Где купить обмоточный провод?

Lampovik

Member
Подскажите где в Москве купить обмоточный провод ,диаметр 2,12.
В Митино торгует один мужик,но у него нет и не будет,надо 3-4кГ,а
не катушку.
Думаю не меня одного интересует этот вопрос,другие диаметры тоже
потом будут нужны,найти бы стабильный канал.
С уважением,Lampovik.
 

munyay

Местный
Могу продать тебе обмоточный провод. :beer:
 

elk

Местный
Я тоже интересуюсь. Какие провода есть, по чём?
 

munyay

Местный
Я тоже интересуюсь. Какие провода есть, по чём?

Продам обмоточный(эмаль) провод ПЭТВ-2, любого диаметра от 3-х до 10-ти кг. Сейчас в наличии: 0.355; 0.4; 0.45; 0.5; 0.56; 0.6; 0.63; 0.71; 0.75; 0.8; 0.85; 0.9; 0.95; 1.0; 1.06; 1.12; 1.18; 1.25 пока только такие диаметры. Москва, Тверь. Цена 180 руб/кг. :beer: 2.24 (только на заказ). Жду Ваших заказов на ценную продукцию. С уважением MUNYAY. :beer:
 

munyay

Местный
Столько мне не надо.
Кстати, сколько в одном килограмме километров? Например, для диаметра 0.355.
Я килограммы на метры не разматывал. И сколько в одном килограмме километров я не знаю. Если Вам не нужен провод, я не настаиваю. Ищите кто продаст Вам 200 грамм. :smile:
 

elk

Местный
А мне для намотки как раз нужны метры, а не килограммы. ;) Да и я всё равно не в Москве и не в Твери живу.
 

munyay

Местный
А мне для намотки как раз нужны метры, а не килограммы. ;) Да и я всё равно не в Москве и не в Твери живу.
Тогда читайте внимательнее начало этой темы:
PHP:
Подскажите где в Москве  купить обмоточный провод.
Не морочте людям голову своими глупыми сообщениями, не отрывайте от важных дел. :mad:
 

Константин

Местный
Метраж легко пересчитывается через сечение и удельный вес меди. Конкретно, в килограмме провода диаметра 0,355 мм - 1141 метр.
 

munyay

Местный
Метраж легко пересчитывается через сечение и удельный вес меди. Конкретно, в килограмме провода диаметра 0,355 мм - 1141 метр.
Спасибо, очень поучительная информация. Хотелось бы поподробней узнать, по какой формуле расчитывается метраж медного провода??? И каков удельный вес меди??? Объясните пожалуйста профану! :shock: Что бы объяснять всяким "elc-ам". Я зол на него :twisted:
 

elk

Местный
L = V/(Pi*r*r) = V/(Pi*(d*d)/4)
1 килограмм меди. Плотность - 8900.
Плолучается L = 1/(8900*3.14*0.000355*0.000355/4) = 1135 м.
А я сначала ступил, вместо радиуса подставлял диаметр - получилось маловато, вот и спросил.
 

munyay

Местный
L = V/(Pi*r*r) = V/(Pi*(d*d)/4)
1 килограмм меди. Плотность - 8900.
Плолучается L = 1/(8900*3.14*0.000355*0.000355/4) = 1135 м.
А я сначала ступил, вместо радиуса подставлял диаметр - получилось маловато, вот и спросил.
Вы наверное Великий Физик, если Вы в этом что-то понимаете. Я не понял ничего: что такое (*),(3.14), почему (0.000355), а не 0.355, и зачем все это делить на 4 (/4)??????????????????? Ничего не понятно. Вы меня запутали еще больше. :sad: :shock: Кстати мой провод нужен кому-нибудь или нет??? :beer:
 

elk

Местный
Объясняю: объём - это произведение площади сечения на длину.
Например, объём параллелепипеда - это площадь нижней грани умножить на высоту.
Площадь сечения = pi*r*r = pi*(d/2)*(d/2) = pi*d*d/4
Соответственно, чтобы найти длину, надо объём разделить на сечение.
А 0.000355, потому что нас интерисует длина в метрах, следовательно, указанные параметры тоже должны быть в метрах.
 

munyay

Местный
Объясняю: объём - это произведение площади сечения на длину.
Например, объём параллелепипеда - это площадь нижней грани умножить на высоту.
Площадь сечения = pi*r*r = pi*(d/2)*(d/2) = pi*d*d/4
Соответственно, чтобы найти длину, надо объём разделить на сечение.
А 0.000355, потому что нас интерисует длина в метрах, следовательно, указанные параметры тоже должны быть в метрах.
Спасибо Вам большое!!! Все равно я ничего не понял (наверное не для моего ума). Если не секрет: сколько Вам лет? Я удивлюсь, если Вы школьник или пенсионер. Откуда такие познания в физике. :sad:
 

elk

Местный
Мне 16 лет. А познаний здесь никаких не нужно, может, вы забыли просто. Это проходится в седьмом классе.
 

DIM

Местный
Некоторые не проходят. Зато очень хорошо умеют делить и отнимать и немного похуже складывать и умножать...
 

Константин

Местный
Люблю разминку для ума :)

Но вообще-то, в любом справочнике радиолюбителя 50х-60х годов есть глава по обмоточным проводам, где приведены таблицы с характеристиками и весом проводов, в зависимости от их сечения. У проводов же не только медь, но и изоляция. Мой расчет касался провода типа ПЭВ, у ПЭТВ отличается свойства лака, но другие характеристики должны совпадать.
 

Locken

Member
0.45

munyay как твоё предложение досихпор в силе?
 

munyay

Местный
Уважаемый!!! Я Вас не понял. Для чего Вы дали ссылку на эту темку???:shock:
 
Сверху