Есть коаксиальный выход - хочу получить 5.1

А.Петрович

Местный
Здравствуйте, уважаемые !
Проблема вот в чем, есть BBK911SM. На задней панели два тюльпана (стерео) и коаксиал. Т.к. мне стерео вполне хватало до последнего времени, то особо и не заморачивался на это дело, но на днях принесли два диска PF в формате DTS. Плеер определяет, что это DTS, но воспроизводить не хочет, вот я и думаю, что он пихает выход на коаксиал.
Посему вопрос, я знаю, что здесь люди умные, может подскажете, что нужно сделать, что б принять с коаксиала сигнал, преобразовать его и дать на выход 5.1 ?
Ресивер купить - это самое простое :) Но мы легких путей не ищем :)

PS. Я в смысле схемы, может кто-то делал или видел, я буду очень благодарен за ссылочку или совет.
 

Alex Torres

Active member
Уважаемый А.Петрович, тема эта поднималась в разных местах столько много раз, и я так много на нее отвечал, что честное слово - лень еще раз.
Если коротко - варанты тут есть только такие:
- купить ресивер с декодером ДД/ДТС или просто декодер. (как вариант - выдрать из какого-нибудь поломанного аппарата).
- выкинуть эту бибику, и купить плеер с 5.1 аналоговыми выходами, благо их сейчас по 50-60 баксов немерянно развелось.

Правда, в большинстве есть только декодер ДД, а ДТС не будет. Есть некоторые модели и с ДТС, но они заметно подороже. например 765-й Пионер (снят с производства, но что-то есть ему на замену).

Если же краткого изложения Вам недостаточно, скажите - я так и быть распишу поподробнее. Схемы - не ищите, не помогут, на данный текущий момент построение подобного устройста "на коленке" - невозможно (причины - НЕ технические).
 

А.Петрович

Местный
Alex, cпасибо!
Я все понял. Коротко и ясно :) Собственно говоря именно этого я хотел.
 
Сверху