Где купить широкополосные дины?

• Автор темы Lex

Lex

Member
Подскажите места где продаются Визатоны Фостексы и Монакоры в России. Спасибо!

ua1ong

Местный
Фостексы в Когеррере.
Визатоны в Самоделке.

DIM

Местный
www.avc.spb.ru - Визатон.
STV-Group. тел. (812) 3363004, monacor()mail.ru - ну а это понятно и так.:)

Соболь

Местный
тогда и у меня есть вопрос в догонку:
какие чувствительные, высокодобротные, пригодные
для ОЯ, ШП динамики есть в продаже?
Я обнаружил только "Хаул Парлеус" за безумные евро,
и одну модельку у Фостекса, но ПРО, не для домашнего
звука... А что еще бывает в природе, господа?

Ещё в природе бывают широкополосники ручной сборки , много лучшие по звуку, чем фостексы и лаутеры за меньшие деньги. :)

Triod

Местный
Это, кстати, очень интересная тема, достойная отдельной ветки. У меня есть знакомые, которые этим занимаются вплотную. Еще у меня давно зреет безумная мысль скрестить "бульдога с носорогом" - на литую корзину от 10ГД-30 с магнитами альнико (по-моему, лучшая корзина на 8 от СССР) поставить подвижную систему от немецких шп (валяется без дела тут пара таких, с разными магнитами и оборванными катушками, и корзина хлипкая, штампованная).

The_mad_pirate

Местный
бюджетный вариант paudio.ru динамики IMF10T Qts=0.7

Соболь

Местный
по характеристикам, да, то, что надо,
есть и повкуснее модели 12" Qts=0.66
если не для экрана, то для "Рондо"

Однако, есть сомнение, как и почти всякое ПРО,
применимо ли к дом Hi-Fi ?
смогут ли такие ГД пристойно звучать тихо?
наугад покупать нет смысла

The_mad_pirate

Местный
В фотогалерее можете глянуть одну из моих систем, TQWP на IMF10T. Очень долго жил с этими динамиками в Щите. TQWP понравились больше и с тех пор я фанат этого оформления. Жаль нет у меня цифрового фотика. В ближайшее время постараюсь выложить ещё фотки.

Соболь

Местный
вот так так!
А как вам СЧ этих динамиков, в сравнении с Фостеком?

Соболь

Местный
ну автодинамик.... :(
а что касается винтажа, то у Когерера наценка а-ля 91год
не поделитесь ли каналами?

ну и что, что авто, единственный недостаток он 4ома.
а те монакоры с визатонами тоже не хи-фи. они в принципе для озвучивания общ. помещений (ELA) предназначены.

а что из винтажа интересует? у меня есть кое что, или Ибей.

Соболь

Местный
с е-беем пока дела не имел...
а из ГД инересуют ШП, желательно 12", с Qts 0.7-0.9

Triod

Местный
... Очень долго жил с этими динамиками в Щите. TQWP понравились больше и с тех пор я фанат этого оформления. ...
А можно спросить, чем, конкретно? А то я TQWP так и не слушал, а вот открытый ящик считаю чуть ли не лучшим видом оформления.

Триоду

Привет, Михаил!

Можно отдельную ветку и сделать по самопальным лопухам.
Я вот только что приехал с прослушивания 12-ти и 15-ти дюймовых широкополосников. И кто же выиграл? Правильно! Тот, который больше, как это ни странно...

The_mad_pirate

Местный
А можно спросить, чем, конкретно? А то я TQWP так и не слушал, а вот открытый ящик считаю чуть ли не лучшим видом оформления.
Я так тоже раньше считал. Ну я не знаю как описать, надо слушать по любому. Я этот TQWP ради прикола попробовал, динамики хотел продать и надо было с басами чего-нибудь соорудить. Собрал, послушал и отдавать жалко стало, отдать пришлось (деньги уже уплочены). Решил на фостексах 206 попробовать, но на них не очень получилось.

Соболь

Местный
действительно, на 207 Войт басит получше, но, человек всегда хочет
чего-то ЕЩЕ лучшего, да...

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions