Гибридник?

  • Автор темы гость
Г

гость

Guest
Уважаемые! Помогите начинающему. Хочу попытать счастья с гибридной схемотехникой, не подскажите, где найти схемку ватт на 60 - 100? Только не на советской элементной базе. Спасибо заранее.
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Поройтесь на ветке, тут где-то начинающий, Михаил Неклюдов , выложил схемку Джефа Маколея, это- для Вас, хотя и не на 100, но на 45 ватт
 
Г

гость

Guest
Спасибо. Только меня интересует с лампой на входе и с камнями на выходе.
 
E

ev-i2

Guest
Вот что я не пойму - смысла в варианте "транзистор/микросхема на входе, лампа на выходе". Не проще и качество под сомнением.
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Старо, это идеология Шушурина, там на выходе полевики, а драйвер ламповый, линейность у него- будь здоров.
 

DIM

Местный
Кстати, господа. Кто нибудь слышал приличный гибридник? Поделитесь, мне чегой-то не довелось.
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Внаизнанку- слышал, у нас в студии поёт, Дайнеко или эйэмси, не помню, там выход пушпулл на 34, а раскачка на полевиках, а звук- ну что сказать, звукорежиссёру подходит, а я- молчу, мне на нём не работать и не отдыхать...
 

DIM

Местный
Да нет, я имел в виду вход - лампа, выход - транзисторы.
 

Alex Torres

Active member
Кстати, господа. Кто нибудь слышал приличный гибридник? Поделитесь, мне чегой-то не довелось.

Я слышал. Своей собственный :)

И в данный момент через него "Вестсайдскую Историю" слушаю.

Его также слышал Марк Фельдшер и еще несколько здесь присутствующих, но редко пишущих.
 

DIM

Местный
Ну и как? Раскажите, да и схемотехника интересна.
 

Alex Torres

Active member
Ну и как? Раскажите, да и схемотехника интересна.

НУ "как" это лучше пусть другие расскажут мне нравится.

Схемотехника - ну если в общих чертах: СРПП на ЕСС88 на входе, затем транзисторный однотактник на полевиках, типа 3-го Зена.
У меня на сайте его фотографии лежат.
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Схема была года три назад в Радиохобби, один в один, как Алекс и описывает...
 
Сверху