Goodmans Axiom301

Normann

Эксперт
Давайте поговорим о ХОРОШИХ, ДОСТОЙНЫХ ШП, например о Goodmans Axiom301, а то всё 4А32 и прочее. Кто что делал на нём, полезные рекомендации, обсудим подходящие оформления!?
 

Triod

Active member
Я бы с удовольствием поговорил, да жаль, в руках не держал даже. Так что, спорить о вкусе омаров надо с теми, кто их ел :) Давайте послушаем их!
 

Normann

Эксперт
Если в Москве, то приезжайте ко мне, послушайте. Один человек до сих пор продаёт несколько.
 

Triod

Active member
К сожалению, нет, я не в Москве, а в Риге. Однако, интерес есть. Можно подробнее про свои впечатления, а то динамик стоит-то ой как недёшево, чем заслужена такая цена?
 

Normann

Эксперт
Я купил пару старых Аксиомов 65 года в идеальном состоянии, даже почти без пыли. Что понравилось после прогревки 300ч.(хотя приигрывается до сих пор): убийственная детальность во всём спектре, особенно в басу (в начале звук был немного шероховат, но позднее стал гладким), намного более прямой и сбалансированный чем Лаутер, присутствует всеядность от рока до классики, бас в Онкене достаточно глубок и быстр (вдальнейшем планирую воткнуть его в BLH, слушал - понравилось очень), хорошее чутьё (работает с 2А3 - прекрасно). Ни секунды не пожалел о потраченных деньгах. И уверен на 100%, что ни в коем случае его нельзя дорабатывать (будет хуже - пропадает волшебство музыки).
Ловлю себя на мысли: "Поскорее-бы домой, чтобы снова послушать". Динамик - легенда, заставляющая забыть о всём, кроме МУЗЫКИ, выключить невозможно.
 

Normann

Эксперт
Будете в Москве звоните. Тел. отправлю в личку.
 

Соболь

Местный
Да, мне так же очень интересно. Как я понимаю, у Гудмансов непревзойденная серединка. Жаль только BLH для 12" совсем уж гигантский.
А что вы думаете о перемотке Аксиомов на бОльшую добротность?
 

Normann

Эксперт
Верх у него в районе 16к, но потребности в твитере не ощущаю, воздуха хватает, правда я сижу на расстоянии не более 3м по оси драйвера.
 

Normann

Эксперт
Да, мне так же очень интересно. Как я понимаю, у Гудмансов непревзойденная серединка. Жаль только BLH для 12" совсем уж гигантский.
А что вы думаете о перемотке Аксиомов на бОльшую добротность?
Пару недель назад я слушал 301 в не очень большом рупоре (430х700х1200) - очень интересно и бас был "то, что доктор прописал".
А Вы что хотите их использовать в экране? У них Fs довольно низкая. Я бы предпочёл их не трогать - законченное изделие, может многое потеряться в звуке, а именно - непередаваемый верхний и мид бас.
Я считаю, что даже в правильно построенном Онкене они звучат убийственно, неговоря уж о рупоре.
 

Normann

Эксперт
Но я говорю о СТАРЫХ 301х. Слушал и новые 301мк2 - толику похуже, но всё равно очень достойные!
 

Normann

Эксперт
Мечтаю, кроме того, приобщиться к 22-м. Они на Алнико (301 - Фероба). Но пока не встречал.
 

Normann

Эксперт
Триаксиалы у Франца, спросите у него. А я сознательно пришёл на одну полосу, т.к. не приемлю фильтры ни в каком виде.
 

Соболь

Местный
хм.. превосходство однополосок не подвергаю сомнению.
но одного им не удается (или я пока не слышал) - агрессивного, брутального саунда.
 

Normann

Эксперт
Кроме того у Гудманса не все модели - удачны.
 

Normann

Эксперт

ХРЮН

AUDIO Team
ИМХО, не совсем удачная тема.... Ввиду абсолютной недоступности сабжа. (Например, я, как и многие форумчане, их не слышал, потому что где бы?) Давайте, например, попутно обсудим, как лучше всего оформить Axiom80.... (Опять же - не только ГДЕ, но и ЗА СКОЛЬКО их взять? А для начала - хотя бы послушать....)
 

Normann

Эксперт
Удивлён. Почему недоступны? Как только у меня возникло желание, то втечение недели я купил пару в Москве, причём даже имел возможность вабрать из нескольких.;)
 

Normann

Эксперт

Normann

Эксперт
ИМХО, не совсем удачная тема.... Ввиду абсолютной недоступности сабжа. (Например, я, как и многие форумчане, их не слышал, потому что где бы?) Давайте, например, попутно обсудим, как лучше всего оформить Axiom80.... (Опять же - не только ГДЕ, но и ЗА СКОЛЬКО их взять? А для начала - хотя бы послушать....)

Цены на Аксиомы301 могут быть следующими: от 250 до 1000 зелёных за пару (зависит от состояния, года выпуска, жадности продавца, везения). Даже за максимальную цену его не стыдно покупать, он достоин того!
 
Сверху