Финал России сотоялся!!!

Сердечно поздравляем победителей - Чемпионов России!
Желаем побед остальным участникам! :lol: :lol: :lol:

Давай в этой ветке обсудим прошедшее событие!
Кому что понравилось, а что нет!
Обсудим нюансы судейства (объективность, компетентность, ошибки) :lol: :lol: :lol:

А вообще скажу от себя - ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!
Я встретился со многими старыми друзьями, нашел много новых!
Шикарно провел время...

Еще раз спасибо принимающей стороне!
Все было на высшем уровне...

Мазаю отдельный респект и уважуха, привет друзьям - белорусам... :lol: :lol: :lol:
 

Дружбан

Местный
Был первый раз.....понравилось неимоверно!
Судьи просто жгли, не по детски :lol:

Суья, который кепку подарил владельцу Ниссана Максима на вручении призов, просто злой жгун :lol:

Теперь про меня, я тот самый владелец Ваз2107 на 17( по заверениям судей 18) катках :lol:

Соревнования прошли.....результат....хмм.....
9 место в классе Stock 2 .....всего было 10 участников в моём классе!
А теперь по порядку.....приехали, зарегестрировались.....начали настраивать систему......

При финальной отстройке бах, и сгорел саб.........завонял так хорошо и сгорел сука))))
Я так растроился немножко, но.......ещё раз повторюсь,,......хорошие друзья важней всего в жизни!
Команда нашего клуба( Lada Cars Club ).....респект вам пацаны за помощь!
Короче ребята скинулись и прям на Горбушке мы купили новый, 15 дюймовый саб FUSION PP SW 15E .....
Принесли, и поняли...он не подходит в отверстие моего ящика......а там 4 см фанеры......и тут началось вообще что то.......ребята побежали в магазин, купли ручной лобзик, пилки к нему.......и с кучей мата, моего шуруповёрта и совместных усилий мы всё таки запихнули новый саб......люди вокруг вообще охренели с такой постановы))))

Вот сгоревший саб


Новый!


Процесс установки и итог!





Вообщем дунули 133.5 Дцб с нераскаченного саба и совершенно не подходящего для него ящика))) Я доволен))
Бумажка даже есть теперь.....в рамочку поставлю)))



В салоне машины до сих пор пахнет сгоревшим жибиелем))) :p



Все фотки можно посмотреть тут http://photofile.ru/users/drugban/2995817/

Видео ролик тут http://loadup.ru/video/view/?id=v9012657bc

К следущему сезону надеюсь будет подготовленными более серьёзно, ибо мне понравилось!
 

imported_Игорь

Местный
Большой респект и уважение судьям в новичках.
Первый раз за все этапы, это было самое объективное судейство по SQ.
Если бы такие судьи были на региональных этапах - уровень машин стал бы выше :lol:
Впервые я узнал о своей системе такие нюансы........


Подравления победителям!

Таким системам не обидно и проигрывать.
 
Суья, который кепку подарил владельцу Ниссана Максима на вручении призов, просто злой жгун :lol:

Да уж....
Моя была кепочка....
А теперь дедушка Мазай в ней ходит! :lol: :lol: :lol:
 

g00d

Местный
ну как бы сказать
с одной стороны все отлично и организация и призы
с другой стороны
опять организаторы показно выделили СКУшных
им в дипломы написали так и писали что чемпионы и т.п.
адибиэльщикам просто написали что заняли такое то место в соревнованиях idbl, как будто это обычный этап был ...
про дату на кубке молчу ... понимаю - бывает...
организаторам аяскароссия - определитесь в конце концов официально
iDBL - это что для Вас? полноценный формат соревнований или простое средство привлечения зрителей пока идут судейства скушных ?
 

Lina

Местный
Мой пост вероятнее всего удалят, но не высказаться не могу.
По организации говорить ничего не буду, т.к. не по наслышке знаю, сколько трудностей пришлось преодалеть коллегам, сколько вопросов нужно решить, чтобы мероприятие состоялось на достойном уровне.
А вот про судейство и про результаты хотелось бы высказаться. Слишком много вопросов. Озвучу некоторые из них.
Некомпетентность судей и по звуку, и по инсталляции в классе Ultimate Amater. Стоит лишь сказать, что один из автомобилей звуковики пересуживали трижды(!). При судействе другого авто понравилось объяснение оценок: "мы выше поставить не можем, т.к. оценки и так выше на 1-2 балла, чем у других автомобилей". Как потом оказалось, не выше, но сил спорить уже не было. Вся энергия была израсходована на спор с судьями по инсталляции: пришлось вызывать обоих главных судей и господина Лизунова лично. Кстати, судьи, сказав, что исправят оценку сделать это "забыли".
В другом классе часть автомобилей были отсужены на площадке, часть - отгонялись за угол. Господа!!! Вас что не учили, что все автомобили в одном классе должны судиться при одинаковых условиях?!
Вообще после общения с некоторыми участниками сложилось впечатление, что если бы судьи были более компетентны, то результаты могли быть совсем другие.
теперь про результаты: в протоколе получается одна сумма, у главного судьи в общем списке другая сумма - выше. На вопрос, как могло оказаться, что суммы разные, девушка - администратор объяснила: программа считает иначе, чем написано в протоколе. Ладно, прибавили, все что прибавляет программа, получили третий результат. Ну а если прибавить баллы, которые забывчивые судьи не исправили в протоколе, получим четвертый результат. Не слишком ли много циферок получается?!
Еще в протоколе есть пункт, в котором если судья ставит меньше 5 баллов, программа автоматически исправляет на 0, а если судья ставит оценку больше 5 баллов, то программа ставит ровно 5. Господа, а нельзя было в протоколе сразу поставить " 0 или 5"?! Может, тогда участники получали бы сразу соответствующую оценку, и, возможно, другие места. Все-таки согласитесь, 5 баллов - это достаточно много, особенно когда речь идет о Финале России. Да и вообще неприятно получить протокол с исправлениями, которые были сделаны после объяснений судей.
Но больше всего порадовала реакция главного судьи, когда я сказала, что судейство и компетентность судей вызывает слишком много вопросов. В ответ я услышала следущее: да, у меня тоже судейство вызывает слишком много вопросов, выводы я сделал, будем принимать меры.
Какие нахрен меры можно принимать, когда Финал уже состоялся и чашки розданы?! Эти меры уже никому абсолютно не нужны и не интересны!!!
 

imported_Slava

Местный
Я, с Вами Lina полностью согласен (умница,молодец),более того я считаю,что на следующий год старых участников будет меньше + ко всему я думаю,что все результаты на Евро финалах могли бы быть выше объяснять долго не буду цитирую " Просто на региональных этапах вам давали поблажки ".
 

imported_Slava

Местный
Appolonu огромный привет пусть не расстраивается,в следующем году всех победит кстати,как сказал товарищ на Таврии " Главное, чтоб человек был хороший " :D :D :D :D :D
 

imported_Slava

Местный
Очень много вопросов, очень их много!
Мой класс Ultimate pro автомобиль Audi a4. Каким образом Демо кар Sony соревнуется в классе с бытовыми авто ссылаясь в некоторых позициях на какие то международные правила Демо каров,почему главный судья по инсталу представляет автомобиль?В моём протоколе много исправлений, которые были сделаны после судейства + ко всему без коментариев и вообще не понятно у кого там руки чесались!Если кто то,что то хочет сказать - отвечаю сразу да Я самый
обиженный! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
И вообще пора почистить список судей их проффесионализм под огромным вопросом некоторые даже ни разу не учавствовали в соревнованиях, а спорят не зная о чём,как будто лет 10 выступают!Да и выкинте эту идиотскую програму! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
 

Ю.Н.

Местный
дополнение

Почему моя фамилия в рейтинге участников (да и не только моя) повторяется дважды? Сначала порядковый номер 31 потом 69 ? По идее должна быть сумма или не так? ( Класс Amateur street) . А по соревнованиям скажу, что очень понравились! Заимел много друзей! Очень рад за Диму Тихонова, он так переживал! Так что чашка с клеймом №1 - вполне заслуженно! А помощь и поддержка даже совершенно незнакомых людей-выше всяких похвал! И напоследок пожелаю от всех участников соревнований скорейшего выздоровления главному судье Сергею Лизунову!!!
 

Дмитрий

Местный
У меня вопрос касательно объединения категорий в IDBL.
На каком основании объединили категории Сток 261 и Сток 261 Про?
Почему об этом не предупредили до самого финала на форуме, или перед началом финала на площадке?
Ну да ладно, дальше вообще картина интерестная получается. Участнику из Ставрополя Харченко Юрию зарегистрировавшемуся в категорию Сток 261 Про вручают кубок за 2 место.
Теперь судя по результатам вывешенным на сайте получается, что Юрий все-таки 1 в своей категории.
Уважаемые представители IASCA-Россия что это за обезъянник вы устроили на финале???
 

Oleg

Эксперт
Давай в этой ветке обсудим прошедшее событие!
Кому что понравилось, а что нет!
Обсудим нюансы судейства (объективность, компетентность, ошибки) :lol: :lol: :lol:

Спасибо за поздравления, сомневаться утром ехать ли вообще и в итоге стать чемпионом - не самый плохой итог дня :wink:
Жалею только об одном - не послушал то авто в нашем классе, которое получило за тоналку оценку, по вашим же словам в авто "невозможную" :lol: А теперь видимо не получится, я так понял машина издалека... Заодно и сцена интересна, особенно фокусировка, там ведь проца то нету, по крайней мере я так предполагаю из названия бренда гу :D
 
Давай в этой ветке обсудим прошедшее событие!
Кому что понравилось, а что нет!
Обсудим нюансы судейства (объективность, компетентность, ошибки) :lol: :lol: :lol:

Спасибо за поздравления, сомневаться утром ехать ли вообще и в итоге стать чемпионом - не самый плохой итог дня :wink:
Жалею только об одном - не послушал то авто в нашем классе, которое получило за тоналку оценку, по вашим же словам в авто "невозможную" :lol: А теперь видимо не получится, я так понял машина издалека... Заодно и сцена интересна, особенно фокусировка, там ведь проца то нету, по крайней мере я так предполагаю из названия бренда гу :D

Ну уж не "невозможную".... 18 баллов...
даже до максимума в этой строчке не дотянул... Там 19 максимум... 20 - это уже оценка "идеально"...
Напомню! Идеал существует лишь в воображении шизофреников!!! :lol:
Кстати, проиграл он, как я ему и сказал, потеряв 6 баллов на RTO...
Процессора нет, как правильно замечено... Макинтош у него стоит...
Кстати, и центральный образ размыт... Фокусировка между 3-4 баллами...
У него интересное решение по сцене...
В подлокотнике стоит среднечастотник на отражение от лобового...
ну от того и фокус такой... :lol: :lol: :lol:
 

Oleg

Эксперт
Ну уж не "невозможную".... 18 баллов...
даже до максимума в этой строчке не дотянул... Там 19 максимум... 20 - это уже оценка "идеально"...
Напомню! Идеал существует лишь в воображении шизофреников!!! :lol:

Твои слова:
20 баллов за тоналку - см. выше, идеал для шизофреников.
19 - живой нормальный звук, но не легендарный виртуоз на очень хорошем инструменте (это и есть наверное 20).
18- звук хорошей домашней системы, почти живой.
при таком раскладе то, что у меня 17 не вызывает никаких вопросов. то, что можно в машине сделать 18 - тоже не вызывает вопросов, я свой звук идеальным не считаю. но было бы очень интересно это услышать, авто с 18 баллами, и очень жаль, что я этого не сделал по двум причинам. если там реально на 18 для меня - это был бы и полезный опыт и удовольствие. если там 18 для тебя - это был бы просто полезный опыт :)
 
Твои слова:
20 баллов за тоналку - см. выше, идеал для шизофреников.
19 - живой нормальный звук, но не легендарный виртуоз на очень хорошем инструменте (это и есть наверное 20).
18- звук хорошей домашней системы, почти живой.
при таком раскладе то, что у меня 17 не вызывает никаких вопросов. то, что можно в машине сделать 18 - тоже не вызывает вопросов, я свой звук идеальным не считаю. но было бы очень интересно это услышать, авто с 18 баллами, и очень жаль, что я этого не сделал по двум причинам. если там реально на 18 для меня - это был бы и полезный опыт и удовольствие. если там 18 для тебя - это был бы просто полезный опыт :)

Мне жаль, конечно, что тебе не удалось послушать Диго.
Я его слушал еще на этапе в Омске.
И после этапа сидел долго в машине... Был поражен качеством звука...
Я у него в машине 42 трек заездил до дыр...
Поверь мне на слово, или спроси у тех кто слушал (например Шумахера) - звук у него реальный...
И система создает иллюзию большого помещения...
Может еще не органного зала, но реально бОльших размеров, чем машина...
И хочу отметить в этой машине на 40-секунде 11 трека я впервые и у него единственного почувствовал, как звук родился спереди, прошел через меня, и растворился, рассыпался сзади...
Ключевое слово - почувствовал!!!
Не услышал!!! а почуствовал...!!!

И еще, я судил существующие автомобили... Не мифические, а те что стояли... И сравнивал их не с органным залом или оперным театром, а между собой... Чей автомобиль из этих семи лучше звучит!
Я считаю это более правильным (справедливым) судейством, нежели сравнивать каждый автомобиль насколько близок или далек он от идеала... Если не прав поправьте...
И если я правильно помню, с моими оценками вы полностью согласились...

Да и ваще, о чем базар, дружище?
Ты же !!!ЧЕМПИОН РОССИИ!!! а не он...
Еще раз поздравляю...
 

oceanman

Местный
Очень много вопросов, очень их много!
Мой класс Ultimate pro автомобиль Audi a4. Каким образом Демо кар Sony соревнуется в классе с бытовыми авто ссылаясь в некоторых позициях на какие то международные правила Демо каров,почему главный судья по инсталу представляет автомобиль?В моём протоколе много исправлений, которые были сделаны после судейства + ко всему без коментариев и вообще не понятно у кого там руки чесались!Если кто то,что то хочет сказать - отвечаю сразу да Я самый
обиженный! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
И вообще пора почистить список судей их проффесионализм под огромным вопросом некоторые даже ни разу не учавствовали в соревнованиях, а спорят не зная о чём,как будто лет 10 выступают!Да и выкинте эту идиотскую програму! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Здраствуйте Slava, я судил ваш класс по качеству звука. Я не помню какой именно у вас звук, т.к пришлось отсудить много машин в двух классах, но я точно помню что всем коментировал оценки . А фразой: "И вообще пора почистить список судей их проффесионализм", вы ставите и моё судейство под сомнение, вроде из моего судейского опыта, мне не высказывали сомнения в судействе.?
P.S. Инстал у вас судил вроде Вадим Шелкунов, а это человек который отточил свой инстал на автомобиле почти до идеала, потеряв всего один балл , и вы сомневаитесь в его профессионализме ?
 

imported_andy

Местный
Большое спасибо участникам и судьям за хороший финал! Был рад новым знакомствам!
У кого есть фото с iDBL второй части, а то никто из своих не фотографировал, а очень жаль.
 

Oleg

Эксперт
Мне жаль, конечно, что тебе не удалось послушать Диго.
Я его слушал еще на этапе в Омске.
И после этапа сидел долго в машине... Был поражен качеством звука...
Я у него в машине 42 трек заездил до дыр...
Поверь мне на слово, или спроси у тех кто слушал (например Шумахера) - звук у него реальный...
И система создает иллюзию большого помещения...
Может еще не органного зала, но реально бОльших размеров, чем машина...
И хочу отметить в этой машине на 40-секунде 11 трека я впервые и у него единственного почувствовал, как звук родился спереди, прошел через меня, и растворился, рассыпался сзади...
Ключевое слово - почувствовал!!!
Не услышал!!! а почуствовал...!!!
И еще, я судил существующие автомобили... Не мифические, а те что стояли... И сравнивал их не с органным залом или оперным театром, а между собой... Чей автомобиль из этих семи лучше звучит!
Я считаю это более правильным (справедливым) судейством, нежели сравнивать каждый автомобиль насколько близок или далек он от идеала... Если не прав поправьте...
И если я правильно помню, с моими оценками вы полностью согласились...
Да и ваще, о чем базар, дружище?
Ты же !!!ЧЕМПИОН РОССИИ!!! а не он...
Еще раз поздравляю...

Спасибо и сожалею если мои посты чем то вызвали задели, и в мыслях не было! :D Раз все действительно так - очень сожалею, что не послушал это авто, а заодно и не посмотрел расположение компонентов. Если не против, несколько вопросов. Твиттера куда смотрят? Есть ли тыл? Где саб?

P.S. может знаете ник или мыло владельца? было бы проще вопросы задавать ему.
 
Спасибо и сожалею если мои посты чем то вызвали задели, и в мыслях не было! :D Раз все действительно так - очень сожалею, что не послушал это авто, а заодно и не посмотрел расположение компонентов. Если не против, несколько вопросов. Твиттера куда смотрят? Есть ли тыл? Где саб?

P.S. может знаете ник или мыло владельца? было бы проще вопросы задавать ему.
Зовут серебрянного призера Дмитрий Голубев ака DIGO.
На этом форуме я его не встречал...
Есть про него много инфы на ЛАСовском форуме, парень конкретно в теме.. Частый призер там...Второй в рейтинге
http://www.lasinfo.ru/s2007/irfsq.htm
Тыла по-моему у него нет...
У меня где-то остался его телефон на визитке...
С его разрешения могу тебе ее через личку кинуть если надо...

Тут я кинул немного фоток с финала!
http://photofile.ru/users/bestolkovy/2997619/
 
2 AUDI 80

Серж, как добрались обратно то?
Новосибирцы у тебя тормзнули или сквозняком прошли?
Чет не пишут гады... :lol: :lol: :lol:
 
Сверху