ГМИ-6 для аудио

Vikt0r

Местный
Что за зверь? Знает-ли кто нибудь? Внешне - странный такой зверь с двумя рогами, бесцокольный. Судя по даташиту - импульсный генераторный двойной тетрод, с огромным анодным (4 Кв) и огромным током анода/катода, правда все параметры приведены для импульсного режима с мизерной длительностью импульсов. Ничего не сказано о работе в постоянных режимах, единственное что известно - мощность на аноде - порядка 15 ватт на анод. Хочу попробовать воткнуть в однотакт триодом, класс А. Одна беда - ничего не известно о внутреннем сопротивлении...Нужен совет - как можно прикинуть внутреннее сопротивление, или если не прикидывать, а наугад пробовать - с чего лучше начинать. Для начала суну ей ТВЗ-1-9 в анод, а дальше...?

А

Александр Бокарёв

Guest
Вам страшно повезло, есть человек, который знает, что Вам сказать.Эта лампа применяется в спецаппаратуре акустической, и ещё её ребята ставили в Прибой вместо поганки 6Р3С, эта лампа очень дорогая, качественная, и имеет высокие предельные параметры и долговечность.Переведите в триод и цепляйте к ней прибойский транс или что- нибудь для 6п45, 6с33, а смещение, подозреваю, у неё пшиковое, вольт 15-18, так что легко качнётся. При 40 ваттах на анодах в параллель снимете 5-6 честных ватт

А

Александр Бокарёв

Guest
Измерения внутреннего сопротивления расписаны в статье Лихницкого про Суперприбой, только это была 6р3с, а у Вас - гми-6

Vikt0r

Местный
Опа, благодарю! :D Смещение 15-18 вольт, фиксу ей делать, что ли? Или автоматом? Сколько ей на анод дать? Каким номиналом соединять сетку с анодом? И да, к сожалению только одна лампа... Так что придется схемку думать на одном триоде в канал, не беда, меня и 3 хороших ватта устроит! :smile:

Vikt0r

Местный
И шоб совсем от экзотики тошнило, в раскачку хочу 6Г2 поставить 8)

А

Александр Бокарёв

Guest
6Г1- В МИЛЛИОН РАЗ ЛУЧШЕ! А смещение- автофикс по Олегу, либо автомат.

Vikt0r

Местный
Наслышан, однако, как сказал наш бывший президент "майемо тэ шо майемо".... :sad:

А

Александр Бокарёв

Guest
Просто при таком чутье не нужна входная лампа с высоким усилением. А вот панельки маете на цю вытребеньку ГМИ-6?

Vikt0r

Местный
Ни, нэ майю... :( Придется городить-придумывать что-нибудь... А кстати, что за панельки ей надо, под что-нибудь они еще применяются?

А

Александр Бокарёв

Guest
Тады трэба шукаты панельку от 6С33С чи от 6с41с, воны бувають з крболiту червоного, або з фарфору.

А

Александр Бокарёв

Guest
Очень приблизительные режимы, чтоб оттолкнуться было от чего, это анодное 180-220, ток на каждую половинку- 90-100 миллиампер....Ой,! Дядьку!!! А як же ж вы зробите свiй пiдсiлувач, когда у ей экранни сiткi общие? То не можно так. ТIЛЬКИ у ТЕТРОДI!

Vikt0r

Местный
Во блин...Этто я проглядел однако... Действительно общие, так что остается тетрод... СтОит? Не стОит? Може ну ёй нафик? Или пару ей поискать (сомневаюсь что найдется..)

А

Александр Бокарёв

Guest
Унас на радиорынке лежит её пара, ждёт-печалится.

А

Александр Бокарёв

Guest
Моноусилитель в центральный канал кинотеатра., на одном баллоне ГМИ-6, ВЕЧНЫЙ!

svi123

Местный
Каковы характеристики гми-6. Нет ли опробованных режимов для этой лампы ?

Может хоть кто нибудь делал SE с ней?

Проблемы такие ... мах анодное , Ri в триоде , какое смещение , мах ток,
работает ли фиксированным смещением , проверенные Ra . Короче у меня нет никаких данных о этой лампе , а лампы есть .... жалко .

Для ГМИ6 максимальное анодное 4000 в, на 2-й сетке 800 в, суммарная мощность анодов - 30 вт.

Я её просто СЛУШАЛ в однотакте, испытывал, так сказать на профпригодность. Мне больше понравились её старшие собратья ГМИ10 и ГМИ11.
У меня режимы были около 320 в на аноде, 90 ма ток, смещение фиксированное, но не помню, сколько вольт. Записи либо не сохранились, либо я их не делал. ВАХи тоже не снимал.

Для двухтакта с фиксированным смещением она очень даже неплоха.

svi123

Местный
Ну , спасибо.Буду пробовать.Попробую Ra - 1к и Ra - 3к.Посмотрю сколько
ватт даст. Сделаю фиксированное 12в , анод 310-320 в. Послушаю звук.
Как она против 6С4С в SE и 6С41с/6С33С в SE.

Дак накалище у нее будь здоров , обвязка по мелочи .. ну и так далее...
ток 240-260ма плюс СD + Vinil + комп + ресивер + DVD+ ресивер спутниковый +TV и все это постоянно . Думаю суммарно ватт 1000 . так что - только плати .

6 амер на 6 вольт х 2 ... Ну конечно не киловатт ... но все же.
Время нет . Надо фонокорректор переделать ... сделать в духе времени.
Сейчас 6Н8С + 6Н9С , а у всех 6н30п / 6н17 /6н62 и так далее . Надо попробывать. Усы вроде ничего 6С4С И 6С33С все SE. Но всегда чегото хочется .Вот сделаю макет в субботу- воскресенье на ГМИ послушаю.
Джаз , классику .Пристрастился оперу слушать на виниле ... захватывает.

svi123

Местный
6Г2 есть штук 6 .Акустка B&W 603 S - 89 дб и Yamaha NS-6 HX ch - 92 дб.
Yamaha для классики просто блеск .С 33 беру ватт 12 для 92 дб само то. 6Г2 хорошая лампа и усиление и Ri . Есть 6с2с штук 8 . летом буду делать.
Хочу трансы мотать межкаскадные - попробывать .Смотрю многие хвалят.
Голову на виниле поменял на Grado Blue - отлично.

Акустику надо бы того... поменять что ли...

svi123

Местный
Ну, не знаю ... B&W - согласен , а Yamaha - блеск .Такой детализации и ясности не слышал . Хотя и Кинап старый был и boston и много чего.
Осбенно классика на 6С4С .А как Горовиц играет Шопена !!!

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions