Goodmans Axiom301

Paul

Местный
axiom enclosure:

Вложения

• AxiomEnclosure1.jpg
    54 KB · Просмотры: 387
  • AxiomEnclosure2.gif
    24.6 KB · Просмотры: 223

Normann

Эксперт
Так поделИтесь методикой приобретения!

Я сам покупал через интернет. Ссылку давал Триоду, ХРЮНу, Вольдемару. Созванивались они, договаривались, не знаю. Я могу дать ссылку, но боюсь человека завалят сообщениями. Если указанные товарищи не заинтересуются, то повторю координаты. Хорошо?

Normann

Эксперт
Евлампий
Я слушал 80е в Финляндии во фронтальном рупоре, всё играло ОК! В БЛхорн я тоже не советовал-бы втыкать его из-за отсутствия герметичности диффузора (см. инфо выше). В ЗЯ его использовать неинтересно и неправильно (малый Хмах, кроме того всё равно получится ФИ).
У меня 301 с сине-золотыми наклейками, с клеёнчатым подвесом, чёрным диффузором. Использую в широкомордом Онкене (чертёж прикреплю).
Рекомендованные производителем корпуса не использую - посылочный ящик, недостойный этих динамиков. Кроме того не всегда стоит слепо повторять некоторые конструкции. Ещё раз повторю: с нижней серединой и верхним басом у них всё в порядке (даже есть небольшой подъём в районе 200Гц). Виолончели, контрабасы звучат НА УРОВНЕ!

Triod

Местный
Ссылку давал Триоду, ХРЮНу, Вольдемару. Созванивались они, договаривались, не знаю. Я могу дать ссылку, но боюсь человека завалят сообщениями. Если указанные товарищи не заинтересуются, то повторю координаты. Хорошо?

Я пока - нет. Не планирую в до нового года ничего, так что, всё ок.
Кстати, вот ссылка с параметрами если кому надо
http://yu-ra.tripod.com/goodmans_drivers.htm

Normann

Эксперт
Извините, что низкое разрешение, более чёткий чертёж не прикрепляется.

Вложения

• 22374692.jpg
    18.1 KB · Просмотры: 1,587
  • ????? #ONKEN (34mm).jpg
    51.3 KB · Просмотры: 676

Paul

Местный
...Рекомендованные производителем корпуса не использую - посылочный ящик, недостойный этих динамиков. Кроме того не всегда стоит слепо повторять некоторые конструкции. ..
"посылочный ящик" - в смысле толщины стенок?
или оформление с ARU "посылочный ящик"? пробовали?
(например в ссылке выше на фотофайл - вместо ARU порт )

Normann

Эксперт
Слушал 301е в оригинальных ящиках, чрезмерно резонируют, звук как пила (АЧХ). Кроме того имею привычку самостоятельно проектировать корпуса. Кроме того слущал 301 и ВLH - Очень впечатляюще звучали, рупор уже посчитал и нарисовал. Быть может в будущем, при наличии свободных средств, изготовлю. Но пока слущаю в Онкене и очень доволен.

Соболь

Местный
Норманн, вы расхваливаете данные дины, отмечаете, что цена (в три раза большая, чем на e-bay) оправдана и даете контакты продавца.
Мягко говоря, некрасиво, тем не менее, эффективно для привлечения покупателей. Только вот, реклама, ее бы в специальный раздел пихать надо.
---------------------------------------------
ну вы, эта, не обижайтесь... сам так *впаривать* не умею, вот и ворчу....

Normann

Эксперт
Норманн, вы расхваливаете данные дины, отмечаете, что цена (в три раза большая, чем на e-bay) оправдана и даете контакты продавца.
Мягко говоря, некрасиво, тем не менее, эффективно для привлечения покупателей.
---------------------------------------------
ну вы, эта, не обижайтесь... сам так *впаривать* не умею, вот и ворчу....

Если бы я имел несколько пар этих динамиков, то вряд-ли стал их продавать. Являюсь равным Вам покупателем, если сомневаетесь, то я смогу Вас переубедить. Цены: Хотелось-бы купить ещё пару прозапас по хорошей (низкой) цене, но не имею возможности. На e+bay что-то они не валяются. Хотите наварить на мне пару сотен? Купите задёшево парочку в идеальном состоянии и я заплачу Вам на 200 больше. Договорились? Прежде чем выдвигать необоснованные обвинения сначала разузнайте всё поподробнее. Я не обижаюсь.:D Лично мне будет приятно, если у кого-то дома появятся прекрасные АС.

Соболь

Местный
Ну что же, я человек доверчивый, вы меня убедили.
Буду считать, что три факта совпали совершенно случайно:
1. сначала - незаинтересованное обсуждение и восхваление 301-х
2. цена до 1000$ (при том, что на e-bay они уходили за 300)
3. рекомендации, у кого купить

Соболь

Местный
P.S.
Мне приходилось слышать мнение человека, сравнивавшего именно 301й Аксиом с банальным 4А32 в Онкене. При том, что серединка Гудманса вне конкуренции (ну среди 12" - точно), баса было больше у КИНАПов.

Normann

Эксперт
Да, совершенно случайно. Я могу лишь сказать, что продавец не совсем врубился, что он продаёт, знает лишь, что не фуфло дешёвое. Я приехал покупать, там было несколько шт. в разном состоянии. Они что-то там колдуют с музыкой на компьютере, хотели использовать из в мониторах ближнего поля (хи-хи). Естественно безрезультатно, звук им не нравился.
Да и какие могут быть мониторы ближнего поля с объёмом под 200л?
Сходите на сайт к Jeen, посмотрите, когда я искал и купил Аксиомы, Вы ведь там сейчас не частый гость?

Normann

Эксперт
До 301 у меня стояли в Онкенах разные ГД и 4А32 тоже. Бас на 4А32 был перераспределён подругому. Был подъём в районе 30-40Гц и серьёзный провал в верхнем и мид-басе. Пыхало, но тела не было совсем (добротность выше, но серъёзный завал в АЧХ динамика после 100...150Гц.

Normann

Эксперт
P.S.
Мне приходилось слышать мнение человека, сравнивавшего именно 301й Аксиом с банальным 4А32 в Онкене. При том, что серединка Гудманса вне конкуренции (ну среди 12" - точно), баса было больше у КИНАПов.

Серединка у 301 супер, не только среди 12", но и многих других головок.
Я, честно говоря, не ожидал услышать такой детальности, разрешения во всём спектре от 12". Думаю что это от хорошего, мощного мотора с высокой BL. Поначалу звук был немного шершавым, но по мере разогрева она (шероховатость) превратилась в непередаваемый драматизм звучания.

Paul

Местный
т.е. блага оформления с ARU, описанные в AxiomEnclosure2.gif (#51) - сказки?

Bl 301 по ссылке выше - 12.8. вполне нормальное, типичное значение.

Normann

Эксперт
Да нет, всё зависит от воплощения идеи, мелочей. Любая конструкция имеет право на существование. Просто мне понравилось слушать в Онкене, смотрели чертёж?

P.W.

Местный

Normann

Эксперт
Вы хотите сказать, что я фанатею от Гудманс? Нет, я отдаю им должное, да и фанатеют в основном тинейджеры, а мне годиков побольше. Описываю свои ощущения, эмоции от услыщанного. Если раздражает, извините, не буду больше.

Paul

Местный
cмотрел. онкен как онкен. нек.размеры нечитаемы, но непринципиально.
осмысленная\практическая информация про ARU мне интересна.
на не вполне позитивное настроение профессиОНАЛа вероятно не стОит обращать особого внимания :)

Сверху