ф-480

harkovchanin

Местный
Господа!!! подскажите,что и как меряет этот прибор Ф-480, сказали,что универсальный цифровой измеритель,более никиких данных не нашёл !!!! С уважением,Вадим.

alss

Местный
http://nglib.ru/book_view.jsp?idn=004337&page=1&format=djvu
Это ссылка на книгу, в которой описан этот измеритель; требуется регистрация (попробуйте, я не стал ввиду отсутствия необходимости).
В имеющемся у меня справочнике есть данные Ф4800.
PS. Вышеприведенную ссылку выдал Гугль в ответ на "Ф480+измеритель"...

alss

Местный
Тогда только остается взять в руки - если дадут попробовать этот "бутерброд";)

harkovchanin

Местный
Дык вот перед покупкой и хочу узнать,что за зверь такой!

alss

Местный
В аренду на вечер - или не дадут?! Ну тогда в их присутствии; захотят продать - позволят, а без проверки - в 10 раз дешевле - на корпус сгодится.

harkovchanin

Местный
Да это с завода неликвиды продают,поэтому посмотреть можно будет только при покупке.

alss

Местный
А вот тут есть опасность - долго неработавший прибор может просто ерунду показывать - тут и конденсаторы расформовались (оксидные), и влаги всосалось в платы...
Вот сегодня надо было оценить пригодность частотомера Ч3-33 (он сделан на фазоимпульсных ячейках - это ужас! но кто-то и авторское получил и сумел внедрить в производство... 35 лет назад), так в первые полчаса все 8 индикаторов светились всеми 10-ю цифрами в каждом,затем к концу часа прогрева появились нормальные нули, затем стал измерять, но не за 0,01-0,1-1-10 с, а за примерно 0,7 от этих величин - ну, 20 грн за корпус я бы дал, но чел хотел 350! "прибор же под пломбами"!
Да, в этой ситуации может быть как удача, так и металлолом, а то и без КМ-ок... (в 2002-ом взял такой Е7-8, удалось восстановить работу установкой более полутора сотен недостающих конденсаторов, но выкушены были ОЧЕНЬ аккуратно, причем на частотной компенсации трансформаторов кондеры были ОСТАВЛЕНЫ!).

harkovchanin

Местный
Неделю назад купил Е7-8, стоявший без дела лет 10, включил,благо вместе с ним дали попробовать образцовые меры R,L,C.Так очень небольшая ошибка,даже с прогревом 10 минут.

Alex_lv

Местный
Ч3-33 однозначно в метлом. Сорри за ОФФ. alss Если вам нукжен частотомер - пишите в личку - есть хороший приборчик - маленький очень и красивый;)

alss

Местный
Alex_lv,
спасибо, подумаю (семейные праздники на носу, то-бишь к карману подбираются); по поводу Ч3-33 - эт-точно метал..., нет, там этих КМ-ок... у меня уже один деятель запросил адрес, где я его видел...

Fil

Местный
А Ч3-38 ? Раз в год включаю (чаще просто не нужно), то вроде нормально работает.

alss

Местный
Так он действительно цифровой, а не на емкостно-транзисторных фазоимпульсных ячейках, как Ч3-33. Лишь бы в нем (Ч3-38) питание нормальное было, т.е. оксиды не высохли в 5 В, и будет работать всегда.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions