Группы

Signal

Местный
«купил диск , интересная пластинка, немцы, ЦвайРаумВоннунг»

Александр, можно узнать ,что за диск? хочется немцев интересных послушать.
В конце восьмидесятых годов слушал у друга интересные записи какой-то немецкой группы, как тогда мне объясняли- «альтернативный рок», но название забыл, а найти этот концерт случайным поиском так и не удалось, а в душу запало…
Да, вот еще- что-то ты рекомендовал из джаза, купленного в Ростове, месяца два назад, не нашел эту ветку, не напомнишь? И где покупал?
 
если немцы- то КРАФТВЕРК, а то, что я сейчас купил- Цвай Раум- это прелесть неописуемая, Аструд Жильберто в 21 веке, просто сказочный голосок у Инге Кумпе. Советовать про джаз не могу и права не имею, насколько он всякий и разный, а для себя ищу Стили Дэн, Фаген, ЖакЛусье, Манхеттен Трансфер, Свингл Сингерс, Элла, Чикаго, БСТ, Сюзан Вега, ......ой, братцы, Остапа Бендера ПОНЕСЛО... Извините...
 
Крафтверк это вроде как основатели Техно :)

А из рока, наверное дедушки Скорпионс самые известные...

А из соаременных Рамштайн :smile:
 
Про Скорпионс даже и не вспомнил, настолько не моё, а вот Раммштайн ещё не слышал, значит, лучшее- впереди. Die KRUPPS ещё вспомнил, но это трудно слушать,- всё время думаю, что лампы сдохли, -такая грязища в звуке...
 

Rezvoy

Active member
А УрияГипп,а Чингисхан!!!
 
А ещё Модерн Токинг
И известная группа из Франкфурта на Майне - Вони М. :)
 
А чингиз рок? ;)

В восмидесятых была такая девушка Нена, её песня 99 люфтбалонов была популярна во всём мире и стиль что-то на подобии альтернативного рока, может оно?
 
Давайте сейчас всех, кто в Германии со сцены поёт, немцами звать! Я ж про Дойче Шпрахе говорю, а то ещё какой-нибудь Йаранистан сюда приплетётся, даром что турки, зато в Германии тоже...
 
Nena пела на немецком "нойнунднойнцих люфтбалонс"
А ещё Фалько, помните "Амадеус Амадеус", но он австриец :)

Блин комиссара "Рэкса" то чуть было не забыл :) правда он не поёт, зато танцует :eek:
 
Нону точно не знаю, я в 80-е на венгерский рок и джаз-рок подсел, да ещё- чикага, Элтон, МанфредМэнн, И МНОГО ЧЕГО ЕЩЁ, а пролетел -тоже мимо многого.Сейчас догоняю
 
Сверху