"Фирменная" сталь в трансформаторах

• Автор темы Vomitorium
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

Vomitorium

Guest
Тема отделена. [Tommy]

Буржуйские трансы при цене 400$ за пару - полное ничтожество. При цене - 700-800 за пару - на вялую троечку. Ну а при цене - 1500 $ за пару уже очень даже ничего. На одном уровне с хорошими самодельными. :)
Хорошие - это ещё не отличные.
Алексей.

ААА! РЖУНИМАГУ ПАДАЯ ПАЦЦТОЛ!!!
Да у Вас тут на форуме весело!
Батенька, пообщайтесь со специалистами(Евгением Комиссаровым и Владимиром Зимаковым) - они Вам объяснят, что для настоящего ЗВУКА необходимо использовать только фирменные силовые трансы и дроссели(не говоря о выходных). Список фирм ограничен(Tamura, Tango, Sowter, Hammond, Lundal...)

Вы хоть понимаете, чтО значит для выходного транса марка стали? Ни один совковый транс не дотягивает до М11, а минимально приличный транс начинается с М6 (у японцев используется Z11(т.е. М3-М4)).

Гном

Местный
О как! Всё лучшее за бугром. И стали у нас не те, и авторитеты то же. А тута совок, всё типа происходит случайно и космос и броня и прочая хренотень, типа самогона. Вот виски это да! Напиться мона тока ими, по настоящему разумеется, авторитетно. Очередная зомбированная жертва рекламмы брэндов и гламура? Всё лучшее стоит дорого? А голова с ушами - просто приложение. Как жить дальше? Нада было эмигрировать, поближе к железу да макдональдсу с настоящей демократией свободного обчества? Лична мне и тут нравится, и при желании НАСТОЯЩИЙ звук, мона получить не выезжая. Бардак как известно начинается в головах, а не сортирах, и поэтому нефик на зеркало пенять, коли рожа крива (с).

Tommy

Местный
Вы хоть понимаете, чтО значит для выходного транса марка стали? Ни один совковый транс не дотягивает до М11, а минимально приличный транс начинается с М6 (у японцев используется Z11(т.е. М3-М4)).
Ну вот ВЫ нам и разъясните, чтО значит марка стали, и каким образом она влияет на звук, и если можно поподробнее и не ограничиваясь общими фразами, переходящими из одной мурзилки в другую.

Думаю, японцы применяли не только М3-М4, вчера разобрал межкаскадник Тамрадио 58 года, 6 кв, обычная горячекатаная сталь, чуть лучше, чем наша от старых Кинапов, буду дроссель мотать.

У меня межкаскадники на М111 намотаны (и ещё 70 кг этой стали заготовлено для выходных, силовых трансов и дросселей). Сталь действительно отличная.Искажения низкие, звучит здОрово, параметры чемпионские.
Но не все же могут её добыть.

И стали более низких марок - это ещё не противопоказание. Надо просто уметь применять их по назначению. Посмотрите на трансы от НЭМ, к примеру.

V

Vomitorium

Guest
О как! Всё лучшее за бугром. И стали у нас не те, и авторитеты то же. А тута совок, всё типа происходит случайно и космос и броня и прочая хренотень, типа самогона. Вот виски это да! Напиться мона тока ими, по настоящему разумеется, авторитетно. Очередная зомбированная жертва рекламмы брэндов и гламура? Всё лучшее стоит дорого? А голова с ушами - просто приложение. Как жить дальше? Нада было эмигрировать, поближе к железу да макдональдсу с настоящей демократией свободного обчества? Лична мне и тут нравится, и при желании НАСТОЯЩИЙ звук, мона получить не выезжая. Бардак как известно начинается в головах, а не сортирах, и поэтому нефик на зеркало пенять, коли рожа крива (с).

Не надо смешивать понятия звука и патриотизма:) Что за совковые пережитки? Звук - понятие интернациональное.
И еще: посмотрите у себя в квартире на аудио-видео и бытовую технику.
Рискну предположить, что у Вас:
телевизор - "Чайка" Ц280;
видеомагнитофон - "Электроника" ВМ-12;
магнитола "Вега" 250С;
стиральная машинка "Ока" и т.д. :)

V

Vomitorium

Guest
У меня межкаскадники на М111 намотаны (и ещё 70 кг этой стали заготовлено для выходных, силовых трансов и дросселей). Сталь действительно отличная.Искажения низкие, звучит здОрово, параметры чемпионские.
Но не все же могут её добыть.

И стали более низких марок - это ещё не противопоказание. Надо просто уметь применять их по назначению. Посмотрите на трансы от НЭМ, к примеру.

М111? :)
Искажения каскада (в первом приближении)определяются лампой, а не трансом! Не понимая основ, как Вы можете "уметь применять"?!

Какой-то странный пример... малоизвестная фирма, производящая аппаратуру, не может оснащать свои изделия фирменными трансформаторами - цена готового изделия станет заоблачной.
Вот и приходится ребятам изворачиваться, мотая на чем попало.

ua1ong

Местный
Ухххххх....ещё Адын, залётный, ща *прАвить* будет.
И про часы на руке спрашивать.
Я могу себе позволить носить рваные носки, и радио проводное слушать.
Потому, что МНЕ так нравится.
Кому какое дело до трансов? Хаачу я так!!!!!!!

V

Vomitorium

Guest
Думаю, японцы применяли не только М3-М4, вчера разобрал межкаскадник Тамрадио 58 года, 6 кв, обычная горячекатаная сталь, чуть лучше, чем наша от старых Кинапов, буду дроссель мотать.

Тамура мотает с 1926 г (могу ошибиться на +/-5лет) - во времена оные и не было других сталей, да и представления о качественном звучании были другими.

V

Vomitorium

Guest
Ухххххх....ещё Адын, залётный, ща *прАвить* будет.
И про часы на руке спрашивать.
Я могу себе позволить носить рваные носки, и радио проводное слушать.
Потому, что МНЕ так нравится.
Кому какое дело до трансов? Хаачу я так!!!!!!!

Залётный?! А тут есть местные?

"Мне к любимой не пройти - могут встретить на пути... местные" (гр."Сектор Газа")
При построении системы руководствуются слухом, а не страной-изготовителем, но результат не в пользу "отечественного производителя, панимаэшь".

ЗЫ Кстати, Вы не замечали, что понимание литературы не зависит от количества прочитанных книг? Так и количество сообщений не говорит о заслугах их автора.

ua1ong

Местный
Ну хорошо, тоды создай тему* Танго(можа и другие)-как панацея от всех болезней*. И особо объясни начинающим, у которых:
Телевизор - "Чайка" Ц280;
магнитола "Вега" 250С;
стиральная машинка "Ока" и т.д.

Гном

Местный
И еще: посмотрите у себя в квартире на аудио-видео и бытовую технику.
Рискну предположить, что у Вас:
телевизор - "Чайка" Ц280;
магнитола "Вега" 250С;
стиральная машинка "Ока" и т.д. :)

Нет, телик Панас, видика нет, выкинул, стиральная машина - что то из италии. И что? Обьясните мне, какога чёрта я делаю усилитель, практически не смотрю телевизор кроме новостей? Всё же есть. Вы можете возразить, что НАСТОЯЩИЙ ЗВУК начинается от 50 килобаксов? И окажетесь неправы. Звук, это колебания воздуха, восприятие этих колебаний производится ушами, телом, реже глазами. Получаемые при этом переживания зависят в первую очередь от способности переживать. Если эта способность не развита то железо не поможет, и заграница то же. И причом тут патриатизм? Когда всё дело в психологии. Моё мнение, естественно не навязываемое ни кому - избегание крайностей. Это относится и к гигантомании, что в построении систем, что чрезмерного игнорирования технических нюансов, с упором на чистое искуство. Что является конечной задачей живого существа? Получение переживаний. А переживания возникают и во время прослушивания, и во время паяния, и даже простого обсуждения марок стали. Чрезмерная категоричность суждений, является признаком ограниченности в выборе, или возможности получать переживания в широком диапазоне предоставленных вариантов. Нет и не может быть универсальных решений подходящих всем, без учёта психофизических особенностей конкретной личности. Одни рады корке хлеба, другие мучаются изжогой от изысканных деликатесов. Был бы Тамура был личностью гармоничной, так не мотал бы до сих пор трансы, а например писал бы стихи, или секту трансформаторную открыл. А так всё мотает и мотает...Типа настоящий звук ищет, застрял между планами.

V

Vomitorium

Guest
Ну хорошо, тоды создай тему* Танго(можа и другие)-как панацея от всех болезней*. И особо объясни начинающим, у которых:
Телевизор - "Чайка" Ц280;
магнитола "Вега" 250С;
стиральная машинка "Ока" и т.д.

Речь идет о другом: если говорим о классном звуке, то надо выбирать трансы максимально возможного качества, а если о доступности - надо мотать самому. Tertium non datur!

Лишним звеном являются именно доморошенные производители посредственных трансов, предлагаемых тем не менее по значительной цене. Г-н Шалин ругает "буржуйские" (интересно, а себя он к пролетариату относит?) начального уровня, т.к. сам желает занять эту нишу. Однако именно в этом диапазоне наивысшая конкуренция (халяву любят и на Западе) и, как следствие, минимальные накрутки - т.е. транс стоит чуть больше себестоимости. Шансов изготовить транс на М11, переигрывающий М6, просто нет!

ua1ong

Местный
Ну дык....просто Шалин не раскручен:)
Что мы и пытаемся сделать, слушая его изделия:)
И поверьте мне на слово:)
Трансы Шалина надо долго ждать, именно ЕГО намотки.
Я не говорю о том, что бы мотать самому, по его рекомендации.

Гном

Местный
Речь идет о другом: если говорим о классном звуке, то надо выбирать трансы максимально возможного качества, а если о доступности - надо мотать самому. Tertium non datur!

Лишним звеном являются именно доморошенные производители посредственных трансов, предлагаемых тем не менее по значительной цене.
А другие варианты как? Например наркотики? Зачем нужны особые трансы, когда существуют (игра слов)трансы? Скушал что нить, и тащись от Веры Сердючки. Да, согласен надо выбирать максимально возможное, в том числе трансформаторы, но в то же время к примеру Шалину это не надо, он сам себе Тамура. Или ещё кто из ныне здравствующих, не будем называть фамилиёв. У каждого своя дорога, нужны Вам бренды, да ради бога. Но только не утверждайте что это единственно возможный вариант, далеко не единственный. Для Вас - да. Но не для всех.

V

Vomitorium

Guest
Всё лучшее стоит дорого? А голова с ушами - просто приложение. Как жить дальше? Нада было эмигрировать, поближе к железу да макдональдсу с настоящей демократией свободного обчества? Лична мне и тут нравится, и при желании НАСТОЯЩИЙ звук, мона получить не выезжая. Бардак как известно начинается в головах, а не сортирах, и поэтому нефик на зеркало пенять, коли рожа крива (с).

Святые слова! Пара отличных трансов Хаммонд(однотактных, для 300В) стоит в Канаде 250 баксов - дешевле(!) чудовищных поделок от "россхайэндщиков" и т.п.
А вот наши, родимые, барыги устанавливают на эту пару Хаммондов цену в Москве 550 баксов(!), да еще и под заказ. И виноваты в этом именно наши барыги и наше вонючее коррумпированное государство в лице таможни и налоговой службы, а не расстояние до "канадской границы"(О`Генри).

ЗЫ И по какому праву Вы поставили себя выше граждан других стран? Почему Вы их держите за лохов? Они все понимают не хуже Вашего, да разница менталитетов существует в конце концов.
Кстати, вот Вам список фамилий людей, внесших вклад в развитие ламповой аудиотехники: де Форест, Вильямсон, Уокер, Лофтин, Уайт, Партридж, Сакума, Шишидо... Много наших?
А среди сотен производителей на мировом рынке присутствуют только две(!) русские фамилии - Шушурин(LAMM) и Хоменко(Balanced Audio), но их фирмы американские.

V

Vomitorium

Guest
А другие варианты как? Например наркотики? Зачем нужны особые трансы, когда существуют (игра слов)трансы? Скушал что нить, и тащись от Веры Сердючки. Да, согласен надо выбирать максимально возможное, в том числе трансформаторы, но в то же время к примеру Шалину это не надо, он сам себе Тамура. Или ещё кто из ныне здравствующих, не будем называть фамилиёв. У каждого своя дорога, нужны Вам бренды, да ради бога. Но только не утверждайте что это единственно возможный вариант, далеко не единственный. Для Вас - да. Но не для всех.

Нужен ЗВУК!!! Ради него все и затевается!

ua1ong

Местный
У Вас Звук?
Можно, хотя бы, посмотреть?
Послушать то навряд ли:(

V

Vomitorium

Guest
Ну дык....просто Шалин не раскручен:)
Что мы и пытаемся сделать, слушая его изделия:)
И поверьте мне на слово:)
Трансы Шалина надо долго ждать, именно ЕГО намотки.
Я не говорю о том, что бы мотать самому, по его рекомендации.

Нет, раскрутить-то легко: сделать красивый сайт и набросать объявлений
на форумах типа diyaudio.com
Но дальше чтО? Потенциальные заказчики потребуют параметры, результаты измерений (на каких приборах? ГЗ-хх и С1-хх? Что это?),
марку стали (от ОСМ-1? А это еще что такое?). А стоимость? 400 баксов за пару(так за эти деньги можно взять Sowter!)?! плюс пересылка(еще 100)?! А гарантии? А moneyback? А PayPal принимаете?
Вот и все...
ЗЫ Заметьте, до звука мы еще и не дошли!

Wladimir

Местный
Vomitorium,,,
мля дружище че за херню ты несешь ваще,
я практически уверен ,что твоя система которая возможна напичкана
супер пупер брендами ,проиграет системе Шаллина (к примеру),,
к Макарову ,как я слышал ,приезжают известные производители со многих стран послушать его систему ,(которая сделана из совковых деталюшек)
заамериканизировались все,,ваще

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions