ГУ-29

Гэгэн,у меня имеются пластиковые панельки к лампамГУ-29,6с33с могу ли их применить на усь-насколько они надежны?

harkovchanin

Местный
Я не Анатолий Иосифович,но,если можно,отвечу.К ГУ-29-более менее подойдут,а от 6с33с-сгорят!

Харьковчанин благодарю за ответ.Имею кинаповский оконечникУО-11 на одной 6р3с.Выходник нерасчитан на прямое подключение динамика,не доводилось перематывать?какие витки и провод будут под нагрузку8ом?плж-а

Гэгэн,я просматривал темы,где затрагивается расчет выходного каскада,в них чуть-ли не до сотых высчитывают приведенку,а,когда выясняется,что нет такого магнитопровода,подгоняют количество витков в зависимости от геометрических размеров каркаса,так не лучше ли взять за среднюю величинуRaa-4ком,почти для всех типов ламп-может я и не прав!?

Гэгэн

Active member
Возьмём среднюю температуру по больнице, включая морг. В-)

TANk

Местный
Гэгэн,я просматривал темы,где затрагивается расчет выходного каскада,в них чуть-ли не до сотых высчитывают приведенку,а,когда выясняется,что нет такого магнитопровода,подгоняют количество витков в зависимости от геометрических размеров каркаса,так не лучше ли взять за среднюю величинуRaa-4ком,почти для всех типов ламп-может я и не прав!?
Если сделать возможность коммутацией вторичных обмоток сделать Raa 3, 6, 12 кОм с вашей акустикой, у первичных обмоток предусмотреть 2 УЛ отвода (15 и 45% примерно). Сам трансформатор сделать на хорошем большом железе (порядка 20квсм) и обмотки сделать достаточно толстым проводом, чтобы обще сопротивление первички не превышало 60-80 Ом, то такой трансформатор можно будет считать более менее универсальным для двухтактных усилителей и на нем можно будет отмакетировать и отслушать большое количество ламп. Но не надо забывать, что любое многофункциональное и многопрофильное изделие всегда уступает специализированному, предназначенному для выполнения конкретной функции.

Танк,и я к тому же.Здесь на форумах,в Радио и др.сплошь и рядом советуют готовые силовики и ТАНы.Имею справочник1966г автор Терещук-там приведены способы намотки выходников,как простая,так и многосекционированная.Я,мотал таким способом,действительно,получилось всё удивительно одинаково.Если мозгов нет,такой транс не намотаешь и не скомутируешь

[email protected]

Местный
Триодное включение возможно только когда в каждом плече стоит по лампе (половинки в параллель). У этих ламп экранные сетки и катоды запараллелены внутри баллона.
Так что в триодном режиме по баллону в плече, ток по 100-150ма на лампу, соответственно анодное напряжение 250-400в. Исходя из данных справочника, что на второй сетке напряжение должно быть 225в режим работы с анодным 250в и током 150 мА должен быть оптимальным.
Исходя из этого и расчитывать выходной трансформатор. Если не гнаться за мощностью, то Raa районе 3-5 кОм

Возможно ли применение трансформатора для ГМИ-6?
-
Выходной РР трансформатор на железе ОСМ-0,25
Сердечники от 2-х трансформаторов «перетасованы»
Железо ШЛ32х50, габарит намотки 66х15
Намотка для 4-х ом, без средней разделительной щечки.

первичная обмотка:
Провод 0,28 по меди, в изоляции 0,33
Секция 200 витков
Намотка по слоям 2-4-4- ср точка-4-4-2
400+800+800-ср точка-800+800+400 витков 2х2000 витков
Соединение последовательное

Вторичная обмотка 69 витков для 4-х ом
Провод 0,9 по меди, в изоляции 0,96
5 секций по 69 витков в один слой
мотается между секциями первичной обмотки.
Соединение параллельное.
прокладки: бумага 0,03мм межслойная 1слой,

https://audioportal.su/showthread.php?t=2686&page=64

пост #1596

Гэгэн

Active member
Хотя этот трансформатор был рассчитан мной для 6П3С и ЕЛ34 в триодном вкл., применение его с ГМИ-6 возможно, но, если Вы хотите получит с неё большую мощность, примените его же с вторичкой на 8 Ом, подключив к ней нагрузку4 Ом.
Атач с ВАХ, триодное вкл, половины лампы в параллель.

Вложения

• ??30_???6.gif
    90.4 KB · Просмотры: 59

begin

Местный
Какая панелька подходит для ГУ-29? ПЛК7-1 от 6С33С подойдёт?

Grif

Местный
Подойдет.

[email protected]

Местный
-
Сердечники от 2-х трансформаторов «перетасованы»
Железо ШЛ32х50, габарит намотки 66х15
Намотка для 4-х ом, без средней разделительной щечки.

первичная обмотка:
Провод 0,28 по меди, в изоляции 0,33
Секция 200 витков
400+800+800-ср точка-800+800+400 витков 2х2000 витков
Соединение последовательное

Вторичная обмотка 69 витков для 4-х ом
Провод 0,9 по меди, в изоляции 0,96
5 секций по 69 витков в один слой
мотается между секциями первичной обмотки.
Соединение параллельное.
прокладки: бумага 0,03мм межслойная 1слой,

https://audioportal.su/showthread.php?t=2686&page=64

пост #1596

Вопрос повторю, так как посмотрел на намотанные трансформаторы и исправляю неточность в данных намотки.Трансформаторы намотаны по данным, предоставленые Гэгэном -

Железо ШЛ32х50, габарит намотки 68х15
Ra-3,3k

первичная обмотка:
Провод 0,25 по меди, в изоляции 0,28-0,3
Секция 225 витков
450+900+900-ср точка-900+900+450 витков 2х2250 витков.
Соединение последовательное.

Вторичная обмотка 110витков
Провод 0,53-0,55 по меди, в изоляции 0,6
5 сеций по 110 витков в один слой
мотается между секцими первичной обмотки.
Соединение параллельное. Посмотреть вложение 97852

Гэгэн

Active member
2 [email protected]
В #550 я выложил ВАХ лампы в триодном включении.
По ним можно рассчитать приведённое сопротивление анодной нагрузки.
О возможности применения этого трансформатора написано в том же сообщении.
Удачи!

Сверху