Фон при подключении корректора

Хаксли

Местный
Суть проблемы: включаю проигрыватель винила (выходной кабель: 2 каоксиала+отдельный земляной) + корректор (с земляной клеммой) + линейный вход усилителя Copland 28 = фон нулевой. Тот же вертак+корректор гружу на линейный вход преда (SFL1) + ламповый конец = фон. При этом если на вход корректора подключаю микрофонный кабель (витая пара в оплетке) и закорачиваю вход = фон ноль.
Помогите советом. Где может быть петля?

Юлий-1

Местный
А попробуйте у преда изменить полярность включения вилки в розетке питания.

netto

Местный
(выходной кабель: 2 каоксиала+отдельный земляной)
Скорее всего проблема здесь.
Экран не должен быть обратным проводом, только экраном, и соединятся с корпусом приемника.
А вообще, ниже ветка на эту же тему.

Хаксли

Местный
Экран не должен быть обратным проводом, только экраном, и соединятся с корпусом приемника

конечно Вы правы, но это оригинальный фоно-кабель от тонарма SME 3009s2, и с ним все в порядке при подключении корректора к линейному входу усилителя Copland 28, при подключении к преду SFL1 Sonic Frontiers появляется фон. Таже история при подключении другого проигрывателя с "правильным" фоно-кабелем VDF ...502, где витая пара в экране, сидящем на общем проводе со стороны приемника и отдельным земляным проводом. На вход одного усилителя - фона нет, на вход другого - есть. Усилители, как Вы, вероятно, поняли, не самострой.
Вот такая проблема:(
Буду благодарен за советы:beer:
Сам сломал мозги на проблемой появления петли:roll:

Волдырь

Местный
1. Проверьте правильно ли подключена головка - у некоторых холодный вывод правого какнала - зелёный - явно или скрыто соединён с корпусом головки.
2. Проверьте заземление самого стола.
3. Проверьте заземление трубки тонарма.
По идее сами тюльпаны не должны в отсоединенном виде звониться с землёй и друг с другом и с трубкой тонарма. Отдельный провод заземления должен соединяться только с трубкой тонарма.

Хаксли

Местный
1. Проверьте правильно ли подключена головка - у некоторых холодный вывод правого какнала - зелёный - явно или скрыто соединён с корпусом головки.
2. Проверьте заземление самого стола.
3. Проверьте заземление трубки тонарма.
По идее сами тюльпаны не должны в отсоединенном виде звониться с землёй и друг с другом и с трубкой тонарма. Отдельный провод заземления должен соединяться только с трубкой тонарма.
Вы правы, все должно быть, как Вы написали.
Но так все и есть.
И это абсолютно без фона работает при нагрузке на усь Copland 28. Как только я гружу это на пред+конец Sonic Frontiers - появляется фон. При этом с сидюком эта пара работает без изъянов. Если корректор гружу на пред SF дале на линейный вход Copland = фона нет. Так, что фон только если работает пара SF.
При этом с землей у обоих аппаратов все ОК. Все проверено, все звониться. Правда у мощника минусовые концы входа и нагрузки висят над землей на 11 омах (не знаю почему), а не непосредственно на ней.
Загадка однако для меня.
:roll: :roll: :roll:

Хаксли

Местный
Всем спасибо, проблема решена заменой вилки сетового кабеля мощника с вилки без земли на вилку с землей :D .

Волдырь

Местный
Чаще бывает наоборот. У фонокорректора приходится использовать сетевой провод без заземления

Хаксли

Местный
Чаще бывает наоборот. У фонокорректора приходится использовать сетевой провод без заземления

А я разве говорил, что у меня у корректора сетевой провод с "землей"? Нет. У меня все сетевые провода были без "земли". У мощника пришлось сделать "землю" в сетевом.
Вообще в тракте не должно быть больше одного сетевого кабеля с "землей". В противном случае Вы получаете "петли".

Волдырь

Местный
.........если земля сделана неграмотно или не заземлена, а просто соединяет корпуса друг с другом. А про 11 ом - это правильно - корпус усилителя соединён с общим проводом через резистор - твк и следует делать везде.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions