Европейский Триодный Фестиваль ETF2010

Arkadi

Active member
Ну вот и мы там побывали во второй раз.
Осталось море хороших впечатлений, как и впрочем в последний раз.
Что это такое ЕТФ2010 представить тяжело, не побывав там, но попытаюсь перефразировать Холгера Барске, немецкого редактора журнала Аналог Аудио "Это когда среди ночи на севере Франции латыш крутит немецкую музыку на усилителе сделанным украинцем и американских колонках и люди из разных стран мира наслаждаются множеством звуков в мире и согласии."

http://www.holgerbarske.com/wp-content/uploads/2010/11/DSC_0999.jpg

Фотографии будут выкладываться на оффициальном сайте ETF:

http://www.triodefestival.net/index.php?page=etf-2010-photos

Позже выложу и свои фотки.
Я брал с собой два моноблока 6Ж43П и ГУ72.
Все источники питания были с индуктивным входом(за что огромное спасибог Алексею Бурцеву из НЭМ и Александру Соколову) и накалом переменкой. Все моточные изделия были изготовлены мной (Retro Sound Audio Laboratory) исключительно на немецком железе М6.
Андрей Сталтманис из Ultraudio.de привез ЦАП с ноутбуком, корректор проигрыватель пластинок Lenko с головкой Синицына и тонармом REED из Литвы, а также задние рупора с низкочастотниками от Görlich и ВЧ от Peerles.
В этот раз одну из лекций или доклад читал JC Morrison и многие другие специалисты в области Аудио из Европы. Четыре дня было мало и в этой теплой, дружественной и почти домашней атмосфере хоть и пролетели почти незаметно, но оставили множество хороших впечатлений.
 

Arkadi

Active member

Arkadi

Active member
А мы шо уже не молодежь!? :)
 

ХРЮН

AUDIO Team
"Абалдеть" (С).... Что, даже JC Morrison еще существует как аудио-имя и функционирует в полную силу? Интересно, что он нынче вытворяет?...
(Правда, вроде бы он НЕ из Европы, все-таки?)
 

Гэгэн

Active member
Рот фронт, Геноссе!
Да уж...
Посмотрел, позавидовал, носом пошмыгал...В-)
А чьи там усилватели с нашими зелёными дросселятами? В-)
 

Arkadi

Active member
Morrison вроде как из Британии, если я не ошибаюсь.


Привет Анатолий!

Если это ты про тот на котором их много с большими выходниками, то это мой Айзеншвайн с 2С4С и 6С3П.
 

КВ-ВК

Местный
Аркадий!
А можно подготовить небольшой отчет по основным направлениям в сравнении с прошлым годом.
 

U.L.F.

Местный
Искренне завидую. Столько увлечённого народа собралось вместе... живое общение.
На КлассикАудио проходила информация, что О.Руллит должен был там представлять рупоры изготовленные и разработанные нашими форумчанами... но что-то ничего не видно.
 

Arkadi

Active member
К сожалению Олега в этот раз поехать не смог, а его рупора, чисто физически не влезли в наши машины.
 
Сверху