Г-411

Vedroid

Местный
Случайно в руки попали, Г-411 6 шт 62 г.в. интересно бы их послушать на вид как 807е и режимы скорее всего у них близки, но на всякий случай решил спросить у опытных ламповиков может есть у кого характеристики на эти лампочки.
Есть еще ГК-71... но анодное 1,5кв :smile: мягко говоря настораживает.

Manowar

Active member
Есть еще ГК-71... но анодное 1,5кв :smile: мягко говоря настораживает.
а вы их при пониженном анодном... вплоть до сеточных токов...
анодное 500-600, вторая сетка вольт 400(если в триоде-с анодом её! напругу до 500в держит),третья-небольшое положительное-вольт 50-70,первая небольшой минус , раскачка с заходом в токи сетки.
крутизна в этом режиме около 4ма/в

вообще,многие "килолвольтные" превосходно себя чувствуют при пониженном, правда становяться немного "правее"

Я имел ввиду панельки Г411, эта лампа близка по параметрам к семейству 6П3С-Г807. Картинку нужно переписать на комп., чтобы открыть.

Вложения

• g411.djv
    24.7 KB · Просмотры: 374

Vedroid

Местный
Благодарю Александр, я так и думал что она не далеко от 807х ушла, хочу послушать их.

to Manowar, вопросов много возникает - сколько вольт интересно ей на раскачку нада если анодное скажем 620 в триоде, а внутренее сопротивление?

Manowar

Active member
в 90-токаком-то было дело.качали повторителем на 6н6п,амплитуда относительно небольшая-от пика до пика вольт60-70, нагружали на транс 4к.

Vedroid

Местный
Может глупый вопрос но что сделать с третьей сеткой, на корпус? (это про Г-411) Кто нибудь пробовал ее, если да то в каких режимах.
Спасибо.

Алексей подскажите пожалуйста, Вы сами признались что енто "приятная лампа", так-что Вам теперь не отвертеться :beer:

Magnetron

Местный
У меня завалилась одна Г-411, у неё ещё рог один неправильно растёт. Есть схемка применения данного лампа?

Magnetron

Местный
Какой выходной транс нужен? Далека ли она по параметрам от 6п7с?

Одна лампа для проекта - это маловато :)
Ещё поднаберите.

Всё режимы, близкие 6П3С адекватны и для Г411.

Эх, и у меня маловато, не поделюсь... :(

Хочу проектик на Г412 сгородить: две Г412 друг за другом, типа, как у Жени Комиссарова на 572-х лампах.

Усиление Г412 в триоде - 13, так что транс межкаскадный будет 1:1 или 1:1,25. В общем, несложный.

На макете пробовал уже - понравилось.

Magnetron

Местный
Неужели у Г-411ых такой разброс по параметрам, что мало иметь одну такую лампу?

Где то 5 лет назад сравнивал буржуйские 807 и наши. Были американские и японские 807. Все это оказалось ловлей блох, потому как EL12 spez сделала их с приличным отрывом, стало интересно и поставил совсем дорогую 4689 Филипс, но это уже секретная информация:D .

DIM

Местный
Где то 5 лет назад сравнивал буржуйские 807 и наши. Были американские и японские 807. Все это оказалось ловлей блох, потому как EL12 spez сделала их с приличным отрывом, стало интересно и поставил совсем дорогую 4689 Филипс, но это уже секретная информация:D .
А EL12sp были чьего производства? И не слушали ли Вы обычные?

ХРЮН

AUDIO Team
Для корректности сравнения давайте уж сравним и доступность разных 807 и EL12 (хотя бы не-spez), причем-и то, насколько их легко найти, и то - за сколько. А то действительно - чего ловлей блох заниматься!

DIM EL12 sp, были Телефункен, других и не встречал. Анодное, после выпрямителя было 420 В, поэтому обычные EL12 отпадают, да и звучат они при низком анодном интереснее.

ХРЮН в моей тумбочки были 807 разные и EL12 sp и 4688, 4689, 4699, анодное и транс для них можно использовать одинаковые, вот я и сравнил, не было бы ламп, сравнивать не стал бы, покупать их не агитирую. Изначально проект был - маленький триодный ус. для спальни на красных 807 и 6SL7 под акустику Карлосон на 8" ШП, а кончилось все EL12sp c входными трансами 1/4.

ua1ong

Местный
*Законспирировались*, розведчеги:).
Конкректно, по сабжу, какие мысли?
С чем играет Г411?

Евлампий

Местный
Рекомендую послушать и 411-е.
Они на порядок лучше звучат, чем 807-е. у меня это слышно невооружённым ухом :)

А вообще вся эта серия: Г410, Г411, Г412 очень неплоха.
Г410 - безумно редкий триод, к сожалению.

Полностью согласен, Алексей. Добавлю только, что в этом клане есть еще и "старшая сестричка" - Г413 (Ра 40 вт)

ua1ong

Местный
Евлампий, не в тему, хотелось бы от Вас услышать(увидеть)
продолжение о лампе ГУ15. Был намёк,и....ну, очень хоцца:)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions