ГУ-33Б

Magnetron

Местный
Что-то путное можно сделать етом лампе? А то ламп валяется, ждёт своей цели. Его хватит чтобы драйвить ГУ-81М? А то для ГУ-81М транс на 3 кВт рентгеновский валяется, дабы перемотать его под выходник.

ua9x

Местный
А зачем вам магнетроны? Печки СВЧ ремонтировать?

ua1ong

Местный
Свой ник оправдать:)

Magnetron

Местный
Да нет, магнетроны эти вообщето от радаров. Мне они нужны дабы электроэнергию без проводов передавать

Zef

Местный
Нет, волосы мешают. Он хочет решить проблему радикально.

Хотя... У нас был один знакомый физик, который прятал заначку от жены в свинцовый бокс с изотопом. Аккуратно, естессно, цангами, из-за угла. Но однажды (видимо сбодуна) он вытащил оттуда чир НЕАККУРАТНО.

Облез весь. Болел долго, но, когда поправился, хвастался перед всеми роскошной шевелюрой - волос на голове значительно прибавилось!

Magnetron

Местный
Да, опыты Тесла мне действительно не дают покоя. А ведь у меня и у тов. Тесла дни рождения одинаковые, что я, что он 10 июля родились...

Zef

Местный
Главное, что не в 20-х числах апреля - это самые фатальные дат рождения!

Кстати, слыхали, что Американцы доделали-таки Тесловский опыт с исчезающим эсминцем? В смысле, научились создавать при помощи СВЧ вокруг предметов плазменное облако, делающее предмет относительно-невидимым (окруженным "болтающимся" миражом, к тому же, поглощающим лучи радаров).

Vikt0r

Местный
Да, опыты Тесла мне действительно не дают покоя. А ведь у меня и у тов. Тесла дни рождения одинаковые, что я, что он 10 июля родились...

Прям очередная инкарнация души великого изобретателя :D

ua1ong

Местный
Вам прямая дорога к тов. Сталину.

ua9x

Местный
Энергию лучше передавать по-проводам. Тесла именно к такому выводу пришёл, наигравшись со своими катушенциями. Потому, что так проще эту энергию учитывать. А то, представьте себе, ею будет пользоваться всякий электрик с трансформатором.

Magnetron

Местный
По-моему нам лучше вернуться к изначальной теме о ГУ-33Б. Что Вы скажете по поводу этой лампени? Как она чувствует себя при усилении НЧ?

ua9x

Местный
Металлокерамика с принудительным охлаждением (40 куб. м в час). Крутизна хорошая. Что-то мне подсказывает, что использовать эту лампу в качестве активного элемента усилителя низкой частоты – пустой номер. Если имеется панелька, то лучше использовать её по-прямому назначению – сделать усилитель мощности в классе АВ2 на КВ.

Magnetron

Местный
Ну начнём сначала с того что эта лампа металлостеклянная. А во вторых почему не получится сделать на ней унч? Неужели вахи кривые?

ua9x

Местный
http://ham.hobi.ru/tubes/type3/gu33.htm
Третья строчка сверху: оформление металлокерамическое. И ВАХи там тетродные, как вы выразились - "кривые". Триодных, к сожалению нет.

Magnetron

Местный
Ну не знаю. Моя гу-33Б металлостеклянная и 69 года.

Сверху