 58
Сверху