ГУ-29

Trumen

Местный
Прошу дать рекомендации по ГУ-29
 

Trumen

Местный
Принесли на халяву 20 шт. ГУ-29 (и много всякого)
Вот и думаю, в SE эта лампа подойдет?

Поэтому спрашивал про эту лампу.

С уважением
 
Красивая, низкоомная лампа, в триоде очень заманчивая, смещение маленькое, вольт 20, ток ломовой, ВНУТРЕННЕЕ ОМ ТАК 270--300 У ПАРАЛЛЕЛЬНОГО БАЛЛОНА ПРИ ТОКЕ 180-200 МА , и анодном 200-220 вольт Панельки дурные
 

Trumen

Местный
Наверное плохо искал в И-нете
не могу найти схему(ы)
Если есть возможность - не поделитесь?
 
Пока что --идеи, схему не делал_ ни ламп ни панелей, а Игорь Вишняков занят крепко, он на неё давно зуб точит.Ходим друг к другу в гости, вертим лампочку эту, крякаем- и мечтаем...
 

ХРЮН

AUDIO Team
Опять же - не очень давно уже был вопрос про 29ку в одной из веток, схемка
сипматичного СЕ была мной запощена.....
А панельки не хуже, чем для 6С33С, однако....
 

Trumen

Местный
2 А. Бокареву
Адрес в личку.
Вышлю лампы
Панелей пока нет. Надо сказать что бы принесли
 

ХРЮН

AUDIO Team
В качестве основы - отличная схемка.
 

КБГ

Местный
ГИ-30 наверное подойдет ?
 
Имеются несколько штук ГУ29 и ГИ30, ну очень хочется склёпать на них увесилитель. Внешний вид ламп не дает быть равнодушным.

Павел.
 
О! ИМЕННО ЭТА СХЕМА И УСИЛИТЕЛЬ Я У ВИШНЯКОВА И ВИДЕЛ, НАША КОЛЛЕКТИВНАЯ МЕЧТА! тОЛЬКО БРАТЦЫ, лампочки мне , пожалуйста не высылайте, Богом прошу, у меня процесс скорее обратный:" КУДА Б ТЫ ДЕЛСЯ ВМЕСТЕ СО СВОИМ БАРАХЛОМ! :?
 

AMIGO

Member
--------------------------------------------------------------------------------
http://www.pmillett.com/829b_amplifier.htm
Вот только это нашел
--------------------------------------------------------------------------------
На этом сайте книжки вкусные есть в pdf-формате. Но не на родном, не русском языке
 
Хорошая лампа, но гадкий драйвер, вот и получил на одном ватте кучу...этого самого.. С драйвером типа српп на 6н8--есс82 схема запоёт, подозреваю.
 

AMIGO

Member
А можно нескромный вопрос? Для чего в схеме, которая по ссылке, висит электролит от анодного питания на катод выходной лампы? Для какой двери такая ручка?
 

Oleg

Эксперт
А можно нескромный вопрос? Для чего в схеме, которая по ссылке, висит электролит от анодного питания на катод выходной лампы? Для какой двери такая ручка?
А это то же самое, что и катодный конденсатор, только на порядок лучше. А лучше тем, что конденсатор получается включенным не последовтельно с блоком питания (точнее, последовательно с конденсатором БП), а замыкает ток нагрузки на себя. Т.е. получается замкнутый контур : лампа-нагрузка-конденсатор. Конденсатор должен быть самым лучшим, какой найдёте. Указанная ёмкость -50 мкФ слишком мала. Надо в несколько раз больше. Сколько именно -скажу, когда подскажете величину крутизны для ГУ29.
 

AMIGO

Member
И поэтому в схеме не зашунтирован катодный резистор... Понял, Олег, спасибо!
 

Oleg

Эксперт
Посчитал - для завала по уровню -1 дБ должно быть 310 мкФ
 
Сверху