Fisher RS-Z1 (class A II) Прошу совета?

OlegCH

Местный
Предлагают за вполне вменяемые деньги следующий аппарат:
стереоресивер Fisher RS-Z1 (class A II). Аппарат винтажный :) - года этак 1990-го. Как Фишер заявляет: аппарат референсной серии.
Характеристики весьма заманчивые "...The power rating is 150 watts per channel into 8 ohms, from 20Hz to 20 KHz with no more than 0.007%THD..."
Более подробно : http://cgi.ebay.com/FISHER-RS-Z1-EQ...03633297QQihZ015QQcategoryZ3279QQcmdZViewItem

Вопрос: Насколько интересно звучит этот аппарат,
если его использовать как стереоусилитель (возможно оконечник)?

Понимаю, что электролиты в БП (и не только) придется менять :)...
 

booch

Местный
Уважаемый OlegCH, возможно я Вас немного разочарую, но Фишер 90-х ( он же Санье) и близко не подходила к "нише" профессиональной аппаратуры в аппаратах этого класса. Основным достоинством ее была надежность. По звуку это обычный средний хай-фай. На выходе там вероятней всего стоит пара мощных STK. И парадокс заключался в том, что чем мощнее был усилитель, тем "хуже" он звучал. Общий конструктив, наличие пульта и "завлекательные" надписи только усугубляют эти опасения. В разделе "куплю" в ветке про уселитель Пионер, есть ссылка на магазин, торгующий винтажной техникой с внутреннего японского рынка. Вот там действительно есть интересные предложения (естественно для транзисторных усилителей) и вероятно по близкой цене.
 

OlegCH

Местный
А насколько интересны транзисторные Luxman 90-х годов?
И вообще на какие винтажные транзисторные усилители стоит обратить внимание, что бы было слышно МУЗЫКУ?
 

Albert King

Местный
Как раз винтажные Лаксманы (но не "90-х годов"!) в этом смысле вполне пригодны, информацию по фирме/моделям можно почерпнуть здесь: http://retroaudio.narod.ru/prochee.htm
 

OlegCH

Местный
:) ... и все же, поскольку не имею опыта общения с техникой старше 1995 г. прошу посоветовать, на какие конкретно модели каких фирм стоит обратить внимание? Что бы по факту приобретения не испытать горестного разочарования... :) Цена, ориентировочно, до 400...500 $...
Почему то из "старых" глаза все больше на SANSUI поворачиваются...

Из музыкальных предпочтений - джаз, вокал.
Крайне важна тембральная верность и прозрачность звучания.
 
Сверху