Фазоинверсные РР трансформаторы

  • Автор темы Tommy

Tommy

Местный
Вряд ли кто будет спорить с тем, что лучший фазоинвертор для РР усилителя - это трансформатор. Если же при этом он обладает максимальной симметрией плеч, то чего уж еще ждать?
Фазоинверсные трансы VR5CPP и VR7CPP сечением 5 и 7см2 выполнены на базе VR5CSE и VR7CSE соответственно на ПЛ магнитопроводе, который как нельзя лучше подходит для этих целей. Максимальная симметрия (по емкости) плеч достигается особой технологией намотки с изменением направления вращения. Кстати, подобную технологию использует и Тамура. Под заказ могут изготавливаться трансформаторы с любым разумным коэфициентом трансформации, но только в сторону понижения. Очевидно, что чем выше Ктр, тем лучше параметры и симметрия транса.
Повышающие трансы категорически не советую.
Цена 3900 и 4500руб/шт. для VR5CPP и VR7CPP соответственно.
 

kik

Местный
В "продукции" не нашел их.
Пожалуйста, спецификацию подробнее напишите
(полоса, ток, рекоменд. лампы).

Как же, все-таки, решена проблема емкости между первичкой и инвертирующим плечем вторички,
хотя бы в двух словах?
 

Tommy

Местный
Рекоменд. лампы и ток те же, что и для VR5CSE, полоса зависит от Ктр.
 

ВКН

Местный
Как же, все-таки, решена проблема емкости между первичкой и инвертирующим плечем вторички,
хотя бы в двух словах?
А Вам не кажется вопрос несколько бестактным?
Люди годами ищут решения. Руками. Проводом. Временем.
 

ХРЮН

AUDIO Team
С точки зрения производителя - вопрос может быть и несколько бестактный.
НО - с точки зрения потребителя - совершенно законный! Раз эта проблема имеет место быть всегда - конечно, хочется быть уверенным в том, как она решена и решена ли в достаточной мере?
То есть - потребитель безусловно имеет право спросить об этом, а производитель - имеет право не отвечать. ;) И оба на основании данного обмена любезностями сделают выводы друг о друге гы-гы .
Скажем так (утрировано) - например, если меня в автосервисе будут не пускать в зону ремонта для наблюдения за работами по моей машине - черта с два я отдам им машину в работу (т.е. им есть что скрывать от меня, а вдруг это что-то не устраивающее меня?!) и еще и знакомым соответственно "порекомендую" ;). Как-то так... Хотя не спорю - понимающий клиент - наихудший вид клиента!
 

Crypt

Местный
В "продукции" не нашел их.
Как же, все-таки, решена проблема емкости между первичкой и инвертирующим плечем вторички,
хотя бы в двух словах?

Вот вроде бы ответ, написанный до вопрса:
Максимальная симметрия (по емкости) плеч достигается особой технологией намотки с изменением направления вращения.

Хотя проблемы такой НЕТ, она чисто высосона, как и прочие хреновы "клубки неразрешимых противоречий".
 

Arkadi

Active member
С точки зрения производителя - вопрос может быть и несколько бестактный.
НО - с точки зрения потребителя - совершенно законный! Раз эта проблема имеет место быть всегда - конечно, хочется быть уверенным в том, как она решена и решена ли в достаточной мере?


Как она решена можно производителю и не отвечать, что по сути и является их собственностью, как и сам процесс делания детей в тонкостях и подробностях.
А вот решена ли она в достаточной степени на этот вопрос могут ответить только внятно снятые характеристики и прослушивание.

Хотя проблемы такой НЕТ, она чисто высосона, как и прочие хреновы "клубки неразрешимых противоречий".

Проблемы есть, вопрос в том на сколько они нам мешают жить или слушать музыку. :)
 

J.Impro

Местный
Здесь как раз и проходит раздел между слышащими и воображающими, что слышат))
Дайте посмотреть, как вы мотаете, и мы услышим, что вы намотали.
Проблема сороконожки.
 
А Вам не кажется вопрос несколько бестактным?
Люди годами ищут решения. Руками. Проводом. Временем.

Здравствуйте!
По моему Марк ,здесь, подробно расписывал способы и преимущества намотки туда-сюда.Сложно много раз пробовать конечно , да и делиться результатом после труда тоже сложно.Зато интересно мотать на досуге и радоваться достижениям конкурентов.:D
Я Вас в личке поспрашиваю и поделюсь,если удобно.
 

meloman_1986

Местный
лучше один раз услышать, чем 100 раз поспорить (не слушая и не сравнивая)
 
Сверху